05.06.17 21:32:56
отели Доминиканы / Пунта Кана / Tropical Princess Beach Resort & SPA 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Anex TourОценка оператору: 5
Развлечения:5+
Достоинства: Расположение, пляж, анимация, питание, обслуживание

Недостатки: Незначительные

Время отдыха: 13.05-26.05.2017

Отдыхали в отеле Tropical princess 4* с 13.05 по 26.05.2017. В Доминикане первый раз. Мы в восторге! Отдых удался на 100%. Теперь по порядку:
Отпуск как всегда подошёл неожиданно (вернее первая его часть – две недели в мае). Планировала посетить Турцию. Но подруга выдвинула ультиматум: температура воды в море не может быть ниже 25-26 градусов. Турция отпала… Стали смотреть другие страны: Иорданию, Вьетнам и т.д. Но подруга выдвинула ещё одно требование))): вылет должен быть из Санкт-Петербурга. Кроме Доминиканы ничего не оставалось. Спасибо подруге за её требования))) Только благодаря ей я открыла для себя прекрасную страну! Две недели бесконечного счастья! Отдых состоялся на этот раз вопреки данному форуму. Форумчане отговаривали от поездки в недорогой отель (потом оказалось, что стоимость у данного отеля другая, а мы попали на крутые скидки). Говорили, что надо накопить денег и ехать в нормальный отель. Но нам отель ооочень понравился! Конечно, мы не отдыхали в отелях премиум класса. Этот отзыв для бюджетников, какими мы являемся.

Туроператор Анекс тур. Авиакомпания Азур эйр. Вылет туда-обратно вовремя. Самолёты… компоновка кресел, наверное, для лилипутов))) В аэропорту продаются места повышенной комфортности. В Питере за 1,5 тыс. руб. с чел. Мы купили такие. Попросили возле аварийного выхода, а нам дали 16 ряд возле туалета. Мне было нормально, а длинноногая подруга задирала ноги на стенку. Обратно данные места были аж за 100 $ с человека. Летели отлично бесплатно в 7 ряду. Кормили два раза. Всё нормально. Только туда были пледы, а обратно пледы и подушки. Беруш и повязок на глаза не завезли).

Аэропорт Пунта-Каны поражает воображение. Уже из иллюминаторов самолёта понимаешь, что отдых начался. Выглядит аэропорт очень колоритно! Его крыша покрыта листьями пальмы. А внутри – современный аэропорт! Багаж не ждали. Всё очень быстро. Через полчаса уже сидели в автобусе. До отеля ехали недолго (полчаса). По пути заезжали в 2-3 отеля (не помню точно).
Отель Tropical Princess Beach Resort & Spa понравился с первого взгляда, вернее с первого взгляда – ресепшен).

Приехали в отель мы рано. Где-то в 10.00 по местному времени. Нам предложили доплатить 50$ за Family (у нас был обыкновенный номер) или подождать до 12 часов, когда сделают уборку в нашем номере в Вилле. Дали ключи от двух номеров, и мы поехали смотреть. Именно поехали, т.к. ресепшен от корпусов отделяют настоящие джунгли!

От ресепшен до корпусов ездят небольшие паровозики. Правда, и дойти можно за 5 минут) Сначала посмотрели фэмили – понравилось: две комнаты, два шкафа, две ванные комнаты. Потом пошли в виллу. Тоже неплохо. Но нам не понравился вид на дорогу и другой отель. Вернулись на ресепшен. Сказали, что денег нет: Россия, санкции… И нам дали ключи от фэмили – корпус Лирио. Мы с подругой жили отлично: у каждого своя комната, туалет с душевой кабинкой. В первой комнате одна двуспальная кровать, во второй – две. У нас был второй этаж, имелся отличный балкон. Вид на виллы и релакс-бассейн. Рядом с бассейном бар, где до 23 звучала очень приятная мелодичная латиноамериканская музыка. Днём, во время отдыха в жару, я специально открывала балконную дверь, чтобы её слушать.

