Питание:5-
Достоинства: Приятная территория, хоть и не большая
Есть корпуса и бассейн "релакс"
Скромная, но вкусная еда
Пакетированные соки в свободном доступе
Приличный вай-фай в номере и в лобби

Недостатки: Один из двух лифтов был сломан
В главном корпусе все размещения "шумные"
Расположен на третьей линии
Номера немного "уставшие"

Время отдыха: 19-20 июня 2017

В отель попали случайно, нас овербукнули на одну ночь из Side Prenses, обещая по возвращении всяческие плюшки в виде номера си-вью, вина/фруктов, бесплатного сейфа в номере и подключения к вай-фаю на всей территории отеля.

Рейс был ночной, перелёт - бессонный из-за особо трепливой пассажирки, сидевшей через проход от нас. Заселение в Принцессе после 14-ти часов, т.к. отель полный. Мы и позавтракали, и пообедали, и в ближайшие магазинчики и Мигрос прогулялись... А номера всё нет. Погода сильно-ветреная, на море большие волны, т.е. никакого купания в день приезда не получалось.
И когда мы получили предложение провести одну ночь в другом отеле и клятвенное заверение, что завтра в 10 утра нас перевезут обратно, мы согласились.
Уж очень хотелось после дороги просто приять душ и спокойно отдохнуть...

Отель оказался практически на третьей линии от моря, и сама себе я такой вариант даже и рассматривать бы не стала.
Ехала я в него, ожидая встретить всяческие "ужасы" и "неуютный" номер.
К счастью, мои страхи не оправдались и в итоге отель произвёл вполне благоприятное впечатление :)

Предлагаю вам краткий фотоотчёт по отелю :)

Итак, скромный подъезд, небольшой газон, пара стульев при входе, неработающий декоративный фонтан на стене.
Корпус расположен вдоль дороги. Она не очень активная, но шум от любой машины хорошо слышен.

Sidekum 5* (Сиде)

Номер нас ждал. Второй от земли этаж, вид на территорию, террасу лобби, бассейн и соседние отели.
Sidekum 5* (Сиде)

На мой взгляд, отель не был полностью заселён, т.к. рядом с нами соседей точно не было, напротив нашего номера несколько комнат были открыты в состоянии "уборка и смена белья", но горничных до следующего дня мы не видели. Возможно, нас поселили на дежурный этаж для туристов из других отелей :))

Итак, наш стандартный номер.
Две отдельные кровати, столик с креслами, минибар с водой и соками, чайник и принадлежности чай/кофе, фужеры, которые мы позже использовали :)
Шкаф с достаточным количеством плечиков, сейфом и запасными пледами.

Sidekum 5* (Сиде)

Индивидуальный кондиционер, удачно размещённый относительно кроватей, дул вдоль окна, его внешний блок располагался на балконе.
Сам балкон просторный, с креслами и столиком. Имеется небольшая сушилка для белья.

Sidekum 5* (Сиде)

Ванная комната традиционная, с нормальной дверью :)
Но от комнаты отделена стеной из матового стекла с зеркальной секцией посредине.
Это давало возможность не включать в ней свет днём.
Просторная душевая кабина, большой стол с умывальником, всякие мыльно-рыльные принадлежности.
Виден налёт времени, но всё в рабочем состоянии.

Sidekum 5* (Сиде)

В отеле просторный и приятный лобби, который занимает целый этаж главного корпуса. Имеется бар и некое подобие кондитерской. Там же при входе в отель - приветственные напитки. Из лобби имеются несколько выходов на террасу с диванами/креслами и складными зонтами. Вид - на территорию, бассейн, а также плетёные крыши открытой части ресторана и бара при сцене (амфитеатром это сложно назвать). Так как терраса находится аккурат под номерами, шум от вечерних посиделок обеспечен :)

Sidekum 5* (Сиде)

Рядом с решепшеном находится тихий уголок любителей чтения :)

Sidekum 5* (Сиде)

Т.к. отель находится на расстоянии от моря, имеется трансфер на пляж. Его расписание на стойке ресепшена. Так же выдали распечатку с концепцией отеля. Она же имеется и в номере, но без русского языка.
Sidekum 5* (Сиде)

Бассейн со всех сторон окружён зеленью, где-то в углу просматривались водные горки. Есть детский бассейн с слоником :)

Sidekum 5* (Сиде)

Вдоль бассейна проходит дорожка к "заднему" выходу из отеля, с будкой и охранником, через который мы вечером вышли к торговым рядам. Могу предположить, что и к пляжу тоже можно пройти между территориями соседних отелей.

