08.06.17 01:49:35
отели Турции / Анталья / Royal Holiday Palace 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Пегас Туристик
Питание:5-
Достоинства: Близко от аэропорта, персонал.

Недостатки: Явных недостатков для меня нет.

Время отдыха: 24 мая-01 июня 2017

ТО Пегас Туристик, авиаперевозчик Onur Air, стоимость 1470$ на двоих, 24 мая-1 июня. Из Шереметьево точно по расписанию. А310 или А320 совсем уж мало места для ног, но лететь всего 2,5 часа, выжили) Назад задержка рейса на 45 минут, не критично. Видимо меняли самолёт на здоровенный А330, полупустой был, народ лежал на свободных креслах в 4 ряда которые, отличная замена)
В Анталии по традиции ждали опозданцев в пегасовский автобус минут 30-40, для меня до сих пор непонятно, как можно 150 метров из аэропорта до трансфера преодолевать по 40 минут, а то и по часу? Сколько раз ездил, всегда прихожу первым к трансферу, спустя 5 минут после паспортного контроля и с багажом я был и без багажа летал, всегда первый и затем ожидание по часу. Полосы препятствий нет вроде, все трезвые приходили, без детей. Загадка кароч)
Доехали к отелю за 30 минут примерно. Заскочили в пару-тройку других, затем пропустили свой поворот на РХП, дали крюка небольшого, вернулись, высадились.
Это я к тому пишу всю эту «внеотельную» лирику, что пришёл к выводу о такси до отеля. С ним можно сэкономить 2-3 часа всего за 20-30-50$, чего всем и советую.
К 9-00 утра приехали. Красиво, издалека фасад радует глаз.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Внутри на уровне лобби понятная логистика, не запутаешься, очень просторно, куча кресел/диванов,

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

При попытке присесть внезапно появляется официант (в лобби в основном девчёнки) и быстренько приносит, что закажешь. Орешки, чипсы прилагаются. Меню коктейлей на столиках, выбор большой. Фотографировать не стал, в соседних отзывах есть фотки меню.

Кажется, что светло?

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

На самом дела в лобби всё таки темновато, не хватает там света и полёта ярких красок.

Бар в лобби

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

На входе гостей встречают бутылёчки с фужерчиками, сладости, орешки.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Из лобби можно выйти на террасу, там на свежем воздухе посидеть, покурить, выпить, закусить)

Вид с террасы
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

По приезду, за пару минут оформились и нас послали завтракать. На входе в ресторан стоит девушка, всех приветствует, улыбается и наливает)

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Я не отказался) Мой первый завтрак в РХП.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Отдых начался) С утра выпил-весь день свободен)))

Выбор большой, еда вкусная. Немного фото завтрака. Читая форум, понял что народ неровно дышит к слабосолёной красной рыбе, клубнике и сыру определённой марки) Сразу скажу всё это есть. Этого много. Иногда это заканчивается, но пополняется всегда и достаточно быстро, даже за 10 минут до закрытия приносят новый поднос, если старый опустошён)
Ну и стандартный набор колбас (съедобных), сыров, хлопьев, мюсли, зелени, омлет жарят с начинками, плюшки какие то, оладьи и т.д и т.п. Реально большой выбор.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Вот она рррыба, клубника и рокфор

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

И обалденные финики, жирные, сочные. Впервые в Турции такие попались, не хуже израильских и египетских
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Большой выбор чая, можно самому заварить, внизу стоят заварочные чайнички, наваливаешь чаю, мяты, лимонов всё просто, вкусно и удобно. Или попросить официанта. Самому интереснее)

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Там же кофемашина и штуковина для сока (не фреш).

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Итак, с завтраком покончено, вернулись в лобби и наш номер готов. С момента приезда в отель, до заселения прошло менее часа (включая завтрак), ждать до 14-00 не пришлось) На 7 этаже номер 1749, две карты-ключа от номера.
Поехали, лифты (6 шт.) быстрые, бесшумные.
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Номер стандартный. Фото не буду вставлять, они одинаковые все. Когда убирались без понятия, не видел горничных, в номере всегда было чисто, меняли/пополняли всё вовремя и много. В номере тапки, шампуньки, 4 огромных полотенца, одно для ног, и штук 6 маленьких. Фен работает хорошо. Сейф большой, ноут средних размеров влезет без проблем. Шторы затеняют наглухо как в танке. Матрас/подушки удобные. Кондиционер не включал, но он отлично работает. Много вешалок, полочек. Телевизор запрограммирован на 10-15% максимальной громкости громкости))) Ибо нефик соседям мешать, молодцы здорово придумали.
Мини-бар.