Корпус находится рядом с рестораном и пляжем. На одной территории находятся сразу два отеля: Tropical Princess и Caribe Club Princess. Разницы большой не увидела: только в количестве АЛЯ КАРТ ресторанов. Мы могли посетить только два – бразильский и доминиканский. Мы ни в одном не были, т.к. на пляже находились до 19.30. На ужин ходили в 21.00. А в Аля карт надо было идти раньше. Все хвалили бразильский ресторан. Некоторых, кто приехал в Тропикал, селили в корпус Кариба.

Территория отеля большая, зеленая, много разной живности: павлины, утки, цапли, черепахи. 3 бассейна – один, где проходит активная анимация. Там очень весело! Рядом с нашим корпусом имеется кофейня. Кофе там чудесный, а также мороженое, сладости, блинчики (не пробовали). Все бары работают до 23.00 (даже на пляже и у бассейнов), а один – круглосуточно (на пляже).

Питание – отличное! Были и морепродукты (креветки, крабовое мясо, кальмары, мидии и другие моллюски, один раз давали лобстеров), и рыба, и мясо, и различные копчености (бастурма и др.), сыры (пармезан и др.), солёная красная рыба и другие деликатесы. Из фруктов бесподобен ананас. Много сладостей. Утром свежевыжатый сок. Голодными точно не останетесь! Днём есть перекус в баре на пляже американской пищей).

Пляж Playa Bavaro – очень красивый пляж с мелким как мука белым песком, который не нагревается на солнце. Атлантический океан. Полный восторг! Можно часами смотреть вдаль, гулять по многокилометровому побережью. Рай на земле! Волны есть практически всегда. Многие любят качаться на волнах. Когда нам хотелось более спокойной воды, то мы уходили на 300 метров левее. Там волны значительно меньше. Ну а если совсем без волн, то 800 м-1 км. левее (если стоять лицом к океану). Первые 5-7 дней водорослей было мало, потом несколько дней их количество значительно увеличилось, потом опять стало мало. С берега водоросли оперативно убираются. Проблем с лежаками не было. Лежаки были свободные до 9 утра. Без зонтика можно найти и позже. На зонтах теперь прибиты таблички, что резервировать нельзя. Но русским на это наплевать))) Мы отдыхали 2 недели. Дней 8 лежаки были заняты к 10 утра. А потом русских стало меньше, и лежаки свободные были всегда. Мы приходили на пляж в 7.00 - 7.30. Первые 8 дней занимали во втором ряду - первый был занят. А потом - всегда в первом ряду от океана.

Анимация – это сильная сторона данного отеля. Днем гости отеля могут прекрасно провести время, приняв участие в спортивных соревнованиях и развлекательных играх, которые проводит дружная команда аниматоров. Вечером можно насладиться шоу в театре, расположенном возле ресепшен отеля. Кстати, шоу очень красочные. Красивые костюмы, декорации, профессиональное исполнение танцев. Затем начинается веселье в Лобби, а затем можно повеселиться на дискотеке. Вообщем скучать не будете ни днём ни ночью!

Персонал дружелюбный, приветливый, позитивный. Претензий к обслуживанию нет.

Экскурсию брали только одну у местной фирмы (Доминикана.ру) на остров Саона (делюкс) с посещением города художников. Гид – Димон. Очень понравилось.

Все покупки сделали в русском магазине, который находится в 3 мин. ходьбы по пляжу (налево, если стоять лицом к океану) Там же по приезду купили переходник для розетки за 1$. В магазине на территории отеля он стоит 5$. Если идти дальше по побережью (налево), то там будет небольшой рынок практически на воде. Там нужно торговаться. Можно пойти направо (если смотреть на океан). Через 30-40 минут будет тоже русский магазин, рынок, турагентство. Можно поехать в торговый центр. От отеля ходит бесплатный автобус. Там всё дешевле. Но мы не стали заморачиваться)))

Отдыхом остались очень довольны! По-моему, Доминикана предоставляет самый качественный пляжный отдых по системе всё включено. Кстати, очень понравились напитки (безалкогольные и алкогольные), особенно шампанское))).

