04.06.17 17:58:06
отели Франции / Париж / Westminster 4*  -  забронироватьОценка: 5
Для детей:5+
Достоинства: Расположение. Площадь номера Сьют "Сент-Оноре"

Недостатки: Нет.

Время отдыха: 28 мая - 2 июня 2017

Hotel Westminster

Всем доброго времени суток! Идея показать дочке Париж витала очень давно. И однажды просматривая еще в октябре букинг я обратил внимание, что сьют 45м2, двухкомнатный на букинге его название Двухместный Люкс "Сент-Оноре", с включенными завтраками стоит на 28 мая - 2 июня (5 ночей) 1463,40 евро.С бесплатной отменой за день до заезда.
Быстренько забронировав его, я позвонил в букинг и попросил узнать: сколько стоит разместить ребенка 12 лет третьим. Ответ был 100 евро за ночь.
Отправив им запрос на допкровать уже письменно, мне пришел ответ, что мы выполним Вашу просьбу совершенно бесплатно. Почитав правила отеля, что детей бесплатно селят до 11 лет, а с 12 за 100 евро, я перевел это письмо с букинга на английский и вложил в папку вместе с бронью отеля.
Письмо это нам очень понадобилось, так как в окончательный расчет они эти 100 евро добавили, но после того как я им показал эту бумагу, извинились и вычеркнули.
Ну а теперь про сам отель. Расположен он между Вандомской площадью и Оперой.

Очень красивый холл.

Westminster 4* (Париж)

Заселили нас очень быстро. Вид из номера во внутренний дворик. О чем я знал при бронировании.

Westminster 4* (Париж)

Нам дали номер на 3 этаже №304.

Westminster 4* (Париж)

Номер очень просторный. Первая комната с диванчиком и креслами, столом, телевизором, декоративным камином и старинными часами (кстати неработающими))) Кондиционер регулируется для каждой комнаты отдельно. Минибар с высокими ценами. Все не помню но шоколадка стоит 7 евро. Сюда нам и поставили допкровать.
Вторая комната. Шкаф, очень широкая кровать, телевизор, 2 стола, стулья, пуфик. В шкафу располагается сейф. В обеих комнатах по хрустальной люстре с 5 лампами. Освещение в номере очень приличное.

Westminster 4* (Париж)

Ванная практически размером с комнату. Тоже с окном. Биде, ванна, раковина и в конце с отдельной дверью туалет.
Небольшие замечания. Биде находится от туалета через раковину и ванну))) Хотя у унитаза шланг есть свой рядом. И шторка на ванной смотрится как-то нелепо)))

Westminster 4* (Париж)

Косметика Bvlgari.Зубные наборы дали по запросу.

Westminster 4* (Париж)

В номере: халаты, тапочки, швейный набор, ложка для обуви.
Нет в номере чайника. Дают ли по запросу - не знаю. Нам он был не нужен.

Завтрак проходит внизу с 7 до 10. Учитывая час разницы с Москвой до 11. Что еще ничего) Мы любим когда он еще дольше)
За завтраком горячее: омлет, картофельные котлеты, грибы, помидоры, бекон, сосиски.
Несколько видов мяса и колбасы (менялось день ото дня), красная соленая рыба, 3-4 вида сыра (тоже менялись). Два свежевыжатых сока (грейпфрут, апельсин). И добавлялся иногда, то морковный, красный апельсин.
Выпечка, мюсли, хлопья, йогурты, фрукты.
Из горячих напитков: чай, кофе, шоколад. Голодными точно не останетесь)
Кому принципиально: игристого вина (шампанского) нет)

Westminster 4* (Париж)

В отеле есть ресторан с мишленовской звездой (не ходили).
В целом, отличный вариант разместиться втроем в двухкомнатном номере в центре города за 300 евро в сутки.

