24.08.17 22:39:55
Кубань.Кучугуры 2017
Время отдыха: июнь 2017

Где отдохнуть с годовасиками в 2017? Такой вопрос встал в семье летом 2016, когда появились вторые дети у наших наследников.
Естественно, хотелось гарантированного тепла, изолированности, определенного набора удобств,но то же время достаточной цивилизации( в первую очередь , возможность получить мед.помощь).
Без сомнений был выбран вариант Азовского моря, где семья отдыхает ежегодно более 20-ти лет.

1-30 июня. Краснодарский край, Кучугуры, ул. Приморская,47.
В этой поездке ( включая семью племянницы) было 7 взрослых и 5 детей ( из них два годовалых ребенка).
Снимали ч/с в центре поселка, на первой линии от моря. Отдельный двор, 4 номера с удобствами, своя кухня, большая столовая. До моря минута, до рынка минута, до магазина 2 минуты. Тихий и зеленый двор.

Первые дни море позволяло только помочить ножки. Основное развлечение для малышни было на пляже. Огромнейшая песочница!

С середины месяца начали активно бултыхать малявочек. Очень повезло с морем. Чистая вода и штиль. Достаточно редкое явление для Азова в течение длительного периода.
Вот такая водичка была

Страха воды у ребятишек не было. Из моря вытаскивали с воплями.

Целый день на воздухе))). А прогноз рассказывал про холодрыгу в Москве((
Находились занятия и во дворе.

Много гуляли по поселку.

И главное- простор. Походить, поползать, много людей для общения и наблюдений.
Начали активно вводить в рацион фрукты и овощи. ( и другие безобразия)Все благополучно.Ттт

Старших детей тоже не обделяли вниманием. Они купаться начали, практически, с первых дней. Утром и после обеда были на пляже с кем-нибудь из взрослых. Съездили в аквапарк в Голубицкую( через пару дней после открытия- все было чисто, зелено, малолюдно), катались по округе. Самостоятельно старшие внуки ходили на картинг, в веревочный парк.

Питались дома. Кубанский рынок для меня - источник вдохновения).

Вся продукция свежая, с возможностью выбора. Готовить из нее одно удовольствие. В магазинах также все необходимые товары были. Цены по некоторым пунктам чуть выше привычных( в Москве), но в условиях самоприготовления совсем не критично.

Отдыхом все остались довольны, надеемся, что зимой и пользу прочувствуем)

Приветствую, Елена Владимировна! Спасибо за первый кусочек Вашего лета и за настроенческие фото.
Надеюсь, второй кусочек тоже "нарисуете"?
Коньячок с черешней и "кубанским" лимоном, рыыыбка... ммм
Так много фото детей для чего? Вроде не соц.сеть
Arthur R, чтобы никто не попутал место с раскрученным курортом. Это место детского отдыха и беспретензионных родителей. Имхо.
Подмасквачка,написала). Крым. Парк-отель "Усадьба Байдары"

Так много фото детей для чего?

Для доказательной базы)
Спасибо за внимание к отзыву.
Могу добавить закаты , рассветы, цветочки. Считаете, надо?
Елена, спасибо за отзыв!
Рада за ваше поколение и хороший отдых. Привет Кучугурам и вашей семье!

PS Именно! И да, для наглядности. На Азове можно очень неплохо оздоровить деток.
Прекрасные фотографии, Елена Владимировна! Особенно понравились две грации, красиво идущие по пляжу)) Судя потому, что широкой аудитории "засветили" свой ч/с, следующее лето пропускаете? Мы в раздумьях пока. Но, конечно, чудесный отдых там для детей, а взрослый таки больше ради детей. Удачных Вам поездочек полным и неполным составом))
Рада, что заглянули)
Надеюсь, приятные воспоминания всколыхнула)
Предыдущие рассказы и отзывы были более интересными, больше информации о местах именно. Сейчас действительно перебор с фото детей, простите. Детки милые. Но это все же туристический форум, не Инстаграмм.
Спасибо за мнение.
Оправдываться не буду. Как рассказать о комфортности отдыха для совсем маленьких детей по-другому, просто не придумала.
Соседний отзыв о малыше в Греции( случайное совпадение) без фотографий.
Он более информативный? Как Вам показалось?
А если Вы имеете ввиду непосредственно поселок, а не режим и уход за дитем в условиях "на курорте", то небо, море, пляж, улицы, рынок, развлечения, популярность-я показала.

Он более информативный? Как Вам показалось?

Если речь о рассказе по отдыху в Пиерии - то да, мне он показался более информативным. Мне в целом не нравятся отзывы здесь с большим количеством личных фото, строго ИМХО.
А Вам точно тема годовасов, как я заявила в самом начале, близка? Детки/внуки этого возраста? Может в этом дело?
На форуме есть раздел "отдых с детьми",
в отзывах , кажется, это тоже допустимо. Предосмотр модераторов имеется.
Поэтому Ваше мнение воспринимаю ,как сугубо частное. Возможно, Вас интересует Кубань как регион и Вы не нашли подробностей? Готова в личке рассказать, все что знаю.
P.S. не увидела в Вашем профиле ни одного упоминания о детях/внуках
В этом случае , испытываю недоумение от Вашего внимания

А Вам точно тема годовасов, как я заявила в самом начале, близка?

Да, мне близка. Иначе бы не читала.
Тогда Кучугуры советую.В июне. И не ошибитесь с жильем. Есть много нюансов.
Елена, конечно, за пополнение! )) сорри за опечатку!
Удивляют люди, которым если что не нравится, не могут тихо пройти мимо. Не в личке, куда можно и нужно, а вот так, как нравоучение, опубликовать. При том, что в каждом отзыве есть к чему "придраться".
Ссори за аналогичное нравоучение, не иначе как на всех коридор затмений, странное лето и прочие странности действуют, что фотографии детей вызвали такие странные реакции.
Однако если правилами форума не запрещено, то разрешено. И будьте более человечны и добрее.

По существу. Специально для тех, кто не в теме. Повторно: местечко для малышей! Как раз благодаря фото можно понять масштаб релакса поколений: малышни, ребятни, подростков, "взрослых" и пред-пенсионеров. Без фото было бы необъективно. И если бабушка фотографировала внуков, если других фото нет, это предосудительно?!

EVTC, знаю, что Вы и сами можете объяснить... Извините за "встрятие"
У меня есть "пунктик" на фото своих детей - не выкладываю в социальные сети и прочие подобные места. Но у других ведь таких тараканов нет - вот и размещают :) Когда читала отзыв, то задумалась, а в курсе ли ваши дети, что тут так много фото их крошек и не возражают ли они :) В прошлом году, когда вы на форуме рассказывали про ваш отдых в Анапе и Кучугурах, то фото внучки тоже присутствовали, но без лица (со спины или издалека) :)

в курсе ли ваши дети, что тут так много фото их крошек и не возражают ли они :)

Вопрос не ко мне, но все же встряну, ни грамма не сомневаюсь что в курсе.

1Азовское море. Кучугуры 2017. Мечты сбываются)
2п. Кучугуры, ГД "Баден-Баден" 2017 год.
3Отдых в Кучугурах
4Кучугуры, отель "Золотой фазан", июль 2017
5Отдых в Кабардинке (Геленджик) - июль 2017 г
6Адлер: новогодний побег на юг (29.12.2017–07.01.2018)
7подробности КУЧУГУРЫ, Краснодарский край, Таманский полуостров, Азовское море
Отели Озерский р-на