31.08.17 16:44:18
отели Турции / Анталья / Club Hotel Falcon 4*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Обслуживание:4-
Питание:4-
Достоинства: Удачное расположение.

Недостатки: Явных недостатков нет.

Время отдыха: август 2017

Falcon Club Hotel или спонтанная поездка в Анталью.

Должен сказать, что посетив много стран, мы ни разу не были на морских курортах Турции. А также уже много лет не пользуемся услугами турфирм. Все поездки организуем сами, также, как и отели сами бронируем.
И тут совершенно неожиданно в августе образовалось несколько свободных дней. Вот и решили прокатиться погреться на теплое море. Особенно учитывая прошедшее холодное московское лето, в которое нам так не хватило тепла.
В итоге буквально за несколько дней нарисовался план поездки в Анталью. Заказывали тур естественно через турагентство, летели чартером. Были конечно некие опасения, особенно на фоне непрекращающихся новостей о проблемах туристов и турфирм. Но скажу сразу, что все прошло нормально.
Турагентство TEZ TOUR. Перелет авиакомпанией I FLY. Насколько мы слышали, это чартерная авиакомпания принадлежит данному туроператору.
Быстро без долгих раздумий выбрали отель, оплатили тур.
И даже рейс не задержали, все было во-время. Единственное, рейс из Москвы в Анталью перенесли на более позднее время, но об этом сообщили заранее за несколько дней до выдачи путевки. Так что проблем не возникло. Причем рейс туда оказался даже более удобным, чем предполагался. Должны были вылетать в 4 утра, в итоге новый рейс был в 7 утра. Удалось дома перед вылетом даже побольше поспать. Обратный рейс был даже на 10 минут раньше расписания. Так что к турфирме и к организации поездки нареканий никаких.
Собственно про саму Турцию рассказывать особо нечего, дорожка туда уже давно проторена нашими туристами, все достопримечательности давно известны. Да мы и ехали собственно не за достопримечательностями, а просто развеяться, поплавать, погреться. Поэтому остановлюсь лишь на описании отеля, тем более, что отзывов про этот отель немного.
При выборе отеля мы руководствовались следующими критериями:
- чтобы отель не был огромным;
- чтобы по возможности минимум детей;
- недалеко от аэропорта;
- в черте города, чтобы можно было быстро добраться до Старого города;
- чистое море.
На наш взгляд отель вполне удовлетворяет всем этим нашим запросам.
Отель расположен на высоком скалистом берегу. От аэропорта ехать минут 20-25. До Старого города на такси минут 10-15. Стоит такси до Старого города 20 лир. Также можно доехать на автобусе. Народ ездил, но мы не пользовались. Обычно у отеля всегда стоят свободные такси, проблем нет.
Поскольку отель расположен на скале, то собственного пляжа у отеля нет. Есть специальная платформа, где народ загорает. С нее же и вход в море по лесенке. Некоторые прыгают с трамплина. При входе в море сразу приличная глубина. Вода очень чистая, прозрачная.

Club Hotel Falcon 4* (Анталья)

Непосредственно от отеля до платформы 152 ступеньки вниз.

Club Hotel Falcon 4* (Анталья)

Спускаться не сложно, но наверх с платформы подниматься несколько напряжно. Конечно постоянно от моря к бару не набегаешься, но пережить можно. Хотя конечно пожилым будет не очень комфортно.

Club Hotel Falcon 4* (Анталья)

По этой же причине в отеле было совсем мало детей. Но если спуск и подъем по ступенькам не смущает, то отель смело могу порекомендовать.
Прямо на территории отеля есть дайвинг-клуб.

Club Hotel Falcon 4* (Анталья)

При желании можно понырять. Одно погружение стоит 40 Евро. Я не профессиональный дайвер, сертификата нет. Погружаюсь очень редко для удовольствия. Профессионалам там конечно будет неинтересно, но ради пробного погружения рекомендую попробовать. Погружение занимает 40 минут, глубина – метров 7.

Club Hotel Falcon 4* (Анталья)

В целом отель понравился, хотя есть и некоторые нюансы. Отель позиционируется ка 4*. На наш взгляд до 4* он несколько не дотягивает, скорее уверенные 3*. Номера небольшие, но нам хватало, особенно учитывая, что в номере только спали, да днем заходили переодеться. У нас номер был с видом на бассейн и море. Вид из номера открывается очень симпатичный.