Отредактировано автором: 04.06.17 18:50:00Сообщить модератору

Привет, Рома! Спасибо за отзыв! Вот ты рейтинг отелю поднял. Все пять с плюсом).
Про сто евро за доп. кровать - крутая цена, конечно. По сути, за завтрак.
Про Париж напишешь?
Привет Злата, а по сути все понравилось, все просьбы выполнялись быстро. А про Париж... Там и до меня столько написано...
Да и здорово, что понравилось! И мне понравился отель. А то в Париже все больше про бюджетные отели пишут с крохотными номерами.

Он на этой улице, судя по всему, самый бюджетный)))
Впритык парк Хаятт, дальше Ритц. Кстати, гид нас водил по Ритцу, как он сказал, делаем морду кирпичом мы постояльцы))) и заходим. Вот где красота.
Хороший отель. Возьму на заметку.
Турик, спасибо! Очень приятный. Но на букинге стандартные номера часто за тесноту ругают. И он врядли понравится тем кто любит всю абсолютно новую мебель.
Ничего.
В Париже уж совсем идеальные отели стоят зачастую не как за пожить, а как будто за право собственности :).

Рома, я люблю, конечно. Но знаешь ли печатного станка у меня нет). А мозг есть).
Я жила в Хайяте, но за счёт компании сына).

А мозг есть).

Отели Парижа - это отдельная ниша ценообразования) Без акции цена номера - 500 евро. За 4* в любом другом городе (я так понимаю, что кроме Венеции) - это космос. И Олеся, что-то про Дублин вроде писала, но Дублин для меня примерно как Марс или Юпитер сейчас звучит)))

За 4* в любом другом городе (я так понимаю, что кроме Венеции) - это космос.

Еще в Швейцарии. В Люцерне 4 звезды с завтраками у меня тоже сейчас по 500 :(.
Рома! Отличный вариант нашел!
С такой площадью для Парижа это вообще что-то нереальное!)
Рома, про сам Париж расскажешь?;)

Дублин, это отдельный мир по ценообразованию;)
Олеся, спасибо! Стесняюсь спросить, а что ты в нем не видела?)))
У нас первый день был Лувр. Второй шоппинг и прогулки по центру самостоятельно. Третий день центр города с гидом и прогулки. Четвертый Пер-Лашез, обзорная площадка Монпарнас, Нотр Дам, Сен Шапель, вечером кораблик с ужином. 5 день Монмартр с гидом, вечером на могилу Наполеона в Инвалиды бегом за 20 мин. до закрытия. И все)
Уф!!! Вот это и всё))
Столько всего!!!
Париж он такой, Париж! Его всегда мало и хочется еще!)

Его всегда мало и хочется еще!)

Это да! Но он такой дорогой... Билеты на кораблик 99 с одного, ужин 100-200 на троих, это без энтузиазма если), 15 билеты в Лувр, 17 на Монпарнас и т.д.)))

Еще в Швейцарии. В Люцерне 4 звезды с завтраками у меня тоже сейчас по 500 :(.

На Швейцарию мне везло значит. В Женеве в 5* жил за 250 франков с завтраками, в Монтре за 519 франков с завтраком тоже 5*.
Зависит же еще от состава, места, врпмени года и т.д.
А в Люцерне я уже год смотрю на свое время. Есть еще пару неплохих вариантов не в городе - с видом на озеро из номера. Но на три дня и без машины нет смысла. Хотя на треть дешевле.

А мозг есть).

Дык и я о чем). Прекрасная цена у тебя по акции. Хаяты и Риццы, это хорошо, конечно. Но финансово не целесообразно.
Мне в этот раз Париж особенно глянулся) Я себя в нем как дома ощущаю. Как и по всей Франции, ну еще ровно месяц и Прованс с Лазуркой!
А я к Парижу ровно дышу, если без музеев, а вот лазурку обожаю. Правда не в купальный сезон, а весной или осенью. Когда у нас еще или уже мрак, а там все цветет и пахнет :).

Этой весной уже была, этой осенью ещё буду)