Достоинства: питание, сервис, интерьеры, пляж

Недостатки: нет зубочисток

Время отдыха: апрель 2017

наше путешествие началось на фоне неблагоприятных слухов о закрытии авиасообщения с турцией, в добавок, в день отъезда в доме остановились настенные часы, но мы вставили в них новую батарейку и уехали. Перелёт прошёл без проишествий, Турция встретила солнцем и хорошей погодой. С отелем был заочно знаком по фото и видео, но всё равно сразу произвёл отличное впечатление.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

прибыли мы около 11часов дня, сразу надели браслеты и дали один двухместный номер, а за другим, трёхместным предложили подойти к 14 часам (нас приехало 5 взрослых). в результате получили два номера почти рядом (через один), с боковым видом на море, что нас устроило. особенно порадовал размер трёхместного номера, он такой же ,как двухместный, только длиннее гораздо и с большим балконом..в двухместном вместо ожидаемой двуспальной кровати стояли две : двуспальная и одноместная, а в нашем -двуспальная + две одноместных.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

в номер принесли вино и фрукты, а чуть позже и халаты. позвонили уточнить, зная, что халаты платно, нам ответили, что числимся у них репитами, сказали, что нет, впервые, но всё равно халаты нам оставили.
Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

комплектность номера : тапочки, мыльно-рыльные принадлежности,набор для бритья,мочалки,полотенца,расчёска, ушные палочки,ложка для обуви+губка для чистки её же, чайник и набор чая и кофе, минибар.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

питание.. тут безоговорочная пятёрка. мясо всегда в разных вариантах, рыба каждый день, красная-пару раз в неделю.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

клубника была каждый день на ужин, иногда ещё и на обед

морепродукты

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

мой куплет к оде восточным сладостям

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

на завтрак популярны оладьи, которые вы поливаете сами на выбор шоколадом или мёдом и посыпаете дроблёными орешками и сахарной пудрой

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

кофе из машины, мне понравился

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

мороженное на обед и на ужин. пакетированного не встретил.

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

по дороге на пляж слева и справа будут несколько кафешек, где можно перекусить и выпить вот такие безалкогольные(и не только) коктейли

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

алкоголь.тут не всё так просто.такие вещи, как Бейлиз, Малибу, егермейстер и подобные-платно. из бесплатных-водка Финляндия, кампари, ещё что то, ну, в общем, из известных марок немного, остальное-местный аналог, но неплохого качества. коктейли в лобби делают очень вкусные, к ним подают орешки и чипсы, сочетаются с любым алкоголем

немного территории

интерьер

окресности отеля

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

на улице много собак, все крупные, с бирками в ушах и очень дружелюбные

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

по пляжу можно пройтись почти до кремлин паласа

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

по дороге встретите речку, которая уже не впадает в море

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

и ещё насобираете по пути вот такие штучки

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

можно доехать до Антальи на седьмом автобусе

Royal Holiday Palace 5* (Анталья)

по вечерам три раза в неделю в лобби играет живая музыка, поют хорошо и громко, можно даже не спускаться вниз, хорошо слышно на всех этажах. вечерняя анимация проводится в помещении клуба, танцевальное шоу у них отличное, остальное так себе, на русском языке ничего нет. крытый бассейн в апреле не греют, вода в нём по ощущению такая же, как на улице.в море и бассейнах постоянно купаются люди, сразу при входе вода обжигает, но потом становиться терпимо , дети подолгу не вылезают. горки работали,рекомендую, при спуске андреналин выделяется достаточно. в спа центре две парные бесплатно, с сухим и влажным паром..в общем, нам всё понравилось, недостатков для нас не было(кроме отсутствия зубочисток:)). конечно, отель новизной не блещет, на глаза попадутся обязательно какие то царапины и сколы, потёртости и прочее такое, но всё работает, дверцы открываются, ящики задвигаются и общий процент этих потёртостей ещё очень далёк от критической отметки. заключение такое : нам отель понравился и его мы всем рекомендуем, кто впервые в турцию едет или в этот отель присматривается, даже не раздумывайте, берите.

p.s.
по цифрам заполнение отеля мне неизвестно, но людей немного, на этажах пустовато и это идёт как плюс.. никаких очередей в столовых, никаких занятых лежаков на пляже, никакого скопления посуды на столах, убирают сразу, как только увидят, что вы отставили тарелку, предложат вас сфотографировать вашим фотоаппаратом, много раз спросят, будете ли ещё что пить и так далее. иногда даже приходилось прятаться в более пустых залах :)) хотя звукоизоляция в номерах не очень, спали спокойно, ибо с одной стороны повезло с соседями, а с другой никого не было. и вообще на нашем этаже маловато отдыхающих, никаких орущих и бегающих по коридорам детишек...ещё момент : коктейли делают вкусные, но малоалкогольные, любителям позабористей советую просить бармена делать двойную порцию крепкой основы коктейля, например, если это джин, то просить * дабл джин * и так далее... рекомендую мохито, секс на пляже и текила санрайз... шампанское у них вас не впечатлит.. очень рекомендую прокатиться в лунапарке на лодочке, кураж не по- детски. захотите снять виды на отель с высоты- поднимайтесь на самые высокие этажи, идите по корридорам в любые стороны до конца и увидите там открывающиеся окна(на этажах пониже) и двери на маленькие балкончики, откуда можно снять красивые планы отеля... в выходные(в субботу, кажется) с наступлением темноты посматривайте в сторону адалии (влево от отеля), там возможен фейерверк, достаточно крупный и долгий (по крайней мере в мой заезд он был).

Отредактировано автором: 27.04.17 19:02:30Сообщить модератору

Прекрасный отзыв. Прекрасный отдых.
Замечательные фото!
В общем - спасибо!
пожалуйста. да, и с погодой повезло. солнце было каждый день, даже сквозь облака пожигало. никаких дождей..
Не поеду - недостаток существенный - а как без них?))
большое спасибо за отзыв! Рада, что Вам отель понравился!

недостатков для нас не было(кроме отсутствия зубочисток:))

При входе в главный ресторан на стоечке, зубочисток - сколько душе угодно!)))
ну вот, отобрали единственный недостаток, теперь другой надо придумать... больше никому не рассказывайте .
Спасибо за отзыв!
Здорово, что все отлично получилось с заселением и отдыхом!

отобрали единственный недостаток

А то, что не греют внутренний бассейн, - это разве не недостаток??? То есть искупаться просто негде получается. Дикость какая-то. Ну и жлобы эти Роялы.
а какие отели греют свои крытые бассейны в апреле? наверное, нет таких... а искупаться в конце апреля можно и в море и в уличном бассейне..и для этого вовсе не нужно быть моржом..
В апреле был 4 раза (см.профиль). Везде грели. Я только в этом году узнал, что есть отели, которые не греют внутренние бассейны в апреле.

Для подавляющего большинства 18-20 градусов - неприемлемая температура воды для купания.
разумеется, с летней температурой не сравнить. но ведь мы покупаем апрельские бассейны и море не по летней цене . недостатком считалась бы практически одинаковая ( с небольшим разрывом) цена апреля и июля . а отсутствие подогрева в апреле всё таки скорее общее правило , там где греют в это время , нужно смотреть цену и общий уровень отеля и при прочих равных апрельский подогрев тогда можно считать плюсом и преимуществом по отношению к рхп.
Отличный отзыв, отличные фото!

Отзывы о Royal Holiday Palace 5*
Фото Royal Holiday Palace 5*