Чайник, чашки, кофе/чай.
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Можно заказать в номер еду, напитки.

Вид из номера

Расположение номера
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

С тишиной в номере проблем не было. Я вообще никого не слышал.

Погнали на пляж. Спустились на -1 этаж, там магазинчики, стандартные для отелей: золото/брильянты, кожа/меха, поддельные очки и часы, сувенирчики, свежая пресса, фотоателье, парикмахерская.
Выходим на улицу.

Встречаем официантов на роликах

и местного барсика.

Вид сверху

Наш пирс

Дорожка к пляжу

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Рыбный аля-карт, рядом с пляжем.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Много зелени насколько это возможно в Ларе, всё чисто, ухожено, подстрижено

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Вот тут можно и грибы пособирать)))
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Территория по сути один огромный бассейн, разделённый на зоны. И для любителей тишины, и для семей с детьми, и для шумных весёлых компаний. Места очень много.

В начале детская зона, мелкие бассейны, горки для детей. Спасатель всегда там, следит внимательно.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Напротив взрослого аквапарка зарядка, игры, музыка и т.п.

Взрослые горки

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Не особо быстрые конечно, некоторые вообще тормозят, еле-еле съезжаешь. Но зато весело. Стыков не чувствуется. Глубина бассейна достаточная.
Рядом бар. По вечерам в баре у бассейна, живая музыка, танцы. Днём играют в дартс.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Наконец пришли к морю) Мест на пляже и пирсе много, битв за лежаки не было, никто их не занимал с 04-00 утра)

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Слева спец. места только для взрослых
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Справа для детей какой то загон))) Это с виду он страшненький и пустынный ранним утром, но на деле там играло куча детей. Ставили туда ещё какую то бочку-бадью с водой, совочки, ведёрки и т.п. Детям было весело. Днём там вообще было детское столпотворение и движуха покруче взрослой дискотеки)))
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Волейбольная площадка, напротив неё рядом играли в боччу.
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Пирс. На пирсе есть душ, даже два. В баре соки пакетированные, пиво разливное и в бутылках, крепкие напитки, вино, шампунь, чай, кофе, вода.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Утром на пирсе ставят пристройку и давят сок из дыни, арбуза, яблок.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Заход в море удобный. Мелкая галька метра 2, затем песок и плавно нарастает глубина, метрах в 20 от берега я при росте 165-170см ещё могу стоять на на дне.
Вот здесь
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

слева (в сторону Адалии) глубже и резче и больше гальки.

Поэтому после обеда прыгать на волнах удобнее справа (со стороны Дельфинов)

Вода чистая

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

никакого мусора, бензина, пакетов, водорослей и т.п. не было.

Слева видно Кремлин немного
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Справа поодаль горы и соседние отели.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

На пирсе и на пляже есть шатры. Они платные.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Рядом с пляжем ресторанчик. Обедать в принципе можно и там. Выбор по меню, приносят быстро.

№12

№13

№14

№ 15
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Всё вкусное, говядина мягкая, курица ещё мягче, рыба чуть суховата но с соусом отлично. Там же фрукты, супы, зелень. Напитки приносят официанты.
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Добью тему борьбы с голодом.
Вот расписание разных едален-забегаловок на территории
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

В амфитеатре помимо обмена полотенец и настольного тенниса
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

есть бар и окошки с едой. В баре амфитеатра пиво наливают сами, кружки рядом в морозильнике.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Бутерброды поджаривают с разными начинками, сэндвичи, пицца, донер (шаурма) в разные дни из курицы, баранины. Фрукты, мороженое, кофе с пироженками, запечёная картошка с начинками

