06.05.17 12:26:54
отели ОАЭ / Шарджа / Verona Resort Sharjah 3*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Достоинства: Хороший отель,выше тех двух звёзд,которые ему присвоены.

Время отдыха: 21-28 апреля 2017

В апреле решили открыть для себя Эмираты.Конечно за семь дней,которые мы для себя выделили-этого мало.
Перелёт авиакомпанией «Россия» Боинг 737-800 в 3-20 из Внуково.

Verona Resort Sharjah 3* (Шарджа)

Около пяти часов и мы в другом мире.Без задержек,взлёт-посадка всё отлично.Питание так себе.Прилетели,шлёпнули штамп,получили багаж,встретили всё без задержек.Встретились с отельным гидом,экскурсиями не грузили,страшилки не рассказывали.Дали общую инфомацию об отеле и мы ушли.
Выбор пал на отель Verona Resort Sharjah.Бронировали у Библио Глобус,завтрак-ужин.Отель скромненький,находится на границе с Аджманом.Достаточно далеко от всех достопримечательностей Шарджи.Но добраться можно на бесплатном автобусе от отеля.Рядом конечная остановка автобуса №14,на котором также можно доехать.
Отель состоит из двухэтажных корпусов по восемь номеров.Нам достался номер 206,без балкона,но нас всё устроило.Всё необходимое для нормального проживания имеется.Не так много времени мы в номере и проводили.Приборка в номере никак не сказывалась оставлен $ или нет.Тихий,спокойный отель.Вай фай бесплатно на всей территории,но бывало по вечерам глючил.На ресепшен-стабильный всегда.Не плохой тренажёрный зал.
Verona Resort Sharjah 3* (Шарджа)

Питание без изысков,но голодным остаться сложно.Можно менять ужин на обед. Если не хватает,то можно дойти до супермаркета.Там можно купить всё.
Спиртного в отеле нет никакого!В Шардже-сухой закон.
Температура воздуха в районе +35,вода +28.Душновато.
На пляж ходили в Аджман семь минут не спеша.Общественный пляж,пара зонтов,лежаков нет.Полотенцаа взяли с собой.За благами цивилизации-это на платный пляж,сколько чего там стоит не скажу,нас на песочке полежать два часа не угнетало.Кто не хочет идти до пляжа,можно бултыхнуться в бассейн.Есть отделение для детей.Есть джакузи,каждый день чистят,меняют воду.
Несколько раз были тематические вечера для местных,у бассейна накрывались столы.
Verona Resort Sharjah 3* (Шарджа)

Несколько дней возле отеля асфальтировали дорогу,от рассвета до заката работали.Было шумно.

Экскурсии.
Экскурсии брали у Импратор Аль Сахра Туризм(Imprator Al Sahra Tourism).Представитель тур.фирмы в отеле-Ирина,всегда готова помочь практически по любому вопросу.
Уголок Ирины
Verona Resort Sharjah 3* (Шарджа)

Съездили в Абу Даби.Посмотрели на столицу.Мечеть Шейха Зайеда-это!!!

Verona Resort Sharjah 3* (Шарджа)

Показали в Дубае почти все самые популярные места.Приятным бонусом было поднятие на Бурдж Халифа.Башня впечатлила.Были 24 апреля.Именно при нас весь Дубай Молл остался без света.Вот такая катаклизма случилась.Электричества не было достаточно долго.Но никакой паники не было.

Билет на башню
Verona Resort Sharjah 3* (Шарджа)

Третья экскурсия была на индийский океан.В отеле Royal Beach Al Faqeet Hotel & Resort 4* прекрасно провели день.Чисто «тюлений отдых».
Verona Resort Sharjah 3* (Шарджа)

Цена вопроса по экскурсиям 303$,экономия 60$ в сравнении с прайсом библиков.
Шарджа.
По Шардже передвигались самостоятельно.До Сити центра на бесплатном автобусе,обратно на такси,от Сити центра до отеля 21-23 дирхам.Походили,посмотрели,купили сувенирчиков всяких.Всё китайское в основном.Побывали в "паровозиках",посмотрели фонтаны,даже на колесе обозрения прокатились.

Карта
Verona Resort Sharjah 3* (Шарджа)

Видео номера,фонтанов и ещё не много,можно посмотреть https://www.youtube.com/playlist?list=PLBXM7kj88GCfOyOCyW8IQUZvKuPcJKNSJ
В Дубай Молл отключили свет

Задал себе вопрос-почему у нас не так.Вроде и нефть есть и другие ресурсы поболее.Ответ искать не стал…
Эмираты впечатлили.Что такое ОАЭ-теперь представлем. Есть желание вернуться.

Отредактировано автором: 06.05.17 14:53:26Сообщить модератору

Милый отзыв, спасибо. Жаль, мало времени у вас было, не в полной мере насладились морем.

весь Дубай Молл остался без света

Удивили. Не думала, что такое может быть там. Представляю грандиозность этого события.
Ещё не все фото разобрал.Где то было видео.Ми как раз собрались на башню подниматься,там электричество было.
В Дубай Молл отключили свет https://www.youtube.com/watch?v=Hb29YUPgAG0