Club Hotel Falcon 4* (Анталья)

Первый раз столкнулись с тем, что в номере не было одеяла. Кровать была King Size, при этом вместо одеяла было 2 тонких одинарных покрывала. Ни разу ни в одном отеле такого не встречали. Особенно в южных странах, где в номере включаешь кондиционер. В итоге в первую ночь при работающем кондиционере мы замерзли, потом приходилось на ночь кондиционер выключать.

Club Hotel Falcon 4* (Анталья)

Дверь в санузел стеклянная, у нас в номере она была несколько перекошена, до конца не закрывалась.

Club Hotel Falcon 4* (Анталья)

Еще из отрицательных нюансов можно отметить несколько староватые полотенца в номере. А также как-то раз за ужином дали немытый стакан.

Балкон в номере есть, но небольшой. На балконе есть два креслица, но нет столика, чтобы комфортно посидеть.

Club Hotel Falcon 4* (Анталья)

Еще чего в номере не хватает, так это сушки. На морских курортах это особенно актуально, т.к. плавки/купальники приходилось сушить на креслах на балконе.
Еще в отеле очень странная система выдачи полотенец, которую мы так и не поняли. Чтобы взять полотенца, на reception надо получить специальную towel card. При этом ее ни на номер не записывают, нигде не регистрируют.

Club Hotel Falcon 4* (Анталья)

В обмен на эту towel card выдают полотенца, карту при этом сдаешь. Когда возвращаешь полотенца, карту назад не выдают. В следующий раз надо идти на reception и брать новую. Это при том, что с учетом изолированности отеля и отвесных скал кругом, полотенца никто чужой взять физически не может. В общем идеи с towel card мы так и не поняли, также, как и какой в этом вообще смысл.
Обратили внимание на несинхронность работы пляжа и выдачи полотенец. Пляж работает с 7.30 до 19.00. При этом полотенца выдают с 8.30 д 12 и с 13 до 16. Если рано идти на пляж, конечно несколько неудобно. Также если днем выехать в город, сдав при этом полотенце, то пойдя на пляж после 16-ти, полотенце взять негде.

Club Hotel Falcon 4* (Анталья)

В итоге мы перестали сдавать на ночь полотенца, носили их в номер. Ну я уж не говорю про таблички в отеле «рыб грил» или «прьграть в водй запрещено» - это в принципе мелочи.

Club Hotel Falcon 4* (Анталья)

По крайней мере стараются.
Да, мы в первый раз были в отеле all inclusive. Выдали нам сразу по приезду браслеты, с которыми мы все дни и ходили. В силу этих обстоятельств ужинали мы постоянно в отеле. Обедать правда там не получалось, т.к. в обед постоянно куда-то выбирались – в старый город, в торговый центр, на водопад. Обед в отеле с 12.30 до 14.00 в главном ресторане. Ресторан конечно больше напоминает большую столовку.

Club Hotel Falcon 4* (Анталья)

С 14 до 16 на террасе что-то типа полдника.
Не могу сказать, что меню в отеле изысканное, особых разносолов нет. Но голодными точно не останетесь. В целом было из чего выбрать. Народ в отеле также активно обедал. Мы пообедали один раз – в день отъезда. В остальные дни на обед не попадали, были вне отеля. В день отъезда же нас забирали из отеля в 13, а номер надо сдать в 12. Номер мы сдали, при этом браслеты с нас снимать не стали. В этом отношении турки достаточно лояльны, причем как я понял. Не только в нашем отеле, но и в других (многие и в самолете были с браслетами из других отелей). Так что сдав номер, чтобы скоротать время до отъезда, сходили в отеле пообедать. Обеды тоже неплохие.
Что несколько удивило, свежевыжатые соки в отеле были за деньги, что несколько странно в такой стране.
В отеле несколько баров. Мы ходили только в бар у бассейна – Pool Bar. Бар прямо над обрывом, открывается прекрасный вид на море.

