31.08.17 21:17:00
отели Кипра / Протарас / Evalena Hotel Apartments 3*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Достоинства: - первая береговая линия
- свежий ремонт
- тишина в самом отеле и возле него
- быстрый бесплатный вай-фай по всему отелю и на самом ближайшем от отеля пляже
- недалеко автобусная остановка

Недостатки: - травмоопасная конструкция душа в номере
- скользко на внешней территории отеля из-за постоянных луж от бассейна, включая места у столиков от бара
- ограничения некоторых предоставляемых услуг

Время отдыха: конец августа 2017

В этот отель мы собирались еще в августе прошлого года, выбирая между отелями Евалена и Мандали. Но остановила убитость номеров в обоих отелях, поэтому от поездки в тот год отказались, проведя время на Финском заливе, рассуждая, что летом и дома хорошо. Однако, тогда весь отпуск на родном побережье провели в летних пуховиках, и к концу отдыха это рассуждение уже не казалось таким однозначным... В этом году замаячила перспектива провести холодное питерское лето на нашем берегу уже в зимних пуховиках, поэтому было решено ехать хоть немного погреться и накупаться в теплом море. К этому году оба отеля прошли реновацию, поэтому выбирали из них же, но по стоимости. Евалена была дешевле.

Тур приобретался за три недели до вылета у Библио-Глобуса с вылетом из Санкт-Петербурга на 8 ночей за 99,9тыс.руб. с учетом 5% скидки от тур.агента на двоих взрослых с питанием HB (полупансион) и с видом "си вью". Все документы появились в личном кабинете на сайте БГ за 10 дней до начала тура. Можно было регистрироваться на самолет за сутки до вылета и туда и обратно, чем мы и воспользовались – у каждого билета был свой номер. Неудобно было только то, что регистрация шла на каждый билет, а не по всей заявке сразу.

Вылет туда а/к Россия в пятницу в 17-10, вылетели по расписанию. В отеле с учетом развозки только по отелям Протараса, были ровно в 12 часов ночи. Обратно вылет через неделю в субботу в 08-25. Из отеля забирали в 04-25 утра. Ровно через час были в аэропорту Ларнаки. Летели обратно так же а/к Россия, и несмотря на небольшую задержку при посадке в 30 минут, прилетели вовремя. Кормили в полете туда полноценным обедом (предлагали  на выбор курицу с гречкой или мясные шарики с макаронами). Обратно предложили завтрак (на выбор блины с курицей или омлет с хашбрауном).

Поскольку прибыли в отель в 12 часов ночи, заселили, естественно, сразу. На ресепшене были готовы уже номера комнат для прибывших (кроме нас заселялась еще одна пара). В этот раз нам достался номер на нулевом этаже, № 014. От досады чуть не расплакалась, не люблю нулевые этажи в принципе, зная, что это проходной двор под окнами круглые сутки, для этого и переплачивали изначально специально за "си вью", потому что нулевые этажи, как правило, продаются как обычные номера и стоят значительно дешевле. Сразу же просим поменять - нам говорят, что уже ночь - персонала нет, да и весь отель перед выходными днями полностью занят и только через 2 дня, в понедельник, можно будет подойти на ресепшен и, возможно, нас переселят повыше. Пошли размещаться в предложенный номер, понимая, что ночью ничего не решить.

НОМЕР

Номер оказался светлым, на полу кафель. А главное, по размеру - довольно большой, рассчитан скорее всего на троих, т.к. было еще одно раскладное кресло. Прожив в этом номере два дня до понедельника, мы там уже обжились и переселяться в результате не стали.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

В номере две кровати, стоят крепко, т.к. есть ножки еще и посредине, поэтому кровати не скрипят и не шатаются. На двух кроватях лежит один общий матрас и одно общее одеяло. Матрас, одеяла, подушки – отличного качества. Еще одну подушку нашла в шкафу (видимо, для дополнительного места), как раз мне нужно было две, люблю повыше спать. Постельное белье белое, чистое и очень приятное на ощупь, без  катышков. Меняли постельное белье регулярно.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

