04.05.17 02:26:15
Время отдыха: 2017

Сколько написано про Хевиз, сколько объяснений в любви ему опубликовано, а вот, все же, захотелось и мне поделиться своим взглядом на это совершенно необычное, магическое место.
Не буду описывать отели и апартаменты, в которых довелось останавливаться за многие годы, в общем-то, все они примерно одинаковы, а основные уже много раз прорекламированы.
Я расскажу о своих взаимоотношениях с этим удивительным местом, по возможности, не повторяя других авторов.
Итак, впервые я приехала сюда за спасением, как и многие. Будучи еще совсем не старым, мой костный аппарат дал сбой, рука, которая зарабатывала мне на жизнь, превратилась в болезненный мешок, в котором накапливались совершенно бесполезные пилюли, мази, инъекции. 3 года безуспешной борьбы. 2 недели на Хевизе. Через 3 месяца, вдруг, я осознала, что боль прошла!
Было желание сразу переселиться сюда, но не все в моей жизни подчиняется моим желаниям.
Но позволить себе ежегодные поддерживающие купания я все-таки могу))
Но не только тело лечит Хевиз, думаю, со мной многие согласятся.
Есть здесь какой-то магнит, который вытягивает проблемы, просветляя голову, проветривая мозги, помогает легче смотреть на жизнь. 3 недели купания в озере дают заряд на год.
Озеро, - это то, за чем сюда едут.
Грязь и сера тоже хороши, а все остальное - ненужные добавки.
Хотя, есть одна добавка, которая не помешает ни женщинам, ни мужчинам, учитывая возрастной контингент, которые хотят и внешне не очень быстро стареть))
Я про аппаратную косметологию.
Делают ее здесь хорошо, цены разумные, да и времени свободного много.
Вот что испортилось в Хевизе, так это еда в центральных ресторанах. Я ем мало, да и мало что люблю, да и не гурман вообще, но раньше мне попадались вкусные блюда, даже утку я полюбила именно здесь, не говоря уже о гусиной печени. А в последние 2-3 года все пересолено, пересушено и еще как-то испорчено. В этом апреле только в пиццерии в конце Сечени была более-менее вкусная еда.
Хорошо, что пирожные в кофейне на той же Сечени еще остаются вкусными, свежими и разнообразными))
А, в общем, едем мы сюда не за едой, тем более, что большинству пациентов Хевиза просто необходимо сбросить лишний вес, который давит на суставы, которые мы здесь лечим.
И что еще удивило меня в этом году, это большое колличество детей в озере. И раньше дети были замечены в крытой купальне, но в этом году их было Очень много. Может пересмотрена рекомендательная доктрина?
Вообщем, озеро-магнит притягивает всех, даже тех, кто не понимает его и не умеет правильно с ним обращаться))

Пасха в Хевизе
Пасха в Хевизе
Хевиз навсегда

Спасибо, тоже очень люблю Хевиз,атмосфера спокойная,расслабляющая.И конечно,озеро,ни с чем не сравнимое!
И все таки, хотя бы пару слов, какой отель, какие процедуры, экскурсии, покупки?
В последние два раза жила в Guszti Villa Hévíz
Чисто, уютно, близко ко всему, подружилась с хозяином.
Из процедур дополнительно к озеру, только грязь в Кальме.
Ездила в Пандорф с 1000 Дорог, за покупками))
Остальные поездки на рейсовых автобусах, в Шюмег, Ступа, Кестхей на прогулку и Кестхей в Теско и иже с ним.
В Хевизе же "подсела" на обувь MBT
Ношу теперь только ее.
Джинсы и блузоны к ним, тоже вполне приличные, покупаю в магазинчике в Зене или на площади главной парковки.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за интересный и информативный рассказ!
Спасибо за рассказ! Согласна во всем.И верное название- Хевиз навсегда! Еду в 10 раз и уже купила билет на 11-й. Была и на Мертвом море, и в Испании, и в Старой Руссе...)) Отказалась от любимой Менорки в пользу Хевиза в этом году. Пыталась поменять на другой курорт в Венгрии, все перечитала, и снова еду в Хевиз. Хотя и все дороже с каждым разом. Пока смогу, буду ездить, я здесь оживаю.
По еде у меня остались только положительные эмоции. Нам сотрудники Lotus Vip порекомендовали Мадьяр Чарда и Римский погреб. Оооочень было все вкусно!!

1Венгрия. Хевиз, Тихань, Шюмег. Часть 3
2Бакар . Провинциальная роскошь уединения / Хевиз - Бакар ч.6 /
3Хевиз, Palace 4*
4Венгрия 2018. ч.10. Отдых в Хевизе. Немного Кестхея, Балатона и поездка в Шюмег
5Венгрия 2018. Ч.9. Отдых в Хевизе. Поездка в Балатонфюред
6Венгрия 2018. Ч.8. Отдых в Хевизе. Поездка в Веспрем