27.04.17 08:09:18
отели России / Анапа / Людмила база отдыха  -  забронироватьОценка: 3
Территория:5-
Достоинства: Живописная зеленая территория
Просторная общая веранда
Наличие холодильника и сушки для белья
Собственный пляж с лежаками

Недостатки: Русский сервис, бессмысленный и беспощадный
Далеко от моря

Время отдыха: сентябрь 2016

Отдыхали на базе отдыха Людмила в Витязево в сентябре 2016 года.

Это мой первый отдых на Черном море, я первый раз была в Анапе и надеюсь последний. Отдых мне совсем не понравился, но дело было не в Людмиле.
Турция была под санкциями, на Европу денег не хватило, решили в качестве эксперимента поехать с мамой на русский юг, увидеть Черное море своими глазами (и понять, что делать там нечего).
Людмилу выбрали по советам маминых коллег, многие туда годами ездят отдыхать и всем очень нравятся.
Путевку можно забронировать на сайте или купить через оператора, который организует туда автобусные туры. На базе отдыха проводятся оздоровительные программы неким модным московским доктором. Честно говорят, это меня подкупило, подумала ну раз уж москвичи туда регулярно ездят, значит всё не так уж и плохо. Ну и правда там оказалось не так уже и плохо, но... Итак. по существу.
Приехали, предъявили путевки в бухгалтерию (никаких решепщшен вам, база отдыха же) Нас заселили в номер. На территории есть несколько вариантов размещения. Кирпичные домики, многоэтажный корпус, деревянные домики соединенные в шеренги и индивидуальные деревянные домики.
Мы выбрали номер в кирпичном домике с балкончиком на первом этаже
Людмила база отдыха (Анапа)

В номере две односпальные кровати, крохотный шкафчик, столик, холодильник, душ и туалет.

Людмила база отдыха (Анапа)

Номер на двоих тесноват, два чемодана даже раскрыть негде.
Есть балкончик со столом и стульями, сушка для белья навесная и большая. А ещё метелка и швабра с тазиком, потому что в номерах постояльцы убираются сами. Тут вам не Турция, горничных нет.
Людмила база отдыха (Анапа)
Не то чтоб я была уж такой зловредной неряхой, но это обстоятельство как-то раздражало. Я понимаю ещё, когда снимаешь апартаменты и там убираешься сам, но база отдыха, ну ладно, об этом обстоятельстве нас предупредили заранее и мы смирились.
В стоимость путевки включено трех разовое питание. Проходит оно в местной столовой. Перед ней предусмотрительно поставлен умывальничек с мылом, а напротив беседка для курения
Людмила база отдыха (Анапа)

Про питание.. ох.. ну советская столовая в плохом и хорошем смысле. Что называется голодными вы не уйдете и не отравитесь. При входе сидит девушка, записывает постояльцев. Питание достаточно разнообразное, но не диетическое. На завтрак каша, яйца, иногда был творог, но его надо ловить, что-то ещё, уже не помню, кофе растворимый, чай. На обед салаты, два вида супа, мясное горячее, блюда из печени, тушенные овощи, рис или макароны, картошка. Фрукты по нормативу, соки, чай, вкусный компот, на ужин примерно тоже самое. Особо хочу отметить вкусный местный творог, запеканки, сырнички, кефир. Рыба была пару раз.
Всё в формате шведского стола. Кормят не плохо. Еда в разы лучше, свежее и качественнее любой еды в местных кафе, там просто тихий ужас, все эти столовые это одна сплошная антисанитария, тихий мрак и ужас.
На территории есть бар, который работает вечерами. Про танцы даже писать не стану.
Людмила база отдыха (Анапа)

Есть веранда, там есть интернет. Вечером показывают мультики.
Людмила база отдыха (Анапа)

Есть бассейн, напротив него игровая комната.
Людмила база отдыха (Анапа)

Есть тренажеры под открытым небом, не плохо, кстати, придумано
Людмила база отдыха (Анапа)

Есть детская площадка и отдельно тенисно-волейбольная
Людмила база отдыха (Анапа)

Есть свой пляж, до которого идти минут 15. На пляже относительно чисто,он граничит с кафе, где можно купить натуральный кофе, варят прямо при тебе.
Людмила база отдыха (Анапа)

А море.. Я плакала, когда увидела море. Оно было зеленое. Это был зеленый кисель, похоже на размолоченное в миксере киви. Море цвело и спасибо что не пахло. Пляж был завален телами, а море было похоже на холодец с начинкой из туристов... Это была боль и печаль всего отдыха.
Не просто там понимаете пара водорослей плавает одиноко, а ты плаваешь в этих водорослях, а потом достаешь их горстями из интересных мест. Я не знала об это особенности Черного моря в начале сентября. А все кажется знали и всем было совершенно наплевать.

Людмила база отдыха (Анапа)

Вход на пирс платный! Зато мы видели дельфинов, вот прям в метре от меня проплыл, стайка тусила совсем рядом с берегом.
Общее впечатление у меня было совершенно испорчено морем, главной улицей Витязево, толпами людей, но Людмила не плохой вариант для бабушек с внуками. Всем кто был за границей, ехать туда категорически не советую.

Отредактировано автором: 27.04.17 08:09:43Сообщить модератору

Я не знала об это особенности Черного моря в начале сентября.

Вроде как это больше особенности анапских песчаных пляжей.
Все знали, а я не знала, ходили по берегу, галечных не видели.
Я полдетства провела на пляжах Джемете, с начала июня по конец августа, мне кажется там даже в июне водоросли.
Море это отвратительное конечно, вот дюны - самые лучшие воспоминания.
А дельфины близко у берега, именно, вследствие цветущего моря. В водорослях у них еда. Неоднократно видели их в Джемете совсем близко в период цветения моря.

Всем кто был за границей, ехать туда категорически не советую

Отлично ! А остальные всё равно ничего слаще морковки не ели, им и так сойдет !
Ольга тарасенко Почему бы вам не написать отзыв самостоятельно, а не в качестве комментария?

Отзывы о Людмила база отдыха
Фото Людмила база отдыха
Людмила база отдыха на карте
Отели Пермского края
Отели Песчаного