На номер дали один ключ-карточку. Просили вторую карточку, но не дали даже за деньги, сказали "политика отеля"... Это очень неудобно, если у проживающих в одном номере разные режимы дня. Впервые с таким столкнулись. При входе карточка вставляется в специальное гнездо и в номере включается электричество. Розетки британские – нужны переходники на европейскую (русскую) вилку. Переходники продают во всех магазинах.  Самих розеток в комнате 4 штуки, было вполне достаточно. Кроме того, на каждой розетке кнопка, и чтобы розетка заработала, надо ее сначала включить. А то в первую ночь у меня так телефон и стоял, «заряжался» в отключенной розетке.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Шторы двухслойные - плотные и легкие. Плотные шторы очень качественно защищали от солнца, когда отдыхали днем - ни один лучик не просачивался.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Кондиционер бесплатный, работает только при закрытой балконной двери. Блок управления на стене. Режимы выставить можно было и по температуре, и по степени потока воздуха. Кондиционер  хороший, бесшумный, спали только с ним – было жарко даже ночью, чтобы спать с открытым окном. Поток воздуха дует не на кровати. Но если будет стоять разложенное кресло, то весь поток воздуха будет дуть на него.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Сразу около входа - шкаф для вещей. В шкафу только штанга с плечиками, и пара выдвижных ящиков –  было неудобно пользоваться этими ящиками, а открытых полок в шкафу нет. Зато свет внутри шкафа включался автоматически, как только в него заглянешь, и через какое-то время сам отключался.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

В шкаф так же вмонтирован сейф. Сейф платный, 2 евро в сутки, оплатили сразу же на ресепшене при заселении.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

На сейфе лежал прайс по прачечным услугам и мешок для вещей.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

В одной из тумбочек около кроватей стоит маленький холодильник. Тоже платный, 2 евро в сутки, так же оплатили сразу же при заезде. Холодильник холодил так себе. По-моему ему было жарко в этой тумбочке.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Чайника нет, чашек тоже. Мы об этом знали, поэтому чайник брала свой, но я без чая не могу. В номере есть только два небольших стеклянных стакана.

Здесь же, в ящике около зеркала, встроенный фен - новый, мощный, работает только в одном режиме (горячий воздух) и только при нажатии кнопки, т.е. работает, пока эту кнопку держишь. Но мне этого фена вполне хватало, чтобы посушиться.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

На стене – большой телевизор. Можно поворачивать на кронштейне в нужную сторону. Показывает качественно. Насчитали то ли 7, то ли 8 русских каналов (точно уже не помню).

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Ванная комната с новой сантехникой. Есть ночная подсветка синего цвета, ее и оставляли на ночь.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

В ванной – по два полотенца каждому (одно большое и одно маленькое), мыльные принадлежности. Одно полотенце для ног лежит на полу. Меняли полотенца регулярно, иногда докладывали чистых и не забирали прежних, было удобно - пока сушились одни, вытирались другими.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Пляжные полотенца выдают в обмен на карточки в спа-зоне (карточки дают на ресепшене при заезде), меняют эти полотенца там же, в спа-зоне, всего два раза в неделю: в понедельник и четверг. Залог при невозврате – 10 евро за каждое пляжное полотенце.

Есть полочки под полотенца и мыльные принадлежности, но нет ни одного крючка, куда бы можно было повесить сырое полотенце или свои личные вещи. Приходилось раздеваться и одеваться в комнате, а полотенца сушить на перилах балкона. Есть душ со съемной лейкой и несъемный тропический душ. Горячая вода в душе была всегда, напор очень хороший.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Сама конструкция у душевой кабины травмоопасная!!! Поддон гладкий и очень-очень скользкий, сделан вровень с полом.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Я подскользнулась на мыльной воде и упала там в первый же день. Получился огромный синяк. Хорошо, что под купальником не было видно, а так бы мне это сильно испортило настроение на весь отпуск. Потом уже ходила в душ в резиновых тапочках. Поэтому туда надо либо в нескользких тапочках ходить, либо покупать резиновый коврик, либо стелить под ноги хотя бы полотенце. Кроме того, очень-очень много воды из душа вытекает прямо в сам сан.узел за пределы поддона (ведь он вровень с полом), поэтому приходилось протирать полы каждый раз после душа во всем сан.узле, чтобы не подскользнуться еще и там. Очень неудобно.

