01.09.17 13:38:29
Организатор: Anex TourОценка оператору: 5
Развлечения:3+
Пляж:4-
Для детей:4-
Достоинства: -хорошие номера;
-нормальное кондиционирование помещений в жару;
-всегда есть свободные лежаки на пляже;
-нормальное питание;
-отсутствие во время нашего отдыха инфекций.

Недостатки: -плохая уборка;
-в основном ресторане потертые обои, стулья в пятнах;
-на пляже тоже плохо убирают;
-нет спасателя ни на пляже, ни возле бассейнов, ни на горках;
-неквалифицированный персонал.

Время отдыха: 29.06 -10.07.2017

Доброго времени суток! Размещаю данный отзыв с опозданием, не было времени раньше написать совершенно, но думаю, что все же он окажется актуальным, впереди еще бархатный сезон) Отдыхали с 29.06 по 10.07. в составе 2+2 (6 и 9 лет). Стоимость тура из Екатеринбурга 132 тыс. 11 ночей. Сразу про Анекс напишу. Перелет Азур-эйр, боинг 767-300, рассадка 2-4-2. Можно зарегистрироваться заранее на рейс за сутки. Рейс наш был раннеутренний, в 4-20. Примерно в 9 часов предыдущего дня зарегились мы на 15 ряд посередке , 4 места. Во время регистрации посадочные выдали в соответствии с забронированными местами. Паспортный контроль прошли быстро, взлетели вовремя. Кормили хорошо, было горячее на выбор, курица или котлета, плюс салатик и пряник к чаю, соки, газировки, чай, кофе. Места для ног достаточно(у меня рост 170, тесно не было), стюардессы симпатичные, приветливые)). Обратно тоже перелет прошел хорошо, только вот рейс задержали на час.
Side Crown Serenity 5* (Сиде)

В аэропорту Анталии на паспортном контроле столько народа видели впервые... стояли час, при том, что было наверно 10, как минимум, очередей. По пути следования наш отель был первый. Дорога заняла около часа. Трансферный гид нормальный, страшилок не рассказывал, на инфо-встречу рекомендовал обязательно прийти)). Проводил нас до стойки ресепшн.
РЕСЕПШН симпатичный вполне, чисто, прохладно, тут же рядом лобби-бар.
Side Crown Serenity 5* (Сиде)

Время 10-30. Из администраторов русскоговорящая девушка Куралай, и парень еще есть, но походу по-русски не очень)). Договорились (за $) заселиться сразу, в хороший номер, вид на море. До комнаты нас проводил служащий, помог донести багаж, за что получил чаевые). Номер 2313,корпус 2, этаж 3, номер 13. До лифта недалеко, если этот занят, рядышком еще один).
НОМЕР хороший, большая двухспальная кровать и полуторка, мы попросили доп.кровать и тапки, пока были на пляже все принесли. На полу - плитка в зоне прихожей, дальше ламинат. При входе справа шкаф-купе, в нем есть полки, много плечиков. Сейф электронный, платный, 2 доллара сутки. Мы не брали, хранили деньги в чемодане с кодовым замком. Документы и гаджеты оставляли в ящиках прикроватной тумбочки, ничего не пропало. Кондиционер на кровати не дует, удачно расположен. Всегда холодил отменно. При заселении нам сразу дали две ключ-карты, так одну оставляли, чтоб кондиционер работал и приходили в прохладный номер. Телевизор плоский, есть несколько каналов на русском, так же в номере у нас  ловил wi-fi, правда фото медленно грузил. Насекомых не было, ни комаров ни клопов! В мини-баре вода, газировки, пополняются ежедневно. Так же есть чайник и пакетики кофе, чая, сахар. Слева при входе ванная комната, там большая душевая, со стеклянной раздвижной перегородкой. Фен присутствует. Мыло и гель-шампунь в дозаторах на стене, неплохого качества. Так же есть коробочка с мелочами (ватные диски, палочки, шапка для душа и т. д.). Балкон небольшой, на нем пластиковый столик, два стула, сушилка. Белье и полотенца белые, чистые (рваные не попадались). Для того, чтобы в номере сделали уборку нужно нажать зеленую кнопку, чтобы не беспокоили-красную. Но вот качество уборки плохое. Парень-уборщик бестолковый, или ленивый, не знаю...В основном выносил мусор и напитки докладывал в мини-бар. Пол протирал сухой шваброй иногда. На балкон даже и не заглядывал. Попросила постельное поменять, говорит есть только пододеяльники, простыней ёк. В общем белье сама поменяла, использовав пододеяльники вместо простыней) Чистые полотенца брала у него с тележки. так что за уборку номера-2. Сам номер можно оценить на 4, все же не 5 из-за плохой звукоизоляции.
Side Crown Serenity 5* (Сиде)

