в общем в Азербайджане много интересных мест, и за 2-3 дня их не объедешь
нужно не спеша имея машину или средства на такси

вот только свиней молокане Ивановки держут, во всяком случае видел. Хотя пишут что настоящие молокане свинину не едят. Еще есть молоканские деревни в Хачмазском и Кубинских районах. Тимирязевка, Владимировка, Алексеевка, многие конечно уже переехали да и быт за советские годы изменился. Но они точно не бабтисты, да и в армии служат наравне со всеми. Они называют себя молоканами.

Я написала в том смысле, что баптисты тоже в Ивановке есть. Видимо, кроме молокан. Об этом говорит фото в отзыве Татьяны. Молокане ведь не напишут на своем молельном доме, что это "дом евангельских христиан-баптистов". ЕХБ это название именно русской конфессии, а немецкие баптисты это другое.

в Азербайджане много интересных мест, и за 2-3 дня их не объедешь
нужно не спеша

конечно! просто редко бывает столько свободного времени) приходится что-то выбирать.
Честно говоря я неочень осведомлён о иерархии христьянства, возможно это какаякак секта вклинилась в село.
Много всяких эмиссаров бабтиских или всякие свидетели Иеговы (последние в Азербайджане вообще вне закона)

Деревянное строение, маленькое, с крестом. Не знаю, если честно, может ли быть такое у молокан.

Ника,нет,не может быть.

Но они точно не бабтисты,

HHA71 ,молокане точно баптисты!!Знаю наверняка, т.к. мои дедушка и бабушка родом из Кызмейдана и Исмаиллов. Они молокане и все в селе баптисты.
Честно говоря я не очень в этом всем разбираюсь, но слышу впервые
Помню в армии у нас был один бабтист, присягу с оружием нехотел принимать
Но он откудато из Тер-тера был, долго немогли заставить, пока рядом с его отцовским домом Армянский снаряд не попал в сарай, не брал оружие в руки. Правда его все равно через полгода коммисаровали

1Грузино-Азербайджанские майские. Ч.5. Бакинские впечатления.
2Грузино-Азербайджанские майские. Ч.1. Тбилисское deja vu. Марткопи. Давид-Гареджи.
3Грузино-Азербайджанские майские. Ч.2. «Ночь в музее»: Цинандали, усадьба Чавчавадзе.
4Грузино-Азербайджанские майские. Ч.3. Три фиаско за два дня:) Национальный парк Лагодехи.
5Подарите мне Италию! Ч.7. Озеро Гарда: от Дезенцано до Лимоне
6От Марселя до Каркассона - ч.2: Арль – Ним – Пон-дю-Гар