Уборка номера всегда была только утром, когда мы уже уходили на пляж после завтрака. Убирали ежедневно (кроме среды - был выходной у горничной). Чаевые оставляли каждый день.

В номере есть балкон. На балконе два стула и столик. Ночью, когда заселялись, ничего видно не было. Ночи-то темные...

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

А рано утром мы увидели с балкона: слева – поля Пернеры...

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

справа – отельный бассейн...

и прямо – "си вью"...

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Ну "си" было видно совсем чуть-чуть, а "вью" (прямо скажем), так себе – на стояночку. Но машины там ездили очень редко, видимо, персонал ставил свои личные машины, поэтому нас это не особо напрягло. А главное – было очень тихо ночью. Да и днем в баре у бассейна не включали музыку, и бассейн все-таки не под самыми окнами находился, а немного в стороне, поэтому тоже было нормально.

Поняв в первое же утро, что бар при бассейне закрывает часть вида на море и восход солнца мне с балкона не увидеть, я пошла здороваться с солнышком за пределами номера. Виды были очень красивые! Это и определило весь дальнейший режим моего отдыха - вставала я с рассветом. Ну как такую красоту можно было пропустить...

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Как я уже писала, наш номер был тихим, что для нас было очень важно - он оказался как бы в "пристроечке", сбоку от основного здания.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Соседей не было слышно, потому что их с боков нет, по этой же причине никто не хлопает рядом дверями и не слышно, что делается в общем коридоре. Сам номер вообще немного в стороне от всей отельной жизни, в том числе и от бассейна. Под окнами никто не ходит. Стоянка машин есть, но она не мешает. А море с балкона все-таки хоть и немного, но было видно. Вот такой кусочек...

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

А вид на стоянку все равно был постоянно завешан сохнущими на балконе полотенцами. Поскольку сушилок ни в номере, ни на балконе никаких нет, брали свои веревки и прищепки. Все время сушили полотенца на балконных перилах и своих веревках. Собственно, как и все в отеле... Прищепки есть в магазинах, в том числе крупные, которыми можно крепить и полотенца на перилах, и полотенца на лежаках (у бассейна или на пляже). А крепить надо было, ветер сносил иногда даже тяжелые вещи. На балконе у нашего номера солнце уходило уже около 12 часов дня, поэтому практически все время был такой желанный в августе тенечек.

Хотя, конечно, чем выше, тем лучше видно море. А с 4 этажа отеля виды на море просто шикарные!

ОТЕЛЬ

Сам отель небольшой, вечером его красиво подсвечивают. Есть подсветка на каждом балкончике, включается автоматически по всему отелю.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Внутри отеля, около ресепшена стоят столики и кресла с диванчиками (кстати, на ресепшене есть русскоговорящие сотрудники).

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Такая же зона с диванчиками, креслами и столиками – около входа в ресторан. Здесь собирает туристов для встречи отельный гид, здесь же есть стенд Библио-Глобуса с информацией по вылетам.

РЕСТОРАН

Часы работы ресторана можно увидеть на стойке ресепшена.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Ресторан в помещении, есть кондиционеры.

Завтрак.

На входе отмечают номер комнаты, на завтраке мы сами выбирали, где сесть.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Напитки на завтраке разносит официант (кофе в кофейнике или кипяток в чайнике и пакетик чая к нему). Это очень неудобно, хотелось бы наливать самим то, что хочется, например капучино, а не просто кофе. Сок из автоматов при этом наливали сами.

Ужин.