Про сам пляж и дорогу к нему ничего не скажу - не ходили.

Вечером народ подтягивается к сцене. Нам достался вечер живой музыки. И мини-диско, естественно, куда ж без него :)
Девушка пела на нескольких языках популярные хиты, пела хорошо и душевно, дети задорно визжали. Весь репертуар мы прослушали, пытаясь уснуть :)
Но в полночь наступила относительная тишина. Некоторые особо разгорячённые отдыхающие требовали продолжения банкета, пытаясь организовать караоке, но их запала надолго не хватило.
Мы выспались :)

Sidekum 5* (Сиде)

Теперь о насущном, о питании :))
У нас был ужин и завтрак.
И мы остались довольны ассортиментом и качеством :)

В ресторане есть закрытый зал и открытая терраса. Так же сама кухня не отделена от зала никакими перегородками. Можно наблюдать процесс приготовления. ИМХО, сразу можно оценить организацию. Видно, что отелю нечего скрывать :)
В помещении и на улице стоят большие холодильники с пакетированными соками. Так же на улице имеется гриль и печь, в которой на ужин делали вкусные лепёшки и пиде. Ещё на ужин предлагали несколько видов мороженого.
Для фруктов стояла отдельная ёмкость с ситом для ополаскивания.
Т.к. крыша террасы ресторана лёгкая/плетёная, шум от посуды и принимающих пищу так же с утра до вечера будет слышен в номерах.

Sidekum 5* (Сиде)

Ужин. Два вида супа. Традиционные нарезки овощей, зелени и салата. Оливки-маслинки, холодные закуски.

Горячее и гарниры

Гриль на улице

Sidekum 5* (Сиде)

Имеется небольшой выбор традиционных диетических блюд

Сласти, фрукты и мороженое

Sidekum 5* (Сиде)

Завтрак так же вполне традиционен. Яйца в разных видах, колбасно-сырная нарезка, сосиски.
Помимо оладушек ещё пекли вафли. Зелень, овощи-фрукты, сухофрукты, джемы. Кофе фильтрованный и из кофе-машины. Чай традиционный и из пакетиков. Имеется микроволновка и горячее молоко.

Sidekum 5* (Сиде)

В отеле имеется стандартный набор магазинчиков, СПА, парикмахерская и тренажёрный зал. В одном из помещений нижнего этажа стоял одинокий бильярдный стол.
Так же есть крошечный крытый бассейн и лежаки вокруг него, но помещение явно не использовалось, да и темно там было...

Sidekum 5* (Сиде)

Блуждая по цокольному этажу корпуса, увидела указатель, который на первый взгляд показывал на стеклянную стену
Sidekum 5* (Сиде)

Оказалось, это не стена, а раздвижные стеклянные двери, за которыми был туннель.
И свет в конце туннеля :))

Sidekum 5* (Сиде)

Пройдя по нему, я оказалась на дополнительной территории отеля, которая находилась через дорогу от основного корпуса.
От главного входа в отель это смотрелось просто как несколько зданий, которые я сфоткала накануне вечером.
Sidekum 5* (Сиде)

Оказалось, что помимо корпусов, имеется бассейн и джакузи, а также бар, сцена амфитеатра и некое подобие детской площадки. Последние были явно в нерабочем заброшенном состоянии.
Жилыми были далеко не все номера. Несколько дверей были открыты, внутри - где пусто, где часть голой мебели, где склад матрасов. Возможно, что в прошлый сезон эти корпуса вообще не открывались
Но народ у бассейна был.
Несомненное достоинство этой части отеля - тишина, зелень и релакс.

