Время отдыха: апрель 2017

Barut Acantus

Отель Barut Acanthus&Cennet в апреле.Апрель все таки не сезон,поэтому отдых в этом месяце имеет свои особенности и впечатления о нем не могут быть распространены на высокий сезон.Народу в отеле не много,соответственно нет очередей в ресторане,никто особо не занимает места у бассейна и на пляже,официанты более расторопны.Но побывав в этом отеле в апреле мне почему то кажется,что обслуживание не ухудшиться и в высокий сезон.Чувствуется хороший менеджмент.Итак об отеле.Как и театр с вешалки,отель начинается со встречи,т.е.с рецепции.Мы ехали семьёй из 3 человек в два номера.Для нас,родителей,был забронирован делюкс,а для дочери стандарт.На рецепции с улыбкой нас встретила гест Елена и тут же проводила в приготовленные нам соседние номера.Номер делюкс 38кв.м. с прямым видом на море.Хорошо отделан натуральными материалами,пол из натурального дерева,обивка мебели смесь льна.Много удобных светильников,вместительный шкаф с подсветкой,комод для вещей,большой телевизор.Сантехника современная.Минибар заполнялся регулярно,уборка номера хорошая.Чистоту полов можно было проверить по подошвам белых отдельных тапочек.За две недели они остались абсолютно чистыми.Это хороший пример качества уборки.Стандартный номер отличается от делюкса только размером и боковым видом на море.Чуть меньше по площади.Остальное все тоже самое.Номерами мы остались довольны.Звукоизоляция тоже не плохая.Рестораны,бары,питание без претензий.Хорошее зонирование основного ресторана.Всегда можно найти удобный уголок.Отличная швейцарская кофемашина с хорошим меню.Четыре раза в неделю тематические ужины:турецкий,азиатский,рыбный,итальянский.Про крепкий алкоголь не скажу.Не употребляем.А вино вполне удовлетворительное.В кондитерской вкусные фраппе и всяческие ароматизированные кофии.Короче,с едой не плохо.Спа простенький,но бассейн не маленький,вполне можно поплавать,метров 15 в длинну.Территория супер ухоженая,газоны просто бархатные ,пляжная мебель современная,удобная.Сам отель в стиле экоминимализма,но все материалы чувствуется дорогие,Везде натуральное дерево,камень,металл.Всяких пластмассовых позолоченных финтифлюшек нет.Очень эффектно выглядит облицовка стен у лифтов из оникса,когда включена подсветка.Пляж большой,лежаки с зонтами .Отель произвёл очень хорошее впечатление.Даже придраться не к чему.После январской поездки в Роял Драгон просто глоток свежего воздуха.В Турции большой выбор отелей,кому что нравится,но не маловажен принцип "цена-качество".Этот отель соответствует ему на 100%.
Barut Hotels Cennet & Acanthus 4* (Сиде)

Спасибо за отзыв! В июне проверим как будет работать отель в сезон.
А чем январский Дракон не понравился?
Спасибо за отзыв! Здорово, что качество обслуживания не упало.
А в стандарте чайник есть?
Про Драгон.Отель не понравился своей старостью.Хоть номер и чисто убран,но все равно ощущается запах старости.То ли палас давно не менялся,то ли вообще уже все старое.Телевизор доисторический,халаты,как и в Альгамбре за 1 евро в день!Как-то не комильфо в таком отеле халаты за деньги!В этих старых отелях как то так сложилось установились правила определённого обслуживания в ресторане.Когда вам официант резервирует столик,а потом смотрит на вас с желанием получить денюжку.Я наблюдала ,когда людей,по незнанию севших за такой столик просто выпроваживали.В Акантусе такого не наблюдается.Никто денег с вас не вымогает.Надеюсь так будет и дальше.Чувствуется,что там хороший менеджмент в ресторанах.
Чайник есть во всех номерах.А в пентхаузе даже есть кофе машина.Мне пентхауз не понравился.Какой то узкий номер и длинный коридор под названием "гардеробная".Есть ещё и эконом номера.Они меньше,метров25,и моря там не видно.
Елена Фёдоровна, спасибо за отзыв!
Может, и сподобимся в Акантус по осени) Помучаем Вас вопросиками тогда)
Смотрела цену на октябрь.Дороговато!Мы ездили за 112 тыр. в делюкс на 14 ночей.А в октябре у Библиков тоже самое уже 180 тыр.
Здравствуйте! Подскажите, а для детей в новом отеле есть что-то? Горки нет, я так поняла, может мини клуб где то видели?

Отзывы о Barut Hotels Cennet & Acanthus 5*
Фото Barut Hotels Cennet & Acanthus 5*