На ужине так же отмечают номер комнаты, но гостей рассаживают сотрудники ресторана.  Вечером все напитки на полупансионе платные. Расплачиваться надо сразу же - приносят счет, на комнату не записывают. Обслуживают очень медленно. Иногда напитки приносили к концу ужина, когда в них уже не было надобности. Один раз минут 15 после ужина ждали, когда принесут сдачу со счета.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Еще есть каждый вечер один вид супа, но я даже не пробовала. Каждый день - одно новое блюдо от шеф-повара.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

В ресторане есть детские стульчики.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Из-за позднего заезда и раннего выезда потеряли один ужин и один завтрак. Подходила на ресепшен, спрашивала, могут ли компенсировать обедами, сказали, что однозначно нет – такая "политика отеля". Правда, в номере при въезде стояло несколько бутербродов и бутылка с водой - и на том спасибо. При выезде никаких ланч-боксов не выдавали. Кстати, еще при полупансионе можно было на ресепшене менять ужин на обед, но мы не пользовались.

БАРЫ

В отеле два бара – один рядом с рестораном, в помещении.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Около него несколько столиков внутри помещения и есть большая зона со столиками снаружи (сверху над ними навес). Здесь же иногда по вечерам играет живая музыка, можно просто посидеть за столиками и послушать.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Еще один бар около бассейна.

МАГАЗИН

Прямо в самом отеле есть маленький магазинчик. Мы там брали воду и какие-то мелочи. Бесплатной воды в отеле нет, кулеры нигде не стоят.

БАССЕЙНЫ

Есть крошечный бассейн для самых маленьких 0,4м. И есть небольшой бассейн с уровнем воды от 0,6м. до 1,4м.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Днем людей около бассейна очень много. Но как только ложится тень от отеля, отсюда уходят.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

От бассейна постоянно бежит вода по внешней территории отеля. Ходить очень скользко. Никто не убирает, в одном - самом проходном - месте ставили только предупреждающую табличку, этим и ограничились все меры.

Лежаки у бассейна занимают до рассвета. Персонал не может провести качественную уборку из-за этих разложенных вещей. Лежаки не моются. Вот и я побыла бы ранним утром до завтрака у бассейна, а мест нет, хотя и никого из людей нет.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Но может оно и к лучшему было, из-за этого я утром брала свой чай в термокружку, здоровалась с отельными зверятами...

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

...и до завтрака уходила к ближайшему от отеля пляжику.

ПЛЯЖ

Между пляжем и отелем проходит променад. Кстати, обратила внимание, что для людей с ограниченными возможностями есть на променаде сходни рядом со ступеньками и даже недалеко от пристани увидела вот такое устройство, видимо для того, чтобы можно было таким людям окунуться с море.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Самый ближайший пляж к отелю буквально в нескольких шагах – слева (если смотреть на море) от пристани с корабликами. Вид на отель с пристани.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

А это вид на отели Протараса в другую сторону от пристани:

Сам пляжик небольшой.

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

И хотя рядом стоянка кораблей, но вода здесь чистая.

Утром тут замечательно, а днем довольно многолюдно. Впрочем, как и на всем побережье. Август - самый высокий сезон для пляжного отдыха...

Evalena Hotel Apartments 3* (Протарас)

Вай-фай бесплатный, хорошего качества, брал по всему отелю (в номере, у бассейна, в ресторане), и вот у этого пляжика тоже - пароль от вай-фая дали на ресепшене сразу при заселении. Скорости хватало на видео-звонки. Проблемы со связью были только перед ужином, когда, видимо, весь отель подсаживался на вай-фай.

На этом пляжике я была в основном только ранним утром, до завтрака. А потом мы уходили купаться на пляж возле Санрайза (до него от отеля метров 800), и пару раз дошли до Фиг Три бэй (до него от отеля около 1,5км.). Все пляжи муниципальные, то есть не принадлежат никакому конкретному отелю, платно только пользование пляжным оборудованием - лежаком и зонтиком. Стоимость 2,5 евро за каждый предмет. Выдают чек, на нем есть логин и пароль для вай-фая. Но можно располагаться на любом свободном месте, в том числе и со своим оборудованием, чем активно пользуются местные жители (особенно в выходные дни).

Море в Протарасе, конечно, просто волшебное. Но это уже совсем другой рассказ...

Всем хорошего отдыха!

