Время отдыха: апрель 2017

Отель Бристоль в Баку.

Останавливались в этом отеле вдвоем с женой на 3 ночи во время нашего путешествия в Баку.

Более подробно про путешествие в Баку можно прочитать здесь:

Отель очень удачно расположен – в нескольких минутах от Старого города. Этим он нас и прельстил – хотелось отель в центре, чтобы все основные places of interest были в пешей доступности.
Бронировали отель из Москвы заранее. Просто написали в отель, нам подтвердили номер, без предоплаты, без данных карточки. В отеле же заказали трансфер из аэропорта за 15$.
Адрес отеля – M.E. Rasulzade str., 6.
Отель совсем небольшой, занимает половину второго этажа двухэтажного здания. Первый этаж здания занимают кафешки.

Фасадом отель выходит на пешеходную улицу.
Вид с балкона отеля:

Вход же в отель – с торца здания. Там же и машины к входу подъезжают.

В предыдущих отзывах прочитали, что лучше брать номер с видом на улицу, что мы и сделали. Заранее попросили такой номер, нам любезно его предоставили.
Когда выбирали отель, рассматривали несколько вариантов. Этот показался самым оптимальным. Еще прельщало то, что в номерах балконы, а были они далеко не во всех из рассматриваемых нами отелей.

Как видно на фото, вид с балкона приятный. Единственное, что диссонирует с окружающей обстановкой, Hard Rock Cafe. Ну не вписывается оно в общую архитектуру этого места.
На самом деле этот отель в полном понимании отелем назвать нельзя. Сами хозяева называют его «Бутик – отель». Я бы не решился употреблять такой термин. В моем понимании «бутик» - это несколько другое. Отель совсем минималистский. На входе малюсенький reception. Как такового понятия, как лобби, в отеле нет. Но тем не менее я не могу сказать, что эти нюансы испортили наше впечатление.
Хозяйка отеля – тетя по имени Сева. Хотим передать ей большое спасибо за гостеприимство. Она там днюет и ночует, отдает всю себя отелю. По ее словам она «жената на отеле». Очень отзывчивая. Всегда готова помочь, подсказать. Как мы читали в других отзывах, и можем подтвердить сами, на ней отель практически и держится. Конечно за все тете Севе уследить тяжело, поэтому имеются некие недоработки. Но в целом впечатления от отеля остались позитивные.
В отеле рядом с reception имеется маленькая кухонька. Завтраки включены в стоимость номера. Завтраки конечно скромные, но выпить стакан сока, чашку чая можно. Присутствует минимальный набор сыра, колбасы, овощи, салатик, корнфлекс. Сама тетя Сева за завтраком спрашивает что приготовить. На выбор – каша, омлет, яичница. Мы брали омлет и яичницу. В целом скажу так – в европейских отелях завтраки бывали и скромнее.
Номера небольшие, но на двоих для ночевки нормально. Хочу отметить высокие потолки – выше 3-х метров. И, как я сказал, во всех номерах балконы. Санузел достаточно просторный, с окном.

Так что для того, чтобы провести 3 ночи, не особо задерживаясь в номере, отель вполне подходит.
Из недочетов могу отметить:
- один халат в двухместном номере (при этом тапочек – 2 пары). Мы особо не пользовались, но факт есть факт.
- еще из неудобств – в двухместном номере только один стул. Я уж не говорю про кресла, но по крайней мере два стула можно было поставить.
- на балконы тоже просятся хоть миниатюрные стульчики со столиком, чтобы можно было посидеть, дегустируя местное вино.
- еще жена обнаружила дырку на одном из полотенец (скажу честно, мне это показалось мелочью, внимания я не обратил; но тете Севе мы на этот факт указали).
Наш номер располагался прямо рядом с Reception. Но несмотря на весьма тонкую дверь в номере было тихо. Да и соседей мы не слышали.
Да, кто-то из гостей отеля наверняка скажет, что номера не первой свежести, требуют renovation. Пожалуй я соглашусь. Но в то же время данные факты нас не сильно смущали, больше неудобств доставляло отсутствие второго стула в номере.
Да, сейфа в номере нет, все деньги и документы носили с собой. Холодильник был, но без мини-бара – этот момент мы тоже пережили.
И все же я бы отметил больше плюсов, чем минусов. Ибо минусы, если покопаться, найти можно в любом даже самом люксовом отеле. А вот расположение и приветливый персонал, и душевная хозяйка тетя Сева – дорогого стоят. И соотношение цена/качество, мне кажется, вполне достойное. Номер нам стоил 55$ в сутки.
В целом несмотря на вышеуказанные нюансы могу смело рекомендовать этот отель.

Отредактировано автором: 19.05.17 23:26:56Сообщить модератору

Самый центр города, около бывшего кинотеатра Азербайджан
А цена за ночь какая была?
Центр поэтому дорого, хотя если сравнивать с другими странами конечно это дёшево
В общем-то да. 55$ - вполне бюджетная цена.