ТЕРРИТОРИЯ небольшая у отеля, зелени немного. В основном занята бассейнами, присутствуют небольшие водные горки. Со стороны въезда в отель есть лужайка, на ней беседки, небольшая детская площадка, батут. Домик мини-клуба. Есть еще дополнительный корпус. Возле него два бассейна, взрослый и лягушатник с грибочком.
Side Crown Serenity 5* (Сиде)

Отель находится на 3-й линии ( метров 700 до моря). До пляжа регулярно курсирует открытый автобус с 8-30 до 17-30. Можно и пешком пройтись, минут 10-15 неспеша. Мы чаще ходили на пляж, обратно на автобусе ( ехать 2-3 минуты).
Side Crown Serenity 5* (Сиде)

ПЛЯЖ песчаный, достаточно просторный, широкий, много лежаков, навесы. Есть ногомойка, душ, туалет. Сначала мы старались занять места на первой линии, но потом решили, что это ни к чему, до моря все равно нужно еще метров 30 топать, потом в душ. В общем располагались на последних рядах лежаков, нам было так удобней. Чистота пляжа оставляет желать лучшего. Бич-бой медлительный, собирает только крупный мусор. Песок с лежаков стряхивает и протирает столики весьма редко. Спасателя на пляже нет. Вход в воду достаточно пологий, глубина нарастает плавно, метров через 20 - по грудь. На входе есть полоса мелкой гальки, в зависимости от волн становится то шире, то уже. Когда штормило вообще образовалась ступенька, лично мне не удобно было заходить в воду. Море теплое, прозрачное при штиле, при волнах песок создает муть конечно. Если отплыть от берега подальше с маской, можно увидеть небольшие рифы, там обитают разноцветные рыбки, но их немного. Пляжные полотенца можно получить по карточкам в спа отеля (меняют по понедельникам, средам, пятницам).
Side Crown Serenity 5* (Сиде)

На пляже находится бич-бар. Работает с 10-00 до 17-00 вроде.
Side Crown Serenity 5* (Сиде)

Там есть холодильник с бутилированной водой 0,5, аппарат с кофе-какао, с напитками типа юпи. В баре можно взять газировки, пиво, вино, так же крепкое спиртное. С 12-00 до 16-00 можно пообедать, в основном фаст-фуд: гамбургеры, картошка-фри, наггетсы. Так же овощи, зелень, можно салат сделать, заправки присутствуют. На гриле готовят одно горячее-рыбу или куриные спинки, или фарш., печеные овощи, рис, макароны. Всегда есть пицца и картошка запеченная целиком. Выносят арбуз, дыню, и 2-3 вида фруктов: абрикосы, яблоки, сливы, апельсины. Так же тетушка печет лепешки-гёзлеме, айрана нет((. В общем вполне можно пообедать, что мы и делали несколько раз) Но однообразно, решили потом все же на обед ездить в отель. Тем более, что жара стояла невыносимая, особенно несколько дней в первых числах июля.
Side Crown Serenity 5* (Сиде)

На территории отеля есть два пул-бара. У бассейна с горками и около бассейна дополнительного корпуса.Так же там стоят холодильники с водой. С 15-00 до 17-00 у бассейна с горками можно взять мороженое (в рожке или в стаканчике), ванильное, шоколадное, лимонное и клубничное. Лоток с мороженым расположен таким образом, что людям в очереди приходится стоять на самом солнцепеке...В 15-00 очередь минут на 10-15, если прийти попозже то не более 5 минут. Еще есть в отеле кондитерская, возле Спа, там днем можно перекусить пироженками.
Side Crown Serenity 5* (Сиде)

ЛОББИ-БАР нам понравился больше всего. Напитки все местные. Пиво эфес, вино сухое белое, розовое, красное, раки, водка, джин, ликер типа бейлис, мартини, несколько коктейлей делают простеньких, может еще что-то, не помню уже) Сок из пакетов только томатный. Есть кофе по-турецки. Обслуживают хорошо, особенно понравились девушки-барменши,они работают в дневную смену, улыбчивые, вежливые. Парни вечером тоже стараются быстро обслужить, очередь если скапливается, то не большая.
Side Crown Serenity 5* (Сиде)

