У нас в прошлом году были похожие впечатления про Кипр, хоть мы и самотуром. Абсолютно не наш остров оказался..особенно негативные впечатления от местных русскоязычных бизнесменов(трансфер,кафе рядом с русской хозяйкой, комплекс апартаментов так же с русскими владельцами - навязчивое предложение дополнительных услуг, цены выше, чем у местных, развод в общем, неприятно..не сразу мы это поняли,потом, конечно, стали умнее). В этом году попробовали Крит - совсем другое дело! Ну и любимая Хорватия, конечно, на первом месте,вот там точно никто никого не разводит.
Torero!, спасибо за отклик! Еще раз убеждаюсь, сколько людей - столько и мнений. Мне вот тоже показалось, что Кипр - не мое. Как-то все сложилось в такую мозаику. Ну, и еще дороговато там... Побывали - и ладно )).

У нас в прошлом году были похожие впечатления про Кипр

Кстати, вот, уже неоднократно слышала, что Кипр - без особых восторгов. Может, я предвзято отношусь, но это же не только мое мнение.

Не только Ваше,конечно.Уже после визита на Кипр - а мы были там аж целый месяц и весной апрель-май,т.е. когда остров еще зеленый и не выгорел от солнца и имели достаточно времени на изучение острова,кухни и т.п. я стала расспрашивать своих знакомых, кто там отдыхал ранее о их впечатлениях и вот они на 100% совпадали с нашими, все без восторгов)) Мне показалось,что Кипру не хватает самобытности,и цены в тавернах выше,чем на соседнем Крите, а качество еды хуже, фастфуд мы вообще не смогли есть из-за обильно вмешиваемой в мясо приправы. Для меня,если честно, единственный плюс Кипра был в безвизовом въезде.
Torero!, вот тоже, до начала поездки кого ни спрошу, в один голос: класс, тебе там понравится! А уже после, когда своими впечатлениями делилась, люди признавались: ну, да, не особо... Что это - боязнь признаться, что с местом отдыха прогадали? Ох, если бы я прочла подобный моему рассказ до поездки...

не хватает самобытности

Вот именно! Он какой-то... безликий. В курортно-туристической части, по крайней мере. Потом уже прочитала, что все его курортные зоны держат европейцы: англичане, немцы. По своему вкусу, естественно. А ведь хочется немножко экзотики, антуража.

единственный плюс Кипра был в безвизовом въезде

И для меня. Спрашивала (не здесь), куда без визы да вместо Турции? Первый ответ: Кипр. Но побывали - увидели, + в копилочку стран - это же хорошо ))

1Кипр. Протарас: чудо-юдо-остров (21.05.2016 – 01.06.2016). Часть 5
2Кипр. Протарас: чудо-юдо-остров (21.05.2016 – 01.06.2016). Часть 4
3Кипр. Протарас: чудо-юдо-остров (21.05.2016 – 01.06.2016). Часть 3
4Кипр. Протарас: чудо-юдо-остров (21.05.2016 – 01.06.2016). Часть 2
5Протарас. Семь жарких дней августа
6Протарас, Iris Beach 3*
7Кипр, Протарас/Айя-Напа летом 2015, ч. 1: организационные вопросы.
Отдых на Кипре
Кипр: отели