30.08.17 20:21:10
отели Германии / Берлин / Ibis Styles Berlin an der Oper 3*  -  забронировать
Время отдыха: август 2017

Останавливалась на 2 ночи в начале августа 2017
Расположен на Бисмаркштрассе,100 рядом с Немецкой оперой и станцией метро,район Шарлоттенбург.

В шаговой доступности несколько продуктовых магазинов,ресторанов,торговый центр,но все это не работает в воскресенье,хорошо,что знала об этом заранее,ездили в супермаркет на вокзал.От отеля до Бранденбургских ворот 5 минут на машине,до Курфюрстендамм 2 минуты.
Парковка на заднем дворе отеля 10 евро сутки,паркинг двухуровневый,постояльцы паркуются на 2 уровне,въезд-выезд тот еще аттракцион,очень узко.
В отеле два типа номеров:первый вариант в красных с золотом тонах,второй с современным дизайном.

Я забронировала первый вариант не обратив внимания,что такие номера без кондиционера.
Несмотря на то,что в дни моего пребывания в Берлине погода стояла нежаркая,всего 20 градусов тепла,в номере была адская жара.Ночью было до такой степени жарко,что кое-как заснув,я проснулась буквально через 2 часа и долго не могла уснуть,несмотря на включённый вентилятор.Окно открыть-не вариант,улица очень оживленная,всю ночь непрекращающийся шум от проезжающих машин,громкие компании..
К самому номеру претензий особых не было, хоть мебель и ремонт далеко не новые.Все стандартно:мини-бар,стол,стулья,в ванной дозаторы с гелем для душа,жидким мылом,по два полотенца на человека.Вода 3,7 евро литр,мини-бар заполнен-платно.Wi-Fi,пароль и логин нужно просить на рецепции при заезде. Интересный сейф)

На следующую ночь я поменяла номер на другой, с современным ремонтом и кондиционером,спасибо девушке на ресепшн. И наслаждалась сном)
В этом номере был чайник и чайно-кофейный набор.
Номера просторные-и первый,и второй,после амстердамских Ибисов просто огромные.

Завтраки проходят в лобби,набор стандартный,из горячего омлет и бекон,есть выпечка.

Берлин запомнился повсеместными реконструкциями и ремонтами дорог,обилием туристов и велосипедистов.
Мало времени на него оставила,придется вернуться!))

Интересный отель, будем знать.
Первый вариант номера, мне понравился больше.

Спасибо.
Не знала, что Ибисы бывают с минибаром. Спасибо за информацию про отель, может пригодиться.
Сколько стоил номер?
Номер в красных тонах 70 евро с завтраком,номер с мини-баром 90 евро с завтраком.
Ибис Стайлы повыше уровнем считаются, чем "обычные" Ибисы, и завтрак в Стайлах по умолчанию включён.
Спасибо за отзыв, буду иметь ввиду.
Здесь, кстати, когда-то "разгромный" отзыв был про "простой красный" Ибис на Ку-дамм, а мне там понравилось - что значит, на вкус и цвет…

Отзывы о Ibis Styles Berlin an der Oper 3*
Фото Ibis Styles Berlin an der Oper 3*