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

В турецком тенте пекут гёзлеме, ещё какие то пирожки, айран.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Обед и ужин в основном ресторане. Разнообразно и вкусно. Много рыбы, жареная форелька+ ещё какая то морская, стейки сёмги, тушёная сёмга, видов 5 рыбы всегда. Баранина, говядина, языки всегда можно найти просто здоровенный кусок размером ... ну в три спичечных коробка и чуть поменьше, и тушёное и жареное))) Кур/индеек/перепелов даже не упоминаю. Фоткать мармиты мне как то неудобно, поэтому фото мало.
Вот такое блюдо навеяло ностальжи по 1996 году
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Вот эта беленькая кашка, самая настоящая армейская перловка с тушёной говядиной. Один в один) Но тут вкуснее всё равно, чем в солдатской столовой)))
Ещё немного фоток

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Напитки приносят официанты. Вино местное хорошее, красное с рокфором так вообще улёт...Наливают и сами в бокалы, и на стол ставят бутылки без проблем.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Из фруктов яблоки неск. видов, груши, айва, абрикосы (кислые), мушмула отличная, бананы, какие то зелёные полусливы (не знаю что за зверь), арбуз, дыня, клубника ( к ней взбитые сливки и сахарная пудра), апельсин, грейпфрут, киви. Мороженое вкусное, видов 6-8. Сладости/пироженки вкусные, их много. Я ел шоколадные всякие, мне оч. понравилось.
Алкаголя много. Качественный. Разливное пиво и в бутылках, свежее. Красное/белое/розовое вино отличное. Виски импортный 4-5 вида, мне каждый раз открывали новую бутылку, т.е. вариант перелить турецкий ацетон в импортную бутылку исключён. Да и вообще в РХП нет такого в принципе, что могут налить вместо импортного местное, или в мохито вместо бакарди намешать бурды, напоминать даже не надо. Не прячут, не делают вид что финиш, закончилось и т.п., никаких шуточек/подколов. Ром бакарди и гавана клуб, текила Ольмека, водка Финляндия и Смирнофф. Шампунь брют есть. Коктейлей миллион делают) Всё на достойном уровне.

Всё с едой вроде покончено.

Ездили в город. Обменяли в отеле 15 лир (водитель может не взять доллары). Пошли на остановку напротив отеля, рядом совсем. Сели в автобус

рейс 07
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Водитель взял 15 лир, выдал нам 2 карточки, по 2 поездки на каждой, сам тут же провёл по валидатору, одна поездка списалась. Вторая списалась когда мы поехали назад. Ехать до ТерраСити минут 20-25. Тесновато, народу много. Остановку пропустить невозможно, там все выходят + ТерраСити огромный, его сразу видно.
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Ничего особенного я там не увидел . Обычный торговый центр. Чего то хорошего и феерически дешёвого вы там не увидите) Чудес не бывает.
Немного цен
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Вылетали поздно вечером в 23-05. Пегасовцы приехали за нами в 20-00. Забыл сказать, на встречу с ними по приезду я не ходил, да и самих пегасовцев в отеле нет, и стенда у них нет, и не заманивали они на экскурсии, вот так бы всегда. Листочек с расписанием выезда, накануне они оставили на ресепшн.
В день вылета сдали номер в 12-00, багаж в кладовку и продолжили отдыхать. В СПА есть раздевалка с душем и кабинками с ключиками для вещей
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

СОВЕТ! СПА работает до 18-30 или 19-30, забыл уже. Поздно уезжаете, наберите из номера гель/шампунь. В СПА их нет, мыться в этом душе нечем))) Так же возьмите из номера белое нормальное полотенце. В СПА полотенец тоже нет))) На мой вопрос, а чем вытираться, ответили: Своими полотенцами. Какими своими, если номер сдан в 12-00? Лично мне это совсем не напряжно, я не сдавал пляжное полотенце, но вот кому то может хочется именно беленьким) Так что из номера тащите смело.

