05.06.17 08:37:34
Мой первый круиз "Лазурные берега" - часть 3. Нерви
Время отдыха: апрель 2017

https://www.otzyv.ru/read.php?id=201574 - Подготовка
https://www.otzyv.ru/read.php?id=201576 - Генуя
https://www.otzyv.ru/read.php?id=201594 - «Генуя продолжение прогулки…»

Генуя - Нерви

Погода стояла просто восхитительная, и мы решили не терять такого дня и наслаждаться каждым днем, каждым часом в Италии в полной мере,не упуская никаких возможностей! Итак, мы едем в Нерви! Решение единогласное!
Проходим к вокзалу (каждый раз любуясь прекрасным памятником Христофору Колумбу)

Покупаем билеты и едем в Нерви.
О Нерви. Это место завладело воображением ещё в Москве на этапе подготовки к самостоятельным экскурсиям. Скажу честно, что их прелесть и саму возможность (самостоятельных экскурсий и передвижений без больших толп туристов,бегающих за гидом),открыла мне моя замечательная подруга Людмила и её способности в изучении итальянского языка и просто сообразительность и сноровистость в обращении с различной вокзальной и прочей техникой, умением сносно объясняться с итальянцами по всему пути следования,потому что мои способности лежат в иной сфере).
Поэтому, мы просто сели на электричку и поехали в Нерви, который является пригородом Генуи, одним из любимых мест отдыха генуэзцев и туристов. Картинки этих мест завораживают, да и история интересна. Оказывается, это к тому же место, которое вдохновляло и немало наших соотечественников. Проживала там в Русском Пансионе с сестрой Марина Цветаева (вся их семья жила там в 1902 году).Рисовать морские пейзажи приезжали многие художники,в том числе и Айвазовский. В свое время это был довольно модный курорт,а теперь удивительно красивое место отдыха,доступное и прекрасное! Любуйтесь вместе с нами!

]
Были весьма удивлены, увидев 21 апреля в Нерви купающихся в море людей. Однако факт перед вами(подтвержден фото)

Виды просто сумасшедшие! Очень красиво! Солнышко ласковое, томное и…такое желанное после надоевшей зимы!
Люди приезжают отдыхать сюда, гуляют, сидят на скамеечках, подставляют солнцу лица…

Пройдя знаменитую тропу Аниты Гарибальди(жена Гарибальди),насладившись этими нереальными красотами в течении весеннего итальянского дня, мы отправились в парки, прилегающие к побережью, где находятся виллы виллыГропалло, Гримальди Фассио и Серра. В настоящее время они работают как музеи.
Бродить среди этих парков тоже было замечательно!

И потом мы снова свернули к морю, не в силах с ним расстаться, выбрали прибрежное кафе и до самых сумерек скоротали там время с популярным итальянским напитком ,который своим солнечно-оранжевым цветом и удивительным вкусом усиливает и обостряет, кажется, все чувства. Было так хорошо!

До свидания, Нерви!

Продолжение следует! - https://www.otzyv.ru/read.php?id=201666

Отредактировано автором: 05.06.17 15:37:01Сообщить модератору

Да, очень красивые места!
Просто любопытно, сколько же частей будет в вашем повествовании, если их уже четыре, включая предисловие, при этом круиз ещё и не начался.
Да,формат довольно странный...Про Италию написано с любовью, но это не рассказ о круизе.:- (лучше уж объединить в одно повествование.
Круиз скоро начнется. Еще чуть-чуть терпения... пожалуйста... :-)))
а розарий какой в Нерви роскошный! и деревенька в конце променада живописнейшая... была там в пасмурный день и все равно - красота необыкновенная
Нерви- это Генуя, а не пригород
Для ЕленаVes: Спасибо за ваш комментарий! К сожалению,про розарий не знали, и времени уже было мало, вечерело...Но так хочется вернуться и погулять там снова! Невероятное сочетание потрясающих морских пейзажей и аристократических вилл и парков.Чудесное местечко!
https://www.otzyv.ru/read.php?id=203100 ссылка на продолжение и далее написанные главы повествования

1Мой первый круиз "Лазурные берега" - часть 6. Генуя - окончание.
2Мой первый круиз "Лазурные берега" - часть 8. Канны-Ницца-Монако.
3Мой первый круиз "Лазурные берега" - часть 13. Чинкве-Терре. Риомаджоре.
4Мой первый круиз "Лазурные берега" - часть 11. Корсика - Аяччо.
5Мой первый круиз "Лазурные берега" - часть 10. Барселона.
6Мой первый круиз "Лазурные берега" - часть 4. Санта Маргерита
7Мой первый круиз "Лазурные берега" - часть 13. Чинкве-Терре. Вернацца.
Отдых в Италии
Отели в Италии