07.05.17 14:57:21
Массандра. Апартаменты у ДворцаОценка: 4-
Время отдыха: апрель 2017

Бронировала на Букинге этот вариант ради того, чтобы побыть на природе, подышать свежим воздухом. Но не получилось, потому что этот гостевой дом, а вернее - своеобразный небольшой комплекс из нескольких домиков, находится очень близко к Южнобережному шоссе с его оживленным движением с раннего утра и до позднего вечера. Сама виновата, надо было внимательнее изучать карту.

Этот гостевой дом стоит прямо рядом с дорогой, которая ведет к Массандровскому дворцу, ехать нужно по указателю на Массандровский дворец. Если вы поедете по навигатору, то адрес нужно заводить не Ялту, как это написано на Букинге, а Массандру. Нас Навител завел на какую-то проселочную дорогу с тупиком в конце.
Несколько домиков за высоким забором с квартирами разной комфортности и внутренним двориком. У нас были апартаменты люкс с двумя спальнями, кухней, раздельным санузлом за 1500 руб. Самым большим минусом этой квартиры был холод. Отопление включалось только ночью, а во вторую ночь отключилось и отопление, и вода.
Сама квартира, в принципе, хорошая, новая - приятная отделка, симпатичные обои, кафель, много места, чисто. Но в интерьере такой минимализм...похоже, хозяин экономит на каждой мелочи. Нет прикроватных тумбочек, никакого местного света, ковриков. Гладильная доска есть, а утюга нет, нет фена, никаких гелей-шампуней. В душевой - никаких полочек. Посуды - минимум, сковородки нет. Телевизор хороший, с большим экраном - показывает странные каналы - украинские и почему-то немецкие. Нам, конечно, стиралка была не нужна, но если там поселится семья с ребенком хотя бы на неделю, без нее будет сложно. Было всего два полотенца на двоих. Позвонила хозяину - принес еще два. Уже ночью с удивлением заметила , что во второй спальне кровать была без постельного белья почему-то. Если не считать шум со стороны трассы, было спокойно. Никаких соседей слышно и видно не было.
Парковки, как таковой нет. Мы парковались за забором на маленькой площадке на две-три машины. Внутренний дворик, наверно, к сезону еще не был готов, выглядел неухоженным. Я заметила там беседку, мангал и маленький бассейн.
В квартире был балкон с видом на Южнобережное шоссе и стройку в соседнем дворе.

Если кому-то не мешает шум от дороги и неважны разные бытовые мелочи, которые делают нашу жизнь более комфортной, то вполне можно поселиться в Апартаментах у дворца. Цена, мне кажется, адекватная. Если, конечно, вы на автомобиле.
Фотографии можно посмотреть на Букинге https://www.booking.com/hotel/xc/apartment-simferopolskoye-shosse.ru.html?aid=38...»
Они немного приукрашены, но вполне соответствуют действительности.

Отредактировано автором: 07.05.17 15:00:07Сообщить модератору

О! Спасибо, что рассказали.

На вид симпатичный, но место дислокации стало бы для меня катастрофой.
Пожалуйста :)
Меня потом уже удивило, что в отзывах на Букинге это не для кого не было катастрофой.
Месторасположение там получило 8,4
Не зря я осенью отказалась от брони в домике рядом)

Не зря я осенью отказалась от брони в домике рядом)

Из-за месторасположения?
Основное было - машину оставить негде. Нам было предложено по факту оставлять на улице.Меня смутило еще плотное наполнение участка разными цветуечками, прудиками и пр... Хотя сами апарты мне понравились. В итоге взяли дом в Горном.

Нам было предложено по факту оставлять на улице.

Подумалось - если во все квартиры заселятся гости с авто - даже и на обочине места не хватит.

В итоге взяли дом в Горном.

Горное - это что?
Горное - это по дороге на Ай-Петри, но в Виноградном повернуть налево. Поселок в горах. Дом стоил 2 тысячи за ночь. Но стоянка тоже так себе. (ссыль в личку могу дать)
Лола, давайте. Все пригодится. Спасибо.

1Вело Таврида (сентябрь 2015)
2Мьянма: ностальгия о стране мечты ч.3 Мандалай - Пин-У-Львин - Амарапура - Инва - Сагайн
3Погода в Питере не предсказуема, и мы гуляем по дворцам
4Херес-де-ла-Фронтера, город церквей, дворцов, красивых площадей, город - разгуляй.
5Роскошь дворцов Австрии. Дворец и парк Шенбрунн
6Минск (Беларусь): в гостях у кудесницы Олеси. 10 - 17 марта 2010. Часть 3