Отредактировано автором: 01.09.17 23:05:48Сообщить модератору

Белла как всегда у Вас шикарный отзыв! Спасибо!
Наше лето стимулирует на вояжи к морю, иначе дома только квакать весело скоча по лужам))
Спасибо, интересно и информативно. Достойный отельчик в своей категории.
Неужели прям 99, 9 с вас взяли ? 100 Р со ста тысяч сдали сдачу?
Спасибо за подробный отзыв. Собираюсь в отель в середине сентября. Очень переживаю по поводу номеров на нулевом этаже . Не хотелось бы оплатив СиВью получить под окнами проходной двор или парковку (
Спасибо всем за комментарии!

Наше лето стимулирует на вояжи к морю

Да, Мурыч, вы правы! Писали, что это лето в Петербурге самое холодное за последние 24 года. На Кипре были неделю, из моря не вылезали, но недели все равно оказалось очень мало! А вообще спасибо, конечно всем, кто делится на форумах информацией - очень полезно при подготовке. Кстати, нынче, Оля, я по Вашей наводке подсела на каву. Прям душевно пошла. Все перепробовала, благо маленькие бутылочки тоже продают. В Хэппи дэйз - самые недорогие цены. В Бэст бай - подороже, но зато из холодильника. Одну бутылочку даже домой привезла, но в нашем климате холодная кава что-то не идет)))

Неужели прям 99, 9 с вас взяли ? 100 Р со ста тысяч сдали сдачу?

А почему нет? Именно 99.900руб. мы перевели агенту, на эту же сумму были выписаны приходные документы, и эту же сумму агент перечислила БГ. После того, как заявка появилась на сайте БГ, там стоял статус "Недоплачено". Выясняла с представителями оператора, они сказали, что "в какой-то период времени" все недоплаченные туры робот аннулирует автоматически и чтобы по поводу суммы недоплаты обращались к своему агенту. А агент клялась, что всю сумму перевела ТО. После повторных переговоров с оператором оказалось, что тур стоил 99902,10. И недоплата составила 2 рубля 10 копеек. Агент сказала, что эти копейки не влезают в терминал, через который она оплачивает БГ и что "в какой-то период времени" эти копейки зачтутся из других заявок. Выяснять на практике, какой из этих периодов наступит раньше (аннуляция тура или зачет остатка) нам не было никакого смысла - очень хотелось в отпуск. Поэтому настойчиво попросили агента доплатить остатки любым способом. В конце концов агент доплатила со своей карты, и наконец-то у заявки появился статус "Оплачено". Вот честно, если бы знали, что так произойдет, доплатили бы сразу же сверху те самые 100 рублей.

Мы приехали в конце августа, в пятницу вечером (даже ночью), поэтому весь отель был занят, в том числе было много местных жителей, приехавших на море на выходные. Может, в сентябре будет поменьше все-таки народу. Очень надеюсь, что у Вас с заселением все будет нормально!
Так получается ваш агент не 5 проц скидку сделал, а все 7 или 6
Забронировал вам тур в ноль для себя раз всю сумму перечислил
Вы цену в евро за тур видели в подтверждении тура или на сайте, где
Проверяли статус заявки?
Какие 2 руб 10 копеек Меньше пол евро все округляется
Про зачёт переплат автоматический и его ожидание вообще бред какой-то
А если б вы не обратились с выяснениями к агенту? И вам тур аннулировали
Ужос

вообще бред какой-то

Уважаемая olgad582, все-то Вы знаете))) Но если Вы агент и у Вас на практике не возникало подобных ситуаций, то это не значит, что их не может возникнуть в принципе. Всякое, знаете ли, в жизни бывает...