Отзывы писать не умею, а поделиться поездкой хочется. Не судите строго))) Может быть кому-то отзыв пригодится. Не бойтесь лететь в Доминикану! Откройте для себя прекрасную страну! Отель скорее всего молодёжный. Но нам тоже было комфортно в нём. Недочёты, конечно, есть. Но для нас они были не принципиальны. Рекомендую отель весёлым, позитивным людям – без понтов)))

Отредактировано автором: 05.06.17 22:52:24Сообщить модератору

Спасибо за позитив! Сам три дня как вернулся из Доминиканы, вот с силами соберусь и тоже отзыв наваяю!
Totenkopf, а Вы в каком отеле были?
Позитивный отзыв, это радует )) Как обстояли дела с погодой? Какой контингент отдыхающих? Судя по последним фото отеля на лежаках поменяли чехлы? Раньше синенькие были и уже довольно растянутые, сейчас серые вроде.
В доминиканский аля карт зря не сходили, там такая рыба!! томленая в кокосовом молоке, ум отъешь ))
А бразильский для любителей гриля и очень!! большого количества мяса ))
Кстати не слышали о разделении аля карт на Карибе и Тропикал. Пускали во все и в японский и в мексиканский. Только морской был платный.
В парк в Баваро ходили?
И кстати "Русский магазин" направо по берегу, за мысом за Оккиденталем ))
Ну хорошего вам дальнейшего отдыха, надеюсь в полку "любителей Доминиканы" прибыло ))
вольдемир, спасибо! Погода была отличная: в течение дня облачно и солнечно (переменно). Дождь был 3 раза ночью (подруга сказала) и один раз утром (полчаса переждали под зонтиком). Лежаки серые - новые. В парк Баваро не ходили( А где это? Вообщем есть повод вернуться!

надеюсь в полку "любителей Доминиканы" прибыло ))

Однозначно!!!
Totenkopf, а Вы в каком отеле были?

В парк Баваро не ходили( А где это?

Лицом к океану и направо метров пятьсот. Отели одной сети Принцесс. Налево тоже отель этой же сети. Они пятерки, но Тропикал нам больше понравился. Атмосфера душевнее )) А парк в Баваро прикольный. Здоровенный такой мангровый лес с прудами и тропинками. Игуаны, грифы, цапли, фламинго . Вот оттуда фото http://joxi.ru/eAO4X0pSxd13Wr Правда когда в последний раз там были в барах наливать отказывались, жмоты.Но на пляже автономные наливашки стоят с прохладительными напитками ))
Обидно! А мы не знали. По пляжу проходили мимо, а на территорию не зашли((( Ну а в Punta Cana Princess All Suite Resort & Spa 5* гуляли.

Тропикал нам больше понравился. Атмосфера душевнее ))

Согласна!

В Доминикане первый раз. Мы в восторге! Отдых удался на 100%.

Приятно читать позитивные отзывы про любимое направление!

Молодцы!Тоже стараюсь найти общий язык с персоналом,а не баловать их зеленью.
10cc, спасибо за добрые слова)

Какой контингент отдыхающих?

Забыла ответить) США, Канада, Великобритания, РФ, Аргентина, Бразилия,Чили, Италия, Франция, Германия, Нидерланды и др.

Какой контингент отдыхающих?

