07.06.17 00:32:26
отели Турции / Анталья / Royal Holiday Palace 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Достоинства: Мне понравился мой отдых и отель соответственно!

Недостатки: Не существенные, в отзыве упомянуты.
Некоторая "засада" с номерным фондом (уже заложено при создании отеля).
Очень близко мрачное здание соседнего отеля (простите, если кого обидела, но мне не понравилось это)

Время отдыха: 6 - 9 мая 2017

Отель мне понравился! Очень стараются, чистота, порядок, вежливость на отлично, а доброжелательное отношение персонала на 5 с многими плюсами.
Есть некоторые моменты, но они либо несущественны и не стоит заморачиваться (мыло в общественных туалетах не во всех дозатарах бывает, бумагодержатели там же иногда барахлят от изношенности, и фиг найдешь первый раз место выдачи полотенец самостоятельно) или обусловлены архитектурным замыслом (темноват отель, хотелось бы в некоторых местах больше света).
Я почему-то раньше глядя на светленький желтый отель, думала, что он везде светлый, но оказалось нет, почему то такие места как: бар у бассейна, турецкий шатер, снек-бар, бар у амфитеатра выстроены в темном мрачноватом стиле. Даже в основном ресторане окон маловато.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Очень красиво в лобби. Официанты появлялись очень быстро с предложением напитков)))

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Народу очень мало в отеле было в этот период. Я люблю когда нет толпы в отеле, но тут уж тоже перебор.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

На пляже хорошие удобные лежаки, но погода была средняя по теплу, так что особо не погреешься, но сгореть можно))) Море прохладное, но для меня как раз на грани возможностей. На пирсе бар с напитками работает, и там же есть лежаки. У бассейна лежаков много и почти все пустые… как и у моря.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Еда для меня на отлично))). Я не ем мясо-рыбу, но для меня с моими «требованиями» был большой выбор еды. С пирожными тоже все хорошо.
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Вот с номерным фондом в этом отеле какая-та изначально задуманная засада, так как построено здание таким образом, что номеров с хорошим прямым видом и что бы по бокам ничего не загораживало и постороннее не фонило – очень мало. Я покупала у пегаса номер «с видом на море улучшенный». Это из представленных вариантов лучший (кроме фэмели и т.п.), другие два варианта: без вида на море и просто с видом на море. Соответственно я надеялась на что то «поидеальнее» (наивная, хи).
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Приехала в 9 -ом часу утра, сообщили на ресепшен номер не готов, приходите в 11.00 (при таком-то пустом отеле), ну думаю позавтракаю, погуляю, они имеют право, я не претендую … зато потом будет что-то замечательное. Пришла в 11 с чем то…. Говорят гуляй те дальше еще час…. (Ну думаю приплыли, если по часу постоянно будет до 14, то сил нет ходить туда-сюда (рейс ночной был) и пошла я тогда спать на диванчик, ведь ресепшен действует в рамках закона (остальное на их совести). Мой сон на диванчике им не понравился, прискакали, будет номер через 20 мин только не спите тут (не положено). Ну ладно, согласилась конечно на такой вариант…. Заселили…. 5 этаж, глубоко боковой вид на море…. И давящее на мою психику здание фабричного типа соседнего отеля. Пошла на ресепшен уточнять что за улучшенный вид мне дали и какие варианты есть…. Рассказывают - что поменять можно, но завтра… (а я на 3 ночи всего прилетела), а это прям как мне положено по ваучеру выдали и тыкают в карту, что обычный номер с видом на море это еще хуже… Вообщем не смотря на репутацию приличного отеля, ресепшен в «лучших» его проявлениях и традициях (кручу-верчу-запутать хочу). Ну думаю и ладно, фиг с вами, говорю не буду я из-за двух дней менять ходить номера и собралась обратно идти. И тут вдруг не знаю что за приступ доброты случился с тем ресепшеонистом, что я разговаривала….. говорит раз на два дня, то вот вам подарок - огромный номер фэмели! Тут уже я попыталась отнекаться от такого подарка, но он настоял. И совершенно не зря, это было шикарно!!! Номер очень удобный, правда во вторую комнату (там есть свой душ и туалет) я даже не заходила, ибо не зачем было.

Очень понравилась уборка… максимально незаметно по посещению, на завтрак пошла, вернулась, уже все убрано….

Очень душевные тапочки и уютные полотенца в номере, прям респект (!!!). Есть какие-то мыльно-рыльные принадлежности, мочалки. Мини бар пополняли исправно (вода, пепси и т.п., есть пиво). В номере чайник, пакетики с чаем-кофе.

Балкон и вид с балкона:

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Вторя комната со своим туалетом и душем (но там нет окна):

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Вечером как то грустно в отеле было, шоу в 21.30 в амфитеатре, и 4 дня в неделю живая музыка в баре у бассейна (послушала один вечер - но все песни примерно на одну мелодию у этой музыкальной группы). В соседних отелях в это время грохотала заводная музыка и казалось ох уж там то весело (но это всегда так кажется, что у других интереснее).

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

Прилет: Просто какой-то коллапс))) много народа на паспортном контроле (минут 45 простояла) и при получении багажа толпы))) Пара сотен народа в очередь к столику пегаса (и она не уменьшилась когда я отстояла очередь)!!! Это впечатлило.

Вылет. Это была жесть на паспортном контроле! Коллапс при прилете уже не показался коллапсом, а так ерундой...
Много народа помноженное на бардак на паспортном контроле. Напоминает наше старое шереметьево при прилете -толпа народа, все давятся куда то, никаких понятных очередей, долго, кто сильнее давит и наглее, тот раньше пройдет.
В туалетах бардак, мест мало…. Ощущение разгара сезона в отдельно взятом месте (может они все рейсы из всех терминалов в один сгребли?, иначе как этот дурдом объяснить).
Это фото сделала когда большая часть рейсов прошла
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

К туроператору претензий нет: встретили довезли в отель, обратно с шутками и прибаутками довезли в аэропорт. Все вовремя. Летала турецкими авиалиниями.

Небольшое пожелание к отелю: печенюшек бы каких-нибудь в бар на пирсе – это было бы душевно. Вот мне прям для кайфа полного не хватало. Это вполне реально реализовать.

Отредактировано автором: 07.06.17 00:45:43Сообщить модератору

Людмила, спасибо за отзыв! Планируем быть в отеле завтра утром. Скажите пожалуйста, где брать пляжные полотенца?
Ветерок, добрый день!
Пляжные полотенца выдавали в дальнем углу под амфитеатром (рядом еще стоял стол для настольного тенниса). Дальний - относительно основного здания, т.е. ближний если от моря смотреть)))
Людмила, спасибо за отзыв! В хорошую погоду полотенца именно там, в плохую - в СПА.
ЛюдмилаК12 - спасибо за доп. информацию)))