Что касается самого тура. Тур оплачивали на карту агента частями. Сначала был забронирован сингл (меня не отпускали с работы), и переведена часть предоплаты. Потом мне дали все-таки отпуск и мы в тур добавили второго человека, заплатив еще часть денег. После повторного подтверждения отеля через некоторое время перевели окончательную оплату. Переводы ка карту агента делались именно на те суммы, которые озвучивала агент. После последней оплаты заявка появилась в личном кабинете на сайте БГ, но со статусом "Недоплачено". Я не знаю, что там округляется, и что там автоматически зачитается. Я всего лишь турист, а не тур.агент и не тур.оператор - подобных тонкостей не знаю. Но ситуация сложилась именно такая. И сумма недоплаты составила именно 2 рубля 10 копеек (после оплаты этой конкретной суммы агентом, статус заявки потом изменился на "Оплачено"). А сотрудники БГ подтвердили, что при любой недоплате тур аннулируется автоматически роботом. Ждать и проверять, так ли это, у нас не было никакого желания. Но Вы при подобной ситуации вполне можете проверить это на своих туристах))) И если аннулируют, вот это и будет

Ужос

А про нашего агента Вы так не волнуйтесь, в ноль она точно работать не будет))) Тем более, что мы приходим к ней уже лет 10 и только с готовыми турами. Агент на подбор туров не тратит ни минуты. Всем бы так деньги зарабатывать...
Не сердитесь, отзыв у вас замечательный. Но цена за тур ,скидка зачем приведена? Там еще и перебронь была и штраф...
И если по вашему агент после оплаты не проверяет все ли в порядке-нет задолженности и ждет (на все про все 3 дня ТО дает и аннулирует) каких то доплат с других заявок-НОРМА, то я даже не пойму как так работают люди. И еще советуете всем так работать и зарабатывать...Да не приведи бог. Или что-то недоговариваете.

отзыв у вас замечательный

Но цена за тур ,скидка зачем приведена?

Так это же мой отзыв. Вот будете писать свой, и напишете то, что посчитаете нужным для своего отзыва)))

даже не пойму как так работают люди

По-разному люди работают. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Тут, как говорится, доверяй - да проверяй.
Только отзыв не про тур.агентов, а про отель. Если по отелю есть вопросы - спрашивайте.
Bella, спасибо за отзыв, интересно было почитать и сравнить с тем, что было 4 года назад. Отель конечно совсем другой, новый красивый, но "политика отеля" осталась прежней. Забавно, моя дочь отдыхала в Евалене в мае, когда отель только открылся, но я для себя, полную картину по отелю, составила прочитав Ваш отзыв.
Bella,
Большое спасибо за ваш отзыв !!!
А что за Кава на которую вы подсели ? Напиток?
Спасибо всем за отклики!

А что за Кава на которую вы подсели ? Напиток?

Это испанское шампанское. Я покупала Freixenet. Есть брют, сухое, полусухое. Я люблю послаще, поэтому мне полусухое больше всего понравилось. Большая бутылка там стоит, если не ошибаюсь, 5 евро. У нас стоимость такой же бутылки около 1,5тыс.руб. Есть маленькие бутылочки, как раз на один разок. Было очень жарко, поэтому холодная кава шла очень хорошо)))

Спасибо большое за ответ ! Этот "улов", что на фото, из какого магазина ?
Мы впервые летим на Кипр , вопросов куча)))
Ой, ну какой же это "улов"... Это все из ближайшего в отелю магазинчика. Таких магазинчиков в Протарасе - целая улица. Только бренди покупали в Дьюти фри, в аэропорту Ларнаки на вылете - остатки евро тратили))). А вообще на форуме по Кипру есть целая тема "Шопинг в Протарасе", если есть конкретные вопросы - можете задать там.
*Bella*, Спасибо за классный и позитивный и очень информативный отзыв.
Про море и пляжи в Протарасе можно почитать у меня в рассказе "Протарас. Семь жарких дней августа"
а про ключ карту и неудобство использования - ну вы прям как не из России)).. Чтобы электричество работало постоянно, нужно, всего лишь навсего, в это "специальное гнездо" воткнуть любую скидочную карту такого же размера (визитку, банковскую карту, картонку и т.п.).. и всё) у вас всегда электричество)
Добрый день. Подскажите а не осталось фото с ценами на напитки из местного ресторана ну или просто порядок цен. Очень интересно.

Отзывы о Evalena Beach Hotel 3*
Фото Evalena Beach Hotel 3*