Время отдыха: апрель 2017

Поездка была спланирована спонтанно, на фоне предложений Библиоглобуса 250 р. в сутки с завтраком на шведской линии. На раздачу по 250 р. не успела, т.к., как позже выяснилось, мой ноут с сайтом библиков дружить не хотел: сайт устанавливал свои даты заездов-выездов, не разрешал туры без перелета и т.д. и т.п.. Бронировали "всем сайтом". Спасибо за помощь!!!
Итак, благодаря коллективным стараниям наших форумчан был забронирован тур завтраки-ужина на состав 1+2 без перелета на 5 ночей чуть меньше, чем за 10000 р. со страховкой, которую туроператор Библиоглобус навязывает своим клиентам, даже путешествующим своим ходом по России.
Из онлайна:
"Приехали сегодня в 11-30, заселили за 5 минут, выдав черно-белый флаер со схемой отеля. Предложили на выбор номера в 3 корпусах, 10, 1 и еще в каком-то. Выбрала 1, т.к. он ближе всех к Сочи- парку. Номер бронировала без доп.кровати, но она в номере в наличии. санузел с ванной. Номер небольшой, кто любит простор - не понравится. Нам пока все нравится. Смущают только прозрачные перегородки на балконах, но сейчас это не проблема, а вот в вечернее время обзор соседних номеров будет шикарен".
Коридор на этаже
Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Гладильная доска с утюгом: куда-то ходить и просить не надо
Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

За 650 р. в сутки в номере стандарт на фоне мартовского люкса в одном из отелей, я была готова ко всему.
Но номер,  очень хорош, =12.8pxда еще по такой цене.
Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Имеется телефон для связи с ресепшен
Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Телевизор с отменным качеством изображения (при заселении телевизор был включен и транслировал именные приветствия с пожеланиями приятного отдыха, на информационном канале отель рекламировал свои услуги)
Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

маленький холодильник, работает тихо.
Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Все тумбочки, столик, шкафы в прихожей с открытыми полками=12.8px, ящичков нет.
Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Все новое (или почти новое), исправно функционирующее. Ковролин, правда с какими-то рыжими пятнами.
Особенно удивил санузел с акриловой ванной, большой удобной раковиной, огромным зеркалом с подстветкой (включалась отдельно).
Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Имеется электрический полотенцесушитель с регулировкой температуры. При заселении он выключен из сети, поэтому необходимо не забыть его включить. При заселении было два твердых отельных бруска мыла плюс жидкое мыло в дозаторе возле душевой лейки. Полочки, подставочки, крючки - все в наличии, все добротное. Горячая-холодная вода без перебоев.
Тапочек, халатов, фена нет. Отписывались, что тапочки по звонку приносят, мне было без надобности, не проверяла.
Верхнего освещения в номере нет (это в новых отелях модно стало?). Но "боковой" свет торшера, бра давал мягкое уютное освещение. У изголовья кровати имеется дополнительный светильник для чтения. В прихожей освещение стандартное "потолочное".
О, вот еще что понравилось: наличие проходного выключателя на прихожую у изголовья кровати. Мечта!
В номере очень тепло, открывали балконную дверь проветривать. Уборка происходила ближе к вечеру. Убирались нормально: ревизоро не устраивала, но при беглом осмотре все чистенько, пыль вытерта. Полотенца меняли, если они лежали на полу. На 4 день заменили все + смена постельного белья.
WF в отеле откровенно плохой, постоянно терялся сигнал да и скорость маловата.
Балкон в номере большой, но перегородки на балконах прозрачные, что не может не огорчать.
Вид из нашего окошка
Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