Club Hotel Falcon 4* (Анталья)

Pool Bar работает с 10 утра до 2 ночи. После 24-х напитки платные. Но мы после 24-х в баре не сидели, спать ложились раньше. Напитков в баре достаточно. Народ активно брал коктейли. Мы не брали, так что ничего сказать не могу. Ограничивались вином. Брали джин-тоник, бренди. Все местное. Но в целом неплохое, хотя конечно у каждого свой вкус. Но в целом сухое белое вино со льдом вполне ничего шло по жаре.
Еще в отеле достаточно активная анимация. Скучать не дают – то на пляжный волейбол зазывают, то в дартс играть, то еще что-нибудь придумывают. Ну и что нас несколько напрягало – целый день достаточно громкая музыка, особенно у Pool Bar. Возможно, что это у всех турецких отелей, может им это кажется круто, чтобы гости не скучали. Но лично нам было шумновато, на морском отдыхе хочется тишины и шума волн. Единственное, когда спускаешься на платформу к морю, то музыки особо не слышно – не так напрягает.
В первый день нам показалось, что наших соотечественников в отеле немного. Но видимо потому, что в районе Pool Bar и бассейна обитают в основном иностранцы. А вся платформ у моря занята нашими соотечественниками. На второй день, когда спустились к морю, вокруг одна русская речь. Причем нам показалось, что большая часть постояльцев не наши соотечественники, а с Украины. Хотя все они между собой говорили исключительно по-русски. "Слава Украине" никто не кричал, с флагом не скакал.
Единственный небольшой неприятный инцидент, произошедший с нами за время пребывания - увели маску, которую оставили на лежаке под полотенцем. В обед на пару часов отлучились с пляжа, оставили на лежаках полотенца и маску. Полотенца естественно остались, а маска "ушла". Но это естественно вопросы не к персоналу отеля, а к постояльцам. Мелочь конечно, но обидно. Просто мы привыкли, что в других странах с нами такого ни разу не случалось. Три раза были в Бирме, там пляж не закрытый, а проходной. При этом что угодно можно оставить на лежаке - ни у кого даже поползновений не возникнет что-то взять. Ну это так - маленькая ремарка.
Как резюме – в целом несмотря на некоторые недочеты, отель нам понравился. Соотношение цены и качества вполне разумное. Можем рекомендовать как вариант для короткого посещения – покупаться, позагорать.
Буду рад, если отзыв будет кому-то полезен.

Отредактировано автором: 31.08.17 22:34:52Сообщить модератору

Как приятно изменился отель.
И бар почти над морем,и платформа прекрасная,новенькая.
Кормили в отеле для четверочки очень хорошо.Правда,пару раз на улице коты еду с тарелок слизывали))
Если бы не мильен ступенек,с удовольствием еще приехала.
Виды там чумовые!
Да, согласен, ступеньки несколько напрягают. Но если постоянно туда-обратно не бегать, то не страшно. Кормили в отеле в целом, согласен, не плохо, голодными не оставались. Единственное, совсем морепродуктов не было. Мясо было неплохое, но выбор не очень большой. Не говорю о деликатесах морских, но нам показалось несколько странно, что в морской стране в меню не было sea food.

Это же четверочка. Не самая дорогая.
Какие морепродукты??
Не во всех пятерках люди мясо видят!))

Да, почему у горничной не попросили одеяло?
Ну наверное Вы правы. Согласен. Потому и пишу, что в целом кормежка неплохая в отеле.

Не во всех пятерках люди мясо видят!))

Даже так?
Не думал.
Просто мы никогда в отели all inclusive не ездили.
Во всех отелях, где мы были, был только завтрак. А ужинать сами ходили.
Потому и не имели опыта, что дают в такого рода отелях на ужин.

Вот насчет одеяла - честно скажу, как-то не догадались попросить. Думали, что раз нет, то так положено. Просто раньше во всех отелях одеяла всегда были. Ну мы вышли из этой ситуации - спали ночью без кондиционера.
Но еще раз повторюсь, отдыхом в целом остались довольны.
Спасибо за отзыв! Сама бронировала его в мае, но все же перевесил пансион в Калеичи
Да уж, 7 лет назад все выглядело значительно более уныло.
В море буйки, огорожено морское пространство)) на самом деле очень не плохой бюджетный вариант, с лесницы классно в море и сразу плыть… а море там всегда такое спокойное?

а море там всегда такое спокойное?

Там чуток мыс гасит волны.

Вау))) я запомню этот отель!
Что касается моря. С утра море как зеркало было. А во второй половине дня начинается небольшое волнение. Народ все равно плавает, вход в море не закрывают. Но волна захлестывает. когда плывешь.
DmitryS, а как море по температуре было? Были в этом июле, море оказалось прохладным.
А несколько лет наз были осенью, как парное молоко было.
Море было очень даже теплое. Точно, как Вы написали - как парное молоко. Мы в этом году второй раз поехали в этот же отель начале августа. Также все понравилось.