27.04.17 16:20:01
4 дня - чудовищно мало для Мадрида. Часть 1 - отель Principe Pio***Оценка: 4+
Время отдыха: апрель 2017

Я очень не люблю март, и очень люблю Испанию. Эти два обстоятельства привели к тому, что в очередной безнадежно промозглый мартовский день, я решила навестить страну свой мечты и не откладывать это дело в долгий ящик. Тут же на сайте Аэрофлота были куплены билеты за премиальные мили, не зря же я по командировкам мотаюсь). Визы в наличии имелись. Оставалось выбрать отель и распланировать маршрут. С отелем в этот раз я поступила нестандартно. Обычно я уже за полгода до поездки имею отменяемую бронь на букинге, а в этот раз я до последнего хотела поймать ценовое спец.предложение, и мне это удалось. За 569 евро / 5 ночей на двоих с завтраком, я забронировала по возвратному тарифу отель Principe Pio, расположенный в 5 минутах ходьбы от королевского дворца

Отель в общем и целом мне понравился, но есть нюансы, которые не всем подойдут, поэтому только факты. Первый плюс - это отличное расположение отеля - 5 минут пешком до Королевского дворца, 5 минут до станции метро Plaza de españa, 40 минут на метро от аэропорта с одной пересадкой.
Вид с улицы

Тут же возникает и первый минус - окна всех номеров выходят на улицу, постоянный шум, окно открыть невозможно. Да и с закрытым окном полной тишины не добиться. Так что, если сон чуткий, то этот вариант вычеркивайте.
Номера абсолютно стандартные. Очень удобная кровать, жесткий матрац, две подушки на выбор. Белоснежное постельное белье с вышитой эмблемой отеля.

Кондиционер работает тихо и висит так, что на кровать не дует. Это все плюсы. Минус - номер откровенно обшарпанный - потертые обои, старая мебель, двери со сколами. Вообще весь отель производит впечатление обедневшего жилища какой-нибудь особы королевских кровей. Интерьеры задуманы именно как королевские, но все приходит в упадок
Ресепшн

Зал, где можно в любое время суток выпить чай или кофе, бесплатно, а также взять пару яблок.

Но вернемся в номер. Санузел в отличном состоянии, сантехника белоснежная, полотенца новые. Фен мощный. Но поскольку отель 3 звезды, то излишеств нет - гель для душа, шампунь, молочко для тела. Это все. ни косметического зеркала, ни салфеток нет.

Сейф бесплатный, с электронным замком. Минибара нет, есть маленький холодильник. Телевизор - плазма, русских каналов нет.
Шкаф небольшой, вешалок и полок маловато. WiFi бесплатный, сигнал хороший.
Завтраки неплохие, опять же учитывая, что это три звезды, можно вообще сказать - хорошие. Зал для завтраков тоже вполне себе ничего.

Выбор блюд стандартный, в последний день мы пришли в 7 утра, к началу, никого не было, я сфотографировала весь ассортимент. Поэтому без комментариев, только фото. Сок - свежевыжатый. Кофе - из автоматов, но очень приличный.

Есть тостер, а также аппарат, который самостоятельно жарит оладьи. Не пробовала.

В общем и целом, про отель все наверное. Про наши походы напишу отдельно. А пока - кусочек испанского солнца.

Татьян, жду про Мадрид :)!
Злата, я постараюсь). Мысли в кучу соберу и напишу)
А шум от машин или загулявшей публики на улице в отеле слышно?

А шум от машин или загулявшей публики на улице в отеле слышно?

От машин слышно, даже при закрытом окне
Таким образом для лета не подойдет, я понимаю и кондишена нет.

я понимаю и кондишена нет.

Кондиционер есть, мощный и расположен хорошо - висит в коридорчике, на кровать не дует. Во время нашего пребывания было +28 на улице, мы все время пользовались кондиционером, было нормально.
А, ну тогда нормально, я в 5 утра и так просыпаюсь, уж не всю же ночь шумят.
я после прогулок падала и вообще ничего не слышала).
Летом в Мадриде будет очень жарко, тяжело гулять целыми днями.

14 дня - чудовищно мало для Мадрида. Часть 3 - День второй.
24 дня - чудовищно мало для Мадрида. Часть 2 - День первый.
34 дня - чудовищно мало для Мадрида. Часть четвертая - третий день).
44 дня - чудовищно мало для Мадрида. Конец истории
5КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ за 23 дня: Гавайи, Таити, Н.Зеландия. Часть №1. Предыстория и подготовка
6Иерусалим за 3 дня - с претензией на путеводитель (часть 1)
7Париж – инструкция для зануд. Часть 1.
8Бирма для менеджера, часть 1/3
Отдых в Испании