почти тот же ракурс, но уже во время  непогоды

ТЕРРИТОРИЯ и РАСПОЛОЖЕНИЕ
Расположен рядом с Сочи парком (который парк развлечений). Буквально через дорогу. Да вот беда - вход в Сочи парк с противоположной стороны. То есть топать до него около километра вдоль дороги по широким тротуаром. Или доехать на электромобилях от 100 р. до 300 р. с человека (стоимость зависит от ажиотажа, погоды, времени суток и т.д. и т.п.). До набережной также метров 700-800, часть пути проходит вдоль дороги, часть - вдоль ларьков-магазинчиков с сувенирами и заборами образовательного центра "Сириус". Рядом (метров 800) жд станция "Олимпийский парк" или, как ее сейчас переименовали на сайте РЖД - "Имеретинский курорт". Если заказывать через приложение рутакси, поездка на такси от теля будет стоить 160 р.. Таксисты просят 300 р., когда уходишь, снижают до 200 р.. При желании и необходимости экономии можно дойти пешком (большинство отдыхавших в отеле так и делают).
Территория отеля большая, не каждый отель может похвастаться таким простором. Людей не просто много, а очень много. Но благодаря такой территории ощущения толпы и скученности нет, чего не скажешь о времени приема пищи, но об этом чуть ниже. Огорожена территория по периметру забор. Имеется несколько КПП, стоянка, так называемая "общая отельная" - большая площадка возле 10 корпуса - 100 руб. в день. Для желающих припарковаться возле корпуса, где проживает - 200 руб. в день. Для лиц, не проживающих в отеле, парковка стоит 1500 руб..
 Сама территория разделена прудом-речкой на части. Переходы оборудованы мостиками, которые покрыты антискользящим ковриком и оборудованы пандусом. На поверхности водоема плавают уточки, в водоеме рыбы: какие-то мелкие рыбешки ("знающие" люди кричали форель) и огромные "золотые" рыбы. Отдыхающие развлекались кормлением рыб хлебным мякишем с этих мостиков. Рыбы, несмотря на большой поток кормящих отдыхающих, постоянно были голодными и от кормежки никогда не отказывались. Утки на кормежку не велись, убегали-уплывали. Также с нами отдыхали и голуби: ходили пешком по дорожкам за отдыхающими, ожидая вкусняшек.
Аккуратно подстриженные газоны разделены дорожками, выложенными плиткой. Аллеями красуются молодые деревца. Они пока еще очень маленькие и тень летом давать не будут, надеюсь, руководство отеля это учтет и установит навесы от солнца.  Но через время наберут свою мощь и аллеи предстанут во всей своей красе, образовав настоящий парк и замечательную зеленую территорию.
Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

По дорожкам удобно кататься на великах, роликах, самокатах, чем активно и пользуются отдыхающие.
Я насчитала очень хорошо укомплектованные современные 4 детских площадки, условно разделенных на возрастные категории: до 6 лет и от 6 до 12 лет. Возможно, площадок и больше, но всю территорию я не осилила - задачи были другие:))) Покрытие площадок тоже современной - резиновая крошка. Никакого тебе гравия-песка-стружки.
Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

на территории стоит такой вот лондонский автобус-кафе с реализацией пива и закуски к нему

