IP: 213.87.120.*02.09.17 16:32:02
отели Чехии / Марианске Лазне / Центральные Лазни 4*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: прекрасное расположение, качественное лечение, внимательный персонал, уютные номера, отличное питание

Недостатки: нет

Время отдыха: август 2017

Отдыхали с 16 августа по 1 сентября 2017 г. Отель для лечения и отдыха выбрали по рекомендациям нескольких добрых знакомых, ранее неоднократно отдыхавших в Лазнях. Дополнительно посмотрели сайты отелей, отзывы и оплатили отелю номер с видом на парк (еще в марте), включили лечение и полный пансион. По прилету в Прагу нас встретил групповой трансфер от Санаториум.ком, (водитель Петр), ехали на комфортабельном микроавтобусе без попутчиков, около двух часов. По прибытии около 13 часов номер был готов, нас направили на обед, а после него сразу к врачу и потом к администратору процедур. Орг вопросы заняли от силы пол-часа Все наши пожелания по лечению были учтены, получилось по 5-7 процедур в день, с хорошими паузами между ними. Пару раз, в связи с выездом в пятницы на экскурсии, процедуры без проблем переносились на удобное нам время. Лечились без фанатизма - мин ванны, грязь, газовые уколы, сухие углекислые ванны, массаж, ингаляции... В среднем, к 11 часам лечение заканчивалось.Врача, назначившего процедуры - Юлию Крылову, мы совсем не донимали, поскольку все удачно решили уже в первое посещение. Медперсонал (все) говорит по-русски и по-немецки. В отеле несколько замечательных фишек - римские термы в пятизвездочных Новых лазнях (поход к ним по переходам(3-4 минуты) тоже занимателен!), - несколько раз вечером с удовольствием их посещали; бассейн в Звезде (можно записаться на водную аэробику или после обеда свободный доступ до 21 часа), переход тоже необременительный и интересный. Иногда в отельных халатах оттуда и из терм возвращались по улице - подышать чистейшим воздухом. Все источники находятся в непосредственной близости - в гору подниматься никуда не надо. Такого местоположения нет ни у одного отеля. Отлично выглядит снаружи, рецепшн просто пятизвездочный, просторный и красивый-Пацифик, Олимпия, другие, кроме Новых лазней , гораздо скромнее. Это, конечно, не главное, но все в комплексе это и порождает положительное восприятие. В лобби по вечерам с 19 часов через день выступали камерные музыканты (не поклонник, но приятно и интересно), в ресторане тоже примерно через день за фортепиано музицировал пианист. Замечательные процедурные кабинеты с минеральной водой - столетняя авторская кафельная плитка, хорошие ванны, вода с подогревом. Везде чисто, во внутреннем зеленом дворике можно полежать на лежаках на солнышке. В ресторане кормили на твердую пятерку - без экстра- изобилия от выбора блюд, но все свежее и вкусное - всегда свинина-индейка-оленина-гуляши-бифштексики, рыба жареная три недели практически не повторялась (карп-акула-треска-форель и т.п.). Все, повторюсь, очень вкусно ! От шеф-повара подают разные вкусненькие тарталетки, три вида мороженого, соки и т.д. За 15 мнут до конца работы ресторана ассортимент практически такой же достаточный. Режим работы ресторана весьма комфортный - опоздаешь до 10-00 на завтрак,- скоро и обед с 11-30 до двух, а там и ужин с пол-шестого... Можно теоретически и полупансион, (пара супчиков, по-моему, и на ужине всегда были), но обедик дело святое и бежать при наличии аппетита куда-то в другую ресторацию (вблизи я их особо и не отметил) не всегда хочется... Официанты быстренько убирают тарелки, вечером под роспись в чеке - пиво-вино , народ немного засиживается, но естеств, без фанатизма. Фруктов, конечно, не как в Турции-Таиланде, но апельсины-персики-бананы-арбузы и т.п. в наличии. В наш "заезд" по нац составу отдыхающих было примерно 50 % немцев, 35 русских, 15 % - на Израиль, Казахстан, Чехию-Словакию. По возрасту - в 55 лет чувствовал себя молодым специалистом на этом предприятии, а немногочисленные сорокалетние и вовсе воспринимаются как студенты - практиканты))). Все без исключения люди вежливые и воспитанные, а немцы, как всегда, вообще молодцы-в отличии от многих наших соплеменников с удовольствием и интересом общаются на любые темы. Отель однозначно рекомендую для отдыха и лечения, туда хочется вернуться вновь. Конечно, дороговато, но отдых в Центр Лазнях с лечением стоит того. Наши соседи (Израиль) по ресторану неск раз наезжали в Пацифик, но по случайному стечению оказались в Центр Лазнях и теперь в третий раз вновь в него приехали. Поставил минусик за ошибку администрации при оплате ресторанных счетов - нам (и не только нам) ошибочно вписали в чайный счет одно пиво, которое регулярно потреблял сосед. Проверяйте счета при выезде, будьте внимательны. Обратный трансфер заказывали групповой, по 39 евро, четко вовремя приехал водитель Франтишек, объехал по навигатору все пробки и через 1, 45 час доставил нас в аэропорт, подкатил тележку, сопроводил в здание, объяснил, где Таксфри и стойка регистрации. Просто молодец и он, и его фирма Санаториум.
Два слова о культурной программе - на горе за Звездой есть канатка, она поднимает к парку "Вся Чехия" (направо от выхода с канатки, 300 метров). Если подойти к входу этого парка и пойти по дороге налево (150 м)-направо (250 м), то метров через 400 увидите просторный вольер, там живет семья оленей. Они любят морковку и яблоки, ваше удовольствие и замечательные снимки обеспечены ! Обратно с горы можно спуститься, пойдя от вольера направо в направлении Центра городка, по тур тропинке, 15-20 минут до центр улицы.
В оказавшейся на пути турфирме "Европа Тур" , Чехия (Юлия-оперативно решила все вопросы по датам и местам) в первый же день купили две большие экскурсии, которые запланировали ранее - БЕНИЛЮКС (560 евро на 2х) и Французская Швейцария (540 евро). Выезд из Лазней в 13-00 час в пятницы. Это были просто незабываемые поездки !!! Амстердам, Антверпен, Баден-Баден, Монтре, Шамони подарили нам отличную погоду и атмосферу праздничного отдыха. Конечно, обратная дорога трудновата (возвращались в 2 часа ночи понедельника), но поездки стоили небольших издержек в виде туманных понедельников в минеральной ванне...))). Там же недорого купили на пол-дня поездку в Карловы Вары (погуляли без экскурсовода).
Хорошего Вам отдыха в Марианских Лазнях !