Обнаружил рядом со СПА игровую комнату, с баром.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Теперь общие ощущения от отеля и резюме. Отель мне понравился. Что очень редко со мною бывает, я не хотел уезжать. Обычно на 4-5 день начинается тоска по дому, всё надоедает и начинается обратный отсчёт) Здесь же я пожалел, что не добрал ещё дней 5-6 к продолжительности.
Отель спокойный такой, добротный, уютный даже. Рядом с аэропортом, чистое море, замечательная еда и напитки. Отличный персонал, ко всем одинаковое отношение. Многие отмечают официантов, полностью соглашусь, они молодцы. Всё с улыбкой, жизнерадостно и быстро и в барах и в ресторанах. Ресепшн, гэсты всё профессионально и доброжелательно. Аниматоры шустрые, задорные, зазывают лайтово, опять же без таскания за ноги - Пашли играть валиболь!!! Нет панибратства, никаких похлопываний по плечу, идиотских шуточек на грани фола, какдила-брат-девачикнашёлсибе, такого тоже нет. При этом если вы сами проявите активность, то найдёте среди них новых друзей, подружитесь и будете отлично общаться с ними. Новая встреча - лучшее средство от одиночества (с) песенка Ю. Антонова))) Просто лично мне этого не надо. Персонал в отеле очень многое значит, РХП в этом плане ставлю 10 из 10. Языкового барьера нет, большинство персонала говорит по-русски, английски, немецки.
Музыкальное оформление порадовало, очень тихо и спокойное. Отмечу про питание, что помимо разнообразия, еда ещё и вкусная. Нет соли и дикого количества приправ, каждое блюдо имеет именно свой вкус. Бывало, что в отеле какая нибудь специфическая приправа, казалось была везде - и в кофе, и в мороженом, и в рыбе, и в мясе, и в пиве с водкой) В РХП еда не надоедает, она такая нейтральная в плане "турецкости". Нигде нет очередей.
Народ в отеле нормальный, много русскоязычных, немцы, Голландия, арабы/иранцы (совсем мало и не религиозные в край), англичане. Всё мирно и спокойно. Членов радикальной экстремистской партии ТАГИЛ (организация разрешённая в РФ) замечено так же не было)))

Пара недостатков. Темновато в лобби, непонятное крохоборство с полотенцами и шампунькой в СПА))) Как то это совсем загадочно в таком отеле, ну навалите вы их там сотню штук, пусть народ вытирается, жалко что ли? Фишка турецкого олл-инклюзива ужины с дымом-шампурами-мангалами-грилем-казаном на улице, чтоб воняло на весь белый свет))) В РХП на улице не готовят, место вроде есть где это всё расположить. Не знаю, может во всех Роялях не принято жарить на улице?
Отдых удался, есть желание вернуться осенью. Цена на август-сентябрь ещё один именно недостаток, а не просто брюзжание про темноту в лобби. Это уже не полотенца с мангалами, это посерьёзней))) Мне аж схудилось, как я осенние цены глянул. Вывод несерьёзный - надо больше зарабатывать))) Вывод посерьёзнее - эти сентябрьские цены жёсткий перебор как по мне. Или же ехать глубокой осенью, ну и в следующем мае само собою только сюда!

Бонусные фото

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

И самый страшны зверь-крррокодил)))

Отредактировано автором: 08.06.17 10:47:23Сообщить модератору

Хороший, обстоятельный рассказ! Очень нравятся такие)
Редкий случай когда понравился рассказ о турецком ОЛЛе.
Даже про жрачку написано умеренно и вкусно.
Отличный отзыв!
Щас глянул цены и на глубокую осень...Бррр...Как в июле они, ужас какой то)
Спасибо! Хороший отзыв, отель понравился.
Замечательный отзыв,спасибо.
Коты и море шикарные!
Огромное спасибо за прекрасный суперподробный отзыв! Рада, что отель понравился! По ценам - неоднократно говорила, в сезон отель сильно переоценён. Увидимся в несезон)))
Слюнки потеклиии!!! Аааа!!! Как же вкусно и красиво написано! Большое спасибо за обзор. Буду теперь мониторить и этот отель к следующему году.

Гы-гы. Спасибо за отзыв! Отдельное огромное спасибо за доп фото👍
Чудесный отзыв!Спасибо!и фотографии классные!
Отличный отзыв, спасибо! Все по делу и с шикарными фотографиями. Присмотрюсь к РХП на следующий май)

Еще черешня везде...Отзыв классный, и спасибо за фото из Терра сити с ценами.
Черешни не было. Забыл чота про неё)
Написано от души!
Глядя на ваш отель думаю сменить свой!