ПИТАНИЕ
Мне очень понравился режим работы пунктов питания: завтрак с 6-20 до 10-00, обед с 12-00-16-00, ужин с 18-00 до 22-00. Редко где такой график встретишь. Очень удобно и жаворонкам, и совам, и рано вернувшимся с походов-экскурсий и загулявшимся до поздна курортникам. Скорее всего, такой режим работы связан с большим количеством отдыхающих, которые  в стандартные 2 часа на прием пищи не успеют покушать. Но даже и при таком режиме работы в кафе-ресторане было столпотворение. Здесь кто-то в профильной теме постил фото очереди в Брудершафт. Я, честно говоря, думала, что это шутка такая. Но нет: перед открытием, то есть около 06-20 перед дверьми ресторана выстраивалась очередь из проголодавшихся жаворонков:)))
Как указывалось выше, у нас были завтраки и ужины. Завтраки нам определили в кафе Бон Аппетит, ужины - в ресторане Брудершафт, 1 или 2 этаж.
Первое впечатление от Брудершафт - как же здесь темно и мрачно. второе - как много людей. Но поход на следующий день на завтрак в Бон Аппетит привел меня к выводу, что в Брудершафте хоть и темно, но уютнее, чем в Бон Аппетит.
Поэтому на завтраки стала также ходить в Брудершафт. Единственно, когда нас не пустили на завтрак в Брудершафт - в день отъезда, мы пришли поздно, в начале 10 и девушка отправила нас в кафе, объяснив то тем, что с 1 по 7 корпуса питаются в Бон аппетит, все остальные в Брудершафт, поскольку людей очень много и продуктов не хватает. Перед этим вечером людям отказывали в платном ужине, также объяснив это тем, что продуктов не хватает, так как слишком много людей.
Фотографий мармитов будет очень мало и очень плохого качества, едва успевала фотографировать, т.к. подобраться к ним и сфотографировать - это надо еще умудриться, т.к. людей действительно очень-очень много. Толпы возле линии, особенно за кофе и чаем.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Шведская линия в Брудершафте разделена на две части: левое и правое крыло. На первом этаже между этими двумя частями на бывшую барную стойку водрузили для каждого крыла линии кофе-машину, термоспот, аппараты с соками, кружки, стаканы, лимон. В общем "кофе-чайную линию". На втором этаже ресторана расположение кофе-чай-сок совсем неудобно: на противоположной стороне от шведской линии, причем в одном месте на две части зала. Учитывая количество людей, площадь обеденного зала, заполненность его столами - это очень не удобно.
Линия, в отличии от зала, хорошо освещена, еду все время подносят. Однако, спустя 1,5-2 часа после начала работы одну часть линии могут закрыть и всех переместить на одну половину. За едой минуты 3 придется постоять. За кофе - подольше. Но, как говориться, за 650 р. многое можно простить.
Вообще, конечно, людям брезгливым и впечатлительным здесь будет тяжко. Все, за редким исключением, заходят в верхней одежде, многие женщины с сумками на перевес толкутся возле шведской линии (куда ставилась ее сумка перед этим ведомо только ей). Кнопки аппарата по выдаче соки бывают грязными и жирными. Столы вытирают не очень хорошо. А с уборкой столов - совсем плохо. Иногда найти чистый стол было реальной проблемой. Многие "забивали" на неубранные столы, потому как дождаться чистого терпения не хватало: садились за неубранные с грязной посудой и либо убирались сами либо (при отсутствии в поле видимости официанта с телегой) просто отставляли грязную посуда на край стола. Иногда этот способ уже не действовал и народ падал на свободные стулья за один стол, благо столы длинные) с незнакомыми людьми.
Ужины мне нравились, меню каждый день менялось, не надоедало. Было 2-3 мясных блюда, рыба под каким-либо соусом, вкусный плов (куриный, много мяса, мало риса, я люблю наоборот:)) ) Всегда огурцы, порубленная пекинская капуста, горошек, кукуруза, редис, иногда помидоры. Различные салаты, как под майонезным соусом (мясные, рыбные), так и заправленные растительным маслом. Немного омрачало отсутствие какого-либо кофе на ужине (даже растворимого нет). Однако, кофе было бякой и его прогоркший вкус на завтраке тоже не радовал. Предлагалось два варианта: эспрессо и американо. Рядом стояло молоко, но молоко подавалось только холодное, поэтому кофе получался едва теплым.
Завтраки. Первые два дня еще ничего, на третий день уже надоел: меню идентично день в день вообще никаких изменений в этой части. Из "мясного" только сосиски, нагетсы и колбаса. К концу недели питание на завтраке испортилось окончательно: в столовой явственно ощущался запах несвежей колбасы. Один раз взяла сосиски, а они были липкими и с запахом. После этого случая колбасно-сосисочные изделия не брала. За все наше пребывание ни разу не было картофельного пюре, только картофель в кожуре и картофель без кожуры, отваренный клубнем.
Один раз сходили на обед в отеле. На первое был куриный бульон, суп-пюре из брокколи и уха. Все остальное - как на ужине. Таким образом, завтраки - в явных аутсайдерах.
За стоимость, преложенную Библиоглобусом на этот отель в несезон, можно закрыть глаза на питание (или взять проживание без питания), и вернуться в этот отель.

Я тоже с Вашего позволения добавлю фоток😉

Юлико, пожалуйста. И чем больше - тем лучше.
Мы приехали в отель справлять день рождения, не экономили, ездили только на такси, Ривьера-отель 730 руб. Аэропорт- отель 255 руб, отель - Аэропорт 240 руб.

Можно позвонить 55 принесут тапочки, подушку... мне пришлось обмануть тф заказать тур 1+2 вышло 6520 а если 1+1 то 10 с копейками, при заезде просто сказали второй ребенок не приедет... вопросов не было.
Отдыхали в нем в сентябре 2016 г, тогда он назывался Азимутом. К моему удивлению нам очень понравилось.Дорога на пляж совсем не напрягала, пляж большой и широкий, всегда можно найти лежаки. А море в Имеретинке вообще замечательное!

Отзывы о Сочи Парк Клуб Отель 3*
Фото Сочи Парк Клуб Отель 3*