вот что делает приход турецких АК в Самару!
жители Самары и окрестностей бросились покорять Стамбул и его окрестности)

Ага-ага, но некоторые жительницы Самары так до сих пор отзыв и не написали;))

езжайте в Кадыкёй. Рыбный рынок. Масса небольших ресторанчиков. Не пожалеете.

Макар, Муля, спасибо.
Как я понимаю, в Кадыкей можно завернуть и при длинной стыковке через Сабиху (из Самары Пегасус летает именно через этот аэропорт).
Но очень хотелось бы, конечно, поехать еще раз и уделить время именно азиатской части.
Всеобщее заблуждение,тешакюр-благодарю,саол-спасибо.А отзыв замечательный.Стамбул это мой самый любимый город.
Спасибо, mivs6, запомню. Я как раз пишу из Стамбула из того же отеля :)
Готова возвращаться в это город вновь и вновь.
Все вроде бы с пользой написано, но какая-то подача... фууу...
"Стамбулятина" режет ухо, аж больно!!! Мерзопакостно!
И как можно было "разболтаться" с рыбаками, если толком не знаете несколько слов по-турецки??

Тешекюр эдерим – спасибо
Гуйнадын – доброе утро
Ийгюльнаш - добрый день
Йакшамлаш - добрый вечер
Нас ис син – как дела
Гурушуруз – до свидания
Чоклэ зетлэ – очень вкусно.

ГЮНАЙдын - добр утро
ИЙИ гюльнер - хорошего дня
ЙакшамлаР -добр вечер
Насылсын - как твои дела (Насылсыныз - вежливая форма, на вы)
Чок лэзетли - очень вкучно

Все вроде бы с пользой написано, но какая-то подача... фууу...

У каждого шефа своя подача. Ваших "блюд" я не вижу.

"Стамбулятина" режет ухо, аж больно!!! Мерзопакостно!

Стамбулятина, вкуснятина... А вот слов с корнями "мерзо" и "пакость" в моем лексиконе нет.

Я ни турецкого, ни исландского, ни индонезийского и т.п. не знаю, но у меня глаза добрые и улыбка всегда на лице.
Везде же как-то общаюсь. Будьте добрее и люди тоже к Вам потянутся!

--- Мари-Жоэль, спасибо, буд совершенствоваться!
Воспринимала все на слух.
Вообще я уже про этот отзыв уже и забыла. После него несколько раз была в Стамбуле на стыковках и 2 раза ночевала. Турки всегда рады, когда иностранцы говорят хоть несколько слов и хоть как-то на их родном языке. Мне искренне улыбались в ответ.
На греческом, на суахили, да какая разница... Везде несколько слов даже с ошибками мне позволяли установить благожелательный контакт.