05.05.17 05:18:10
отели Нидерландов / Амстердам / Dorint Airport-Hotel Amsterdam 4*  -  забронироватьОценка: 4
Достоинства: Оснащение и комфортность номера
Отношение персонала
Цена
Завтраки
Наличие бассейна и сауны

Недостатки: Организация бесплатного трансфера из/до аэропорта

Время отдыха: 07-10.04.2017

Выбор отеля
Нет, я, конечно, знала, что в Амстердаме очень высокие цены на проживание, но, приступив к поискам отеля, была неприятно поражена – стоимость ночи в более-менее приличной трешке без завтрака, но в пешей доступности до центра начиналась от 150 евро. Потому поразмыслив и выяснив, что из аэропорта Схипхол можно легко и быстро добраться до центра города, решила посмотреть отели недалеко от аэропорта, предоставляющие бесплатный трансфер до него. Почти сразу увидела Dorint. Стоимость номера «стандарт» дабл с завтраками за 3 ночи со скидкой 10 % на hotels.com составила 14,5 тыс. руб. по невозвратному тарифу. По сравнению с центром, это было супер дешево, а качество не сравнимо – приличный отель четверка с завтраками, в общем я думала недолго и забронировала его. Сайт отеля https://hotel-amsterdam-airport.dorint.com/en/. Страница на букинге: https://www.booking.com/hotel/nl/amsterdam-airport.ru.html#map_closed?aid=382778 .

Номер
По прибытии нас быстро зачекинили, дали 2 карты-ключа (на каждого гостя), после чего, поднявшись в номер, я обнаружила, что нас вместо стандарта заселили в «комфорт», а в нем не предусмотрено наличие холодильника. Холодильник же нам был нужен очень, т. к. помимо продуктов предполагалось хранить сыры и фуа-гра, купленные домой. Спустилась на ресепшен, объяснила девушке, что нам нужен холодильник, она пообещала, что нам его принесут. И действительно, вечером, придя с прогулки, мы обнаружили его, красующегося чуть ли не посередине номера.
Итак, номер «комфорт» соответствует заявленному, чистый и уютный, хорошее зонированное освещение, TV, сейф, кондиционер, матрас на кровати удобный, постельное белье и полотенца без нареканий, вот только подушки очень плотные, «стоячие», я на таких спать не могу, других подушек нигде в шкафу обнаружено не было и я умудрилась спать без оной. Есть чайник с почему-то бумажными стаканчиками и пакетиками чая/кофе.

Dorint Airport-Hotel Amsterdam 4* (Амстердам)

Понравилась ванная комната: в ней была ванна, что очень удобно, в наличии вездесущий фен валера)), мыло и другие туалетные и гигиенические принадлежности тоже есть.

Dorint Airport-Hotel Amsterdam 4* (Амстердам)

Wi-fi по вечерам у меня иногда не ловился или очень долго грузилась страница, у мужа на телефоне и планшете с этим проблем не было.

Персонал вежливый и доброжелательный, все говорят на английском, на примере с холодильником, который я привела выше, понятно, что возникающие вопросы решаются без проблем, пожелания гостей учитываются.

Завтрак
Завтрак в отеле с 6.30 до 10.00 в будни, с 6.30 до 11.00 в выходные. Завтраки нам понравились, все вкусно и сытно. Ассортимент неплохой, лотки с едой постоянно пополняются. Из горячих блюд: сосиски, запеченный картофель ломтиками, омлет, вареные яйца, жареный бекон, тушеные овощи, были как-то запеченные помидоры.
Нарезка мясная 3-4 вида, сырная 3 вида. Нарезанные овощи, фрукты (яблоки, арбуз, ананас (сладкий и сочный), микс из фруктов). Порционные масло, джем, нутелла. Выпечки 4-5 видов, я с удовольствием поглощала каждое утро по свежему круассану. Соки 3 видов, йогурты (4 вида), мюсли, хлопья, сухофрукты. Различный хлеб, можно сделать тосты. В зале 2 кофемашины с неплохим кофе. В общем, голодным уйти трудно. Если завтраки брать отдельно, они у них достаточно дорогие: что-то в районе 17 евро. Столики всегда были свободные, ждать ни разу не пришлось.
Вечером можно поужинать в ресторане отеля на 1 этаже, но мы не ходили, поэтому про ресторан ничего сказать не могу.

