Время отдыха: май 2017

Хилтон бронировала на Амома ,5 ночей,все включено,12 т.р. с копейками. После брони написала в отель(отвечали в течении 2 час.!) - ответили,что бронь есть,но на завтраках.Списывалась с Амома,они отзвонились, сначала разговаривали на английском языке.Я плохо поняла в чем дело и как могла объяснила.Перезвонила девушка на чистом русском) Успокоили,сказали,что свяжутся с отелем и все выяснят. Перед отъездом отзвонились еще раз.Поняла уже без переводчика,что все в порядке.В отеле никаких вопросов не было.                                                                                                           От Хургады до Марса Алам довезли (стыдно сказать )за 25 $,знакомый таксист  моего инструктора по дайвингу.Дорога была не утомительной ,а очень даже познавательной.В Эль Кусейре попили чаю и водитель спросил хочу ли я в музей? Этого я не могла пропустить! Оказывается есть музей Форт Эль Кусейр. Билет- 1$.Очень колоритно и необычно,история поселения XVI  века .
Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5* (Марса Алам, Эль Кусейр)

Всю дорогу слушала арабскую музык,к концу поездки почти уже подпевала ))) По арабски) Перед самым Марса Алам пошел дождик.Климат меняется и в Египте.Местами зеленые островки в пустыне.Доехали за 4 часа.В отеле очень быстро отвезли в номер - 2 кровати.Попросила с одной - без проблем.Немного о номере .Очень понравился! Супер! Уютный,светлый,комфортный.Здесь хотелось пожить подольше,но была я там утром и вечером,остальное время на пляже и в море.
Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5* (Марса Алам, Эль Кусейр)

Кроме главного ресторана нигде больше не обедала и не ужинала.Обед с 12.30 - 14.00.Бывали очереди.С питанием все в полном порядке.Одно но...я не нашла в отеле  приличного,не растворимого кофе.Тот,что в ресторане пить иногда было не возможно.
Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5* (Марса Алам, Эль Кусейр)

Самый большой плюс отеля ,конечно бухта с черепахами! За 4 дня я с ними наплавалась,насмотрелась! В последний день взяла экскурсию в местном Дайв центре,к дельфинам на риф Сатайя .Сомневалась,что они будут...но ОНИ  были !!! И много!!! Непередаваемое чувство,когда плывешь совсем рядом,смотришь на них,а они на тебя !Как они играют,разговаривают! Моя мечта сбылась.Конечно, устала немного,и еще вечером уезжала.Но оно того стоило!
Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5* (Марса Алам, Эль Кусейр)

Отель понравился,что не удивительно.Отзывы были хорошие. Что хотела- я здесь получила.Главное - чудесная бухта,много черепах и волшебные дельфины! Хочется пожить здесь подольше,что бы проверить свои первые впечатления от отеля.
Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5* (Марса Алам, Эль Кусейр)

Фото черепах и дельфинов потрясли...
Так близко...

Наверное посетим в сентябре.
А черепахи что, медуз хомячат?
О Боже! Какие черепахи! Какие дельфины! мечта же... Спасибо за отзыв.
Спасибо! Поностальгировала!
Народу много в отеле? Контингент?
Дельфины так близко и так много! Здорово!!!

5 ночей,все включено,12 т.р. с копейками.

Как дёшево! Перелёт через Стамбул тысяч в 25 обошёлся? Рейс на обратном пути в Шарм залетал?
Ух, здорово! Как с дельфинами повезло! Это на снорке или на дайвинге?

А черепахи что, медуз хомячат?

Да.И рыбы тоже )))

Народу много в отеле? Контингент?

Народу много.Больше всего чехов,словаков,поляков,украинцев.

Перелет вышел дорого.В феврале,по семейным обстаятельствам,не смогла за 20 т.р. купить.В апреле за 40 купила.Туркиши в Шарм не залетают вроде.

Как с дельфинами повезло! Это на снорке или на дайвинге?

дельфины на экскурсии были,остров Сатайя. От отеля ехали 2 час.,еще плыли 2.
Бугенвиллия, а дельфины близко подпускают? Морская корова в бухту Абу-Дабаб приплывает ещё?
Каким фотиком щелкали (марка/производитель) ?

дельфины близко подпускают?

Подпускают.Но у них были детеныши,так что я не рискнула их тронуть.Хотя плыли рядом)))

Каким фотиком щелкали (марка/производитель) ?

Olympus Tough TG-3,производитель Китай.Но я на него нарадоваться не могу!

Отзывы о Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5*
Фото Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5*