Время отдыха: март 2016, март 2017

Вдохновилась отзывами форумчан о весеннем Крыме и решила поделиться своими впечатлениями. Захотелось зафиксировать радостные ,пока еще свежие , ощущения.

Первая поездка в Голден была на весенние каникулы 2016года. Семь дней . 26 марта-2 апреля.Бабушка и почти 9-летняя внучка.

Повезло с погодой- кажется, один прохладный день, а потом солнечно и тепло. Размещение в номере Комфорт на 8-м этаже первого корпуса.

Т.к. заехали в субботу, к врачу попали только в понедельник. Получили назначения на процедуры, которые посещали во второй половине дня.
С питанием у меня сложилось, а у внучки плохо. С трудом подбирала для нее блюда, приходилось докармливать в номере.

Режим дня получился следующий. Завтрак, прогулка вне Голдена, бассейн, обед, процедуры, прогулка на территории Голдена или досуговые мероприятия, ужин, занятия в холле на первом этаже первого корпуса или в номере.

Из того что увидели/ посетили.
Гуляли в Алуштинском парке, на Набережной, Посмотрели Крым в миниатюре, Аквариум.

Парк Парадиз в Партените.

Рыбачье и Храм-маяк

Съездили в Гурзуф, зашли в музей Чехова, гуляли по набережной.

В течение недели дважды поели с радостью и удовольствием,побывав в кафе Бульвар в Гурзуфе
и ресторане Лидия в Алуште. Все таки питание в Голдене удовольствия не доставляет))

Путевка стоила (2000+2000)*7 Отдыхом остались довольны.

Вторая поездка состоялась на весенние каникулы 2017 года. 25 марта-1 апреля. Семь дней.

Можно слово в слово повторить начало моего рассказа за исключением нескольких моментов.
Внучке почти 10, с нами поехал дедушка, поэтому за путевку заплатили (2000+2000+2000)*7, занимали два номера- двухкомнатный люкс в первом корпусе и сингл во втором .
Не изменилось питание(((, погода в первый день была не прохладной,как в прошлом году, а дождливой)

Процедуры вновь во второй половине дня, с утра мы свободны.
А, в бассейн не ходили, т.к. внучка болела перед поездкой.
В этот раз мы побывали в НБС

погуляли в Ялте

Одна я съездила в Утес. Полюбовалась парком и видами с мыса Плака.

Съездили в Лучистое. Внучка впервые села на лошадь. А то все ослики да пони...
Мне уже на лошадь не залезть, поэтому просто позагорала у подножия Демерджи.

Были на Изобильненском водохранилище, питающем Алушту

С гидом- водителем рассмотрели Алушту и ее окрестности : Профессорский уголок, г.Кастель, села,окружающие город

Посетили Храм Всех Крымских Святых и Феодора Стратилата, разглядели рядом расположенную мечеть Юхары-Джами.
Попыталась элементарно донести до ребенка различия вероисповеданий.
Надолго задержались в небольшой церкви св.Луки. Намоленность места вызвала душевный трепет и ощущение непередаваемого умиротворения.

И конечно же просто гуляли у моря в Алуште.

А в день отъезда , после освобождения номеров, успели съездить в Гурзуф - бродили в парке( доступ был свободный) и на набережной.

Вкусняшки недели вновь были в кафе Бульвар Гурзуфа

и пиццерии Бристоля в Ялте.

Каникулы удались!. Все получили заряд хорошего настроения от солнышка, тепла, ярких красок моря и неба.

P.S.Некоторые неудобства в Голдене ,конечно, были. Подробно писала в профильной ветке.
Но не зацикливались.
Голден кажется неплохим местом базирования для межсезонья: можно выбрать размещение, питание и лечение включено, есть выбор досуговых мероприятий для деток.

Замечательные бабушка и дедушка! Меня тоже с детства каждый год вывозили в Крым и на Кавказ
У меня самые тёплые воспоминания об этом времени!
А Крым прекрасен, как всегда! Утёс мне приглянулся, не была никогда там. Спасибо за рассказ.

ну так напишите их и здесь. А то про сам отель почти ничего, никакой информации
Добрый день.
Конечно, я поделюсь здесь и явными минусами Голдена.
В номерах не хватает ( свободных) розеток, поэтому привезли тройник-удлинитель.
В люксе абсолютно хлипкий штопор, поэтому предпочли покупать напитки с отвинчивающимися крышками.
У ванной в люксе очень высокие бортики, поэтому дедушка предпочел принимать душ в сингле.
Питание не нравилось внучке, поэтому докармливали в номере. Не ест блюда из нескольких ингредиентов, точнее,даже видеть их не может, да и ,вообще, плохо ест.
В столовой могла съесть кашу, пюре, вермишель, вареное яйцо, бульон с сухариками, тертую морковь, сыр, чай. Большинство блюд не из ее повседневного меню.

В прошлом году столкнулась пару раз со слабой звукоизоляцией ( услышала соседей), некачественной уборкой.
Не понравилось отсутствие дежурной м/с в бассейне, обозначений опасных мест( подъем уровня плитки).
Оба раза очень длительное, неавтоматизированное оформление карты в медцентре.

Что нравится: в номерах тепло и уютно, территория красивая и ухоженная, персонал ведет себя тактично, для ребенка всегда находилось занятие в детской комнате, на детской площадке, есть Wi-Fi в номере. Белье и спальные места без нареканий.
Елена Владимировна, спасибо за отзыв) Не останавливайтесь, пжл, открывайте новые места и делитесь так же щедро явками и паролями с нами!))
Обожаю Голден.
Из всех, на мой взгляд, детских санаториев, он самый переоборудованный, анимационный, территориальный, просто лучший.

Я бы указанные недочеты вообще не считала значимыми.
Особенно если их экстраполировать на зарубежные отели. И в контексте того, что Крым по-новому зажил считанные годы как.

На Кипре тоже с розетками не перебор, а со штопорами вообще никак. С собой возим.
Питание - вещь индивидуальная, мне в Голдене все съедобно.

Отсутствие медсестры все же отнесу на не сезонное пребывание. Это не оправдание, конечно, но отмечу, в сезон она присутствует. Потому что в сезон в бассейне никогда не бывает, чтобы плавал один человек, как на фото!

Персонал, территория, бассейн, да за эту стоимость.
В Голден обычно с местами проблема, многие любят бывший Золотой колос.

и отлично! спасибо,что и с нами поделились!
ellegia, я поняла Ваше возмущение )
Название отзыва и его отнесение в раздел отелей - модерация. Я совсем не имела целью описание отеля.
Подобные изменения были внесены и в мой предыдущий отзыв. Он был написан о Новофедоровке,а по воле модератора отнесен к отелям г.Саки.
Возможно, я что-то пишу неправильно или должна что-то предпринять, но, честно, мне это не надо)))
Елена ,спасибо большое за крымские впечатления!Скучаем без Вас в Крымской Беседке )
Лиза, спасибо на добром слове)
Времени на все не хватает- открыла дачный сезон и на носу " эпохальное" летнее путешествие. Собрать на месяц семью из дюжины человек оказалось непросто)
Елена,у Вас всё получится !И ждём новых впечатлений из новых поездок ,с заходом в Беседку ,хотя бы кратко)
Елена Владимировна, внучка-то из белокурого кучугурского пупсика вытянулась и превратилась в лебедёнка! Год-другой пройдёт, и родители будут на выезды дробовик Вам в чемодан укладывать).
Спасибо за отзыв, Елена! С удовольствием прочитала!
Благодарю за внимание к моему рассказу))

Отзывы о Golden Resort 3*
Фото Golden Resort 3*