Еще из приятностей хочу отметить имеющиеся на -1 этаже бассейн, сауну и паровую баню.

Dorint Airport-Hotel Amsterdam 4* (Амстердам)

Мы сходили в последний вечер, хорошо отдохнули.

Ну и не обошлось без минусов – это бесплатный трансфер из/до аэропорта в виде большого автобуса. Вот вроде бы хорошее дело, для гостей должно быть несомненным плюсом, но по факту оказалось, что сама организация этого трансфера отвратительна, сейчас объясню подробнее почему. Этот автобус обслуживает помимо Dorintа еще 2 отеля сети Ibis - Ibis Schiphol Amsterdam Airport и Ibis budget Amsterdam Airport, соответственно народу всегда битком, особенно утром и вечером. Из Схипхола он отправляется с остановки А9-13 (при выходе из аэропорта справа). Расписание шаттла, выданное нам при заселении, соблюдалось крайне редко. Однажды у нас ушел почти час вместо заявленных 15-20 мин., чтобы добраться до аэропорта, это включая время ожидания автобуса на крыльце отеля, потом заезда в 2 отеля (посадка/высадка людей). Если бы шаттл обслуживал только Dorint, такого, конечно, бардака бы не было.

В целом, кроме трансфера, вернее его организации, в отеле понравилось все, тем более за такую цену. Отель не в центре Амстердама, как оказалось, - это не страшно. Добираться на поезде из аэропорта совершенно не напряжно, по времени 15 мин. Если цена в приоритете, то некоторыми удобствами, я считаю, можно поступиться. Ну и надеюсь, что отель все-таки организует работу шаттла.

Отредактировано автором: 05.05.17 18:38:10Сообщить модератору

Ну поезд до города и обратно тоже ведь не бесплатный?)
Сколько плюс к цене отеля ежедневно?
Мне кажется, все-таки отель по гуманной цене в Амстердаме найти было можно...
Не 4, а 3", но можно.
В тех же Ибисах.
Ну так с проездом все равно получилось дешевле, чем жить в центре - это я прибавила 52 евро, стоимость 2 Amsterdam Travel Ticket! Не забывайте, что это с хорошим завтраком и собственной ванной, а не на этаже
Ибисы были на тот момент дороже, да и они совсем аскетичные, без чайника и холодильника. И что вы подразумеваете под гуманной ценой?
Понятно ... Мне вот чайник-холодильник необязательны ... Я в кафе люблю кофе пить.
Количество полотенец и вообще изыски тоже без надобности.
Зато пешая доступность к центру важна.
Туалет в номере тоже обязателен )))
Все мы разные...
Нормальная цена для Европы мне кажется , 100-120 евро.
Конечно , 14 тыс рублей за три ночи - это в Амстердаме нереально за приличный отель.
Да если бы было по такой цене, я бы тоже забронировала, но, как я уже писала, что-то более-менее начиналось от 150 евро. А у нас в эту поездку было 4 отеля в разных странах, в общей сложности 12 ночей, сумма бы вышла нехилая, а у меня бюджет;)) А с чайником мне нравится, что есть возможность вечером после насыщенного дня чаю испить в номере...
В Ибисах , которые Стайл, кстати говоря, часто можно бесплатно кофе и чай выпить ...
Хочешь за столиком пей, хочешь в номер неси.
Я в Брюсселе оторвалась, злоупотребляла прямо )))
В Амстердаме я останавливалась в марте в отеле А-train. Прямо напротив вокзала. Вот там дабл стоил как раз около 120. Завтраки хорошие были. Отель атмосферный очень.
Чисто. Персонал любезный.
Номера небольшие, правда.
Если соберётесь ещё туда, советую приглядеться)

Отзывы о Dorint Airport-Hotel Amsterdam 4*
Фото Dorint Airport-Hotel Amsterdam 4*