Забыла ответить)

Спасибо , но я имел в виду в процентном соотношении )) Друзья просто рассматривают этот отель, думаем присоединиться.
Просто в Баваро в последнее посещение было процентов 70 из РФ , как то не особо это понравилось, а в Тропикале во время нашего отдыха в основном французы и канадцы были. Правда по выходным случался заезд местных, это было что то )) Шум гам и тарарам как от стада бегемотиков )) Зато на анимации в эти дни веселее становилось...
Задумалась...) Сначала русских было где-то примерно 30%, а потом 15-20% (может и меньше). На заезды местных внимания не обратила, значит они были не очень многочисленные) Но я не очень внимательный человек) Из США, Канады - было много. Мы на пляже лежали слева в конце пляжа (если стоять лицом к океану) Там релакс-зона. В этом месте располагались в основном наши соотечественники (РФ), немного - немцы, голландцы, канадцы. Там и в баре было очень спокойно, да и кофейня рядом)

ну это по вашему)) а на самом деле не так.

этот форумчанин я))
я и сейчас придерживаюсь того же мнения. больше половины стоимости тура это перелет. поэтому разница между 4* и 5* не критична.
вам просто повезло, что вы попали в одну из лучших четверок Пунта Каны так дешево. сказалось открытие турецкого направления. иначе либо вы не были бы так довольны отдыхом в отеле более низкого уровня, либо пришлось бы послушать совета и доплатить за эту же самую Принцессу)) я за ценами туроператоров сто лет не слежу, поэтому даже не предполагал, что за озвученный вами бюджет можно было попасть в данный отель.
Только подумала, что Турист77 не прокомментировал мой отзыв, захожу на форум - и здравствуйте!

ну это по вашему)) а на самом деле не так.

Я и написала - по-моему) А где по вашему?

Ну не только я попала) Из Москвы с Бибиками прилетели на 10 ночей за 120 тыс.
Отель очень понравился. Планирую отправить туда дочку. Будем опять ловить скидки)

Я и написала - по-моему) А где по вашему?

там же на Карибах, но не в Доминикане.
в Мексике отели выше уровнем. на некоторых островах типа Тёркс и Кайкос - намного выше)) на Арубе можно найти достойные варианты... на Ямайке...
и система олл инклюзива там будет качественнее. ну и естественно дороже)) на халяву надеяться не придется))
Да, про Мексику я в курсе. Но я писала, что являюсь бюджетником((( Мексику не потяну. Я сравнивала Турцию (отели средней ценовой категории) и Египет. Будем ловить халяву в Доминикане))) Скажите, а в октябре там также хорошо, как в мае (погода)?

Турист_77 На слова бюджетный турист вы как всегда не обращаете внимания. Те отели которые можете Вы посоветовать выбирают те кто в советах не нуждается )) Смысл сравнивать с ДР Мексику или даже Кубу? И там и там выйдет дороже.

Скажите, а в октябре там также хорошо, как в мае (погода)?

Галина12 вообще сезон в ДР с ноября по апрель)) так что Вам очень повезло с майской погодой, помнится в апреле нас заливало по полной )) Спасибо за инфу о составе отдыхающих ))

На слова бюджетный турист вы как всегда не обращаете внимания.

+1000

Галина12 , спасибо за отзыв! Вы подтвердили мою мысль, что и в Доминикане вовсе не обязательно переплачивать или доплачивать (кому как больше нравится) за дорогие отели и так называемый качественный олл))) Хотя на доминиканской ветке большинство именно так и считает)
Но лично меня бы ваш отель устроил на все 100% и сто лет мне не нужны всякие там Палладиумы, Барсело Баваро Делюксы и прочие делюксы и лакшери))

я тоже в студенчестве так думал))
а потом аппетиты начали расти))
вольдемир, спасибо за ответ! А в Доминикане нам говорили, что там сезонов нет) Одна туристка была в Доминикане в сентябре - ей очень понравилось! Сказала, что погода лучше, чем в мае. А я читала в отзывах, что туристов в марте заливало)

Отзывы о Tropical Princess Beach Resort & SPA 4*
Фото Tropical Princess Beach Resort & SPA 4*