Спасибо большое за отзыв!
Именно в этот санаторий я собралась в январе поехать. Вовремя:)
Надеюсь, что мне тоже всё понравится
Не поняла только, извините, трансфер через Санаторум.ком. А под заголовком :поездка - самостоятельно. То есть остальное бронировали сами ?

получилось по 5-7 процедур в день, с хорошими паузами между ними

В среднем, к 11 часам лечение заканчивалось

Не понимаю, как можно 5-7 процедур принять за 3-4 часа, но с хорошими паузами между ними?

Лечились без фанатизма

Вообще-то врачи не рекомендуют принимать больше трех-четырех процедур в день.
А чтобы принимать по пять-семь, надо иметь богатырское здоровье))
Елена344, санаториум.ком-это сайт бронирования, типа букинга, они же и трансфер платный организовывают при желании. Поэтому автор написал правильно, поездка самостоятельная, без турфирм.

Вообще-то врачи не рекомендуют принимать больше трех-четырех процедур в день.
А чтобы принимать по пять-семь, надо иметь богатырское здоровье))

Ну, допустим, орошение дёсен минеральной водой, массаж ступней в спец. ванночке или ингаляцию и за процедуру можно не считать:)
Так, дополнительное удовольствие к основному лечению.
Спасибо. Тоже первое посещение МЛ, и был выбран этот отель. Остались очень довольны.
Санаториум на ютубе размещает познавательные фильмы об отелях МЛ и КВ. Ну очень подробные.
С уважением
Я ездил в 2016 при посредничестве Санаториум.сом в чешские Подебрады.
К сожалению, энергичный молодой человек из фирмы обещает чуть больше, чем реально делает.
Впрочем, именно ЧУТЬ, а в остальном - без оргпроблем.
Волчица07 ,

мин ванны, грязь, газовые уколы, сухие углекислые ванны, массаж, ингаляции...

кроме ингаляций, все процедуры достаточно серьёзны и между ними необходим отдых. Иначе это будет большая нагрузка на организм.
Вы тоже часто бываете в санаториях и наверняка по 5-7 процедур за раз не принимаете!

5-7 (включая ингаляцию и орошение дёсен) могу принимать в течение 4-5 часов. Если времени меньше, то и процедур будет меньше. Отдых между процедурами должен быть минут по 30 хотя бы, но и процедуры длятся всего минут 15-30. Мне очень понравилось в Карловых Вараз лечиться в Замковых Лазнях: там можно было проводить время между процедурами в минерализованном бассейне