ПИТАНИЕ в общем нормальное. Но, конечно в сравнении с предыдущим годами, судя по отзывам, изменилось не в лучшую сторону. На завтрак йогурты, сыр и колбаска простенькая, халва, варенье, мед, лукум иногда, всякие хлопья, шарики, печеньки, вафли. Несколько видов выпечки, круассаны. Из горячего делают омлет с наполнителями, но за ним очередь, т.к. готовит один повар, так же картошка, овощи какие-то тушеные, два-три вида фруктов. На обед всегда два вида супа. На гриле жарят рыбу (речная форель, скумбрия, пару раз дорадо была) и что-то из мясного, вернее куриного) Зелени и овощей свежих много, на гарнир рис, булгур, макароны, картошка-фри всегда, пироженки на сладком столе, фруктов уже побольше, режут арбуз(сладкий), дыню(не очень). Ужин уже поинтересней. И основных блюд больше и закусок. Мясо только тушеное с овощами (говядина). Пару раз баранина была в виде котлеток и тонко нарезанная как для шаурмы. Кура и индейка всегда. На сладком столе бывает и пахлава и тортики, но не каждый день, в основном пироженки. Из фруктов были яблоки, киви, бананы (местные, вкусные), абрикосы, персики, сливы, черешня, апельсины, грейпфруты. Фрукты нормальные, спелые. Кофе из аппаратов, чай только заварной, травяного в пакетиках нет. Удивило, что апельсины и грейпы целиком кладут, не нарезают(. В ресторане есть бар, куда можно подойти за напитками, вино наливаем сами, стоят бокалы и бутылки. С персоналом беда... Официантов сначала просто не хватало, потом приняли толпу молоденьких парней, видимо студентов. Посуду били только на раз...В общем на завтрак народу еще не так много. На обед и ужин столпотворение. Вскоре для приема пищи открыли три дополнительных зала, ранее они использовались, как рестораны а-ля карт. В общем обедали и ужинали мы там и жизнь наладилась))) На ужин шеф-повар украшает зал раздачи.
Side Crown Serenity 5* (Сиде)

За время отдыха в отеле можно бесплатно 1 раз посетить а-ля карт. Работает в качестве ресторана один зал, через день (день-итальянский, день-османский). Мы выбрали итальянский, записаться можно у гест-релейшн, ее кабинет находится рядом со стойкой регистрации. В качестве закуски салат капрезе и цезарь (не очень), тонкая пицца. На горячее я заказала запеченную семгу, муж- мясо (говядина), дети куриный шашлычок, на десерт панна-котта. Обслуживают быстро, официанты не из основного зала)) Сходить стоит, нам понравилось.

Side Crown Serenity 5* (Сиде)

Контингент и нац. состав отдыхающих: 50-60%- русские, украинцы, 30-40% местные и граждане ближневосточных стран (гест-рел. сказала израильтяне), ну и остальные - немцы, в том числе русские.
В целом от отеля у нас остались неоднозначные впечатления... Общались с гидом и гест-релейшн по поводу того, что же случилось с краунами в этом сезоне? Гид анекса сказал, что в этом году отель в аренде у хозяев "колор хотелс", но менеджер по работе с гостями объяснила это тем, что хозяин продал места в отеле по низкой цене (чтоб заполнить отель полностью), поэтому и питание просело и на персонале экономия и связано это в основном с нестабильной политической обстановкой, боятся, что в любой момент поток туристов из России и Германии прекратится... Не знаю насколько это правда, через дорогу, тем не менее строится еще один отель данной сети.. Ну лично у нас с мужем основное нарекание по уборке, детям понравилось))
Про анимацию чуть не забыла)) Она в отеле минимальна. Днем мы в основном были на пляже, там проводится бочча и волейбол. Вечером на сцене мини-диско (проводит одна девушка), потом проводят бинго или мистер-отель или караоке. Один раз приезжали танцоры (турецкий вечер).
Side Crown Serenity 5* (Сиде)

Рядом с отелем находится остановка долмушей, возят в Манавгат и Сиде (проезд 2$ или 4 лиры). За покупками пару раз выезжали в Манавгат, несколько раз ходили пешком в Мигрос , который находится в Чолаклах, около отеля Виктори-резорт (идти минут 20-25, далековато). Однажды вечером пешком дошли до променада, а по нему до мини-зоопарка возле "альб", правда на обратный путь сил не хватило, доехали на такси -5$. Ездили один раз вечером в антик-Сиде, поужинать на закакте в кафешке (восполнили отсутствие в отеле морепродуктов)), ну и погуляли по вечернему старому городу. В общем скучно нам не было))
Side Crown Serenity 5* (Сиде)

Не смотря на не очень удачно выбранный отель, от отдыха впечатления у нас  остались очень хорошие! Летом в Турции были впервые, до этого только осенью, жарковато конечно) но зато накупались в теплющем море ( даже ночью ), дочка научилась плавать, вернулись оздоровленные, загорелые, получили новые впечатления!)
Side Crown Serenity 5* (Сиде)

он уже 3 сезон никак не откроется, да Кроуны просели, впрочем как и многие ((Спасибо за отзыв

Отзывы о Side Crown Serenity 5*
Фото Side Crown Serenity 5*