Sidekum 5* (Сиде)

Отель оставил приятное впечатление добротного "эконом"-варианта. Нам понравился район, в котором он находится. Торговая улица вечером, где активно прогуливались отдыхающие с окрестных отелей.
Был бы он чуть ближе к морю, возможно, мы б включили его в свой список поиска мест отдыха.
Но пока - увы...

На следующее утро мы собрали свои вещи и к 10-ти спустились на ресепшен. Я спросила у сотрудников - Side Prenses? Да-да, ждите. Коммуникация то между отелями налажена, зачем им чужие туристы?
Оказалось, что нас восемь счастливчиков, которые ожидают самый лучший си-вью в Принцессе :))
Чемоданы кучкой стояли у входа, народ лениво слонялся по лобби и сидел на террасе.
Приехал маленький каблучок, куда смогла поместиться половина ожидающих.
Мы не рвались вперёд, совершенно резонно ожидая, что через несколько минут будет второй рейс.
Угу...
Прошло почти полтора часа, когда нас всё-таки забрали. Уж не знаю, какими путями и куда ездил водитель. При этом он на ломанном английском что-то лепетал, типа - я приезжал, но никого не было.. Да, четырёх человек с чемоданами не было. И сотрудники ресепшена нас не видели и вообще...
Я ехала в Принцессу кипя и мысленно готовясь настоять на выполнении всех данных накануне обещаний.
На удивление, ничего "выбивать " не пришлось.
Номер дали на последнем этаже с прямым видом на море и Антик Сиде. Инет подключили, прекрасно ловился на всей территории и пляже. Сейф тоже предоставили. Вино и фрукты не принесли, но нам хватало выбора в ресторане, мы не напоминали.
И наконец то начался наш отдых, и пляж, и море...
Но это уже совсем другая история :))

Как я люблю фотки из отелей рассматривать!..
Очень красиво, Аня! И познавательно. )
Спасибо за отзыв!
О, Анют, даже не в курсе была вашего овера)
Хорошо, что все хорошо закончилось и ночевка была в приличном отельчике по определенным меркам!
Спасибо за столь подробный отзыв!
Много ты успела изучить за вечер и половинку дня)))
Спасибо за подробный отзыв с фотографиями!
Отельчик приятный.

Как я люблю фотки из отелей рассматривать!..

я тоже)
Аня спасибо за отзыв
Аня, спасибо за труд, молодец,что не поленилась написать. Приятный отель, отзыв точно пригодится кому-нибудь.
Спасибо! Хороший и красивый отзыв.
Спасибо всем прочитавшим :)

люблю фотки из отелей рассматривать!..

А я очень люблю фотографировать :)
Хорошо, когда есть благодарные читатели :))

Много ты успела изучить за вечер и половинку дня)))

Лера, да, приключения в поездках у нас в этом году продолжились :)
Я понимала, что сама по доброй воле вряд ли ещё окажусь в таком отеле.
Поэтому и прошлась почти по всем углам и этажам.
Любопытно же :))
И отель оказался весьма неплох.
Был бы он хотя б на второй линии...
По питанию он для нас был сравним с Принцессой. И при меньшем количестве блюд, на наш вкус было практически всё.
Alex86, спасибо за ваш отклик :)

я тоже)

Лена, я рада, что фотки понравились. Всё-таки просто описание порой проигрывает нескольким картинкам :)

Фото с едой маловато.

Ирина07, чем богаты :))
Нета117, спасибо:))
ОляТ, спасибо :)

Приятный отель, отзыв точно пригодится кому-нибудь.

Маруся, спасибо :)
Это было небольшое приключение :)
И я решила поделиться, возможно, кто-то найдёт этот отель для себя интересным :)
Для экономичной пятёрки он весьма неплох.

Но это уже совсем другая история :))

ждем ее))

приятный отель...эконом вариант такой...

приятный отель...эконом вариант такой...

Люба, да, наши опасения не оправдались :)
Спасибо, что прочитала :)
Аня, спасибо за отзыв!
Фотки замечательные!
А готовят всё-таки без перчаток (((