29.04.17 00:03:16
отели Швейцарии / Базель / Spalentor 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Время отдыха: апрель 2017

Отель Spalentor

Отель находится напротив ворот Шпалентор - прямо перед входом в старый город. Адрес: Schönbeinstrasse 1.
Место замечательное. Весь старый город рядом. Рядом остановка 30-го автобуса, который идет на Главный вокзал и Немецкий вокзал. В отеле (как и всех отелях Базеля) дают карточку на бесплатный проезд по городу.

У нас был номер с балконом. Виды из окна и балкона

Номера просторные, светлые. Много места для всего. Есть кофемашина. Кондиционер. Халаты, тапки. Большой телевизор. Бесплатный быстрый интернет.
Все хорошо, вот только странно мягкие матрацы. Наверное, сейчас такой тренд. Я уже второй раз с этим сталкиваюсь. Проваливаешься в матрац, как в перину. Раньше считалось, что надо спать на жестком матраце, что это хорошо для спины. Видно, пришли новые веяния.

И еще одна раздражающая идея современного дизайна - окно между санузлом и комнатой. Почему-то ванная не дает покоя дизайнерам. То сделают стекляную стену, то устроят ванну посреди комнаты.
Здесь было сделано большое окно с красивым матовым стеклом, дающим особое освещение комнаты, когда включается свет в ванной. Поэтому, если ваш спутник отправится ночью в туалет, комнату озарит яркий свет прожектора.

Маленький минибар. Поэтому, если надо положить что-то свое, приходится выгружать содержимое бара.

Туалет, ванная - все новое. Пушистые полотенца. Все очень приятное.

Завтрак довольно небольшой. Все стандартное - яйца, бекон, колбасы, сыры, выпечка и пр. Все качественное.

Очень приятный персонал. Приветливые девочки на ресепшен.
У меня был ранний вылет, и я хотела забронировать три ночи с завтраком, а одну - без завтрака. На сайте это сделать не получалось, я написала в отель, и они мне сделали это вручную в течение нескольких минут.

На ресепшен есть фрукты, кофе, сок. Лежат ручки и гигиенические помады (впервые вижу такое в отеле).

Только вот ночью в отеле никого нет. После 22:00 дверь надо открывать кодом. Я, надо сказать, впервые вижу отель 4 звезды, в котором ночью не работает ресепшен.

Итоги: мне отель очень понравился - чистый, отлично расположенный, удобный, приветливый.

Отредактировано автором: 29.04.17 01:30:04Сообщить модератору

А в кофемашину надо свой кофе или прилагается отельный?

А в кофемашину надо свой кофе или прилагается отельный?

Отельный. Были капсулы кофе и чая.