26.04.17 14:31:35
отели России / Алушта / Golden Resort 3*  -  забронировать
Время отдыха: март 2017

Отзыв о Голдене писать не собиралась. Этот отель на данном ресурсе (и не только на этом) и без того ими пестрит. Но, просматривая фотографии, все ж таки решила поделиться своими впечатлениями.
Начну с того, что, возможно, начитавших положительно-хвалебных отзывов, я ожидала слишком многого. Особенно в части детских развлечений, анимации. А ожидание "чего-то большего" приводит к разочарованию, когда не получаешь то, что ожидал получить.
Для меня отель начинается с бронирования. Здесь все отлично: информативный сайт, где в режиме "он-лайн" на свой состав и даты можно увидеть свободные номера и их стоимость, по желанию имеется возможность к стоимости номера подключить трансфер от отеля. В отделе бронирования быстро и четко отвечают на запросы-вопросы. Если в заявке имеются неточности-непонятности, сотрудники перезванивают сами и уточняют. счет на проживание месяцами ждать не надо, также, как и подтверждение о бронировании. Предоплату внесла через Сбербанк он-лайн в конце октября, через день получила подтверждение бронирования.
Заселение. На КПП спросили ФИО, сверились со списком, пропустили на территорию, об'яснили, куда идти. Оформили заселение быстро, вручили брошюру со схемой санатория, рассказали про разноцветные квадратики - блоки анимации (детская, семейная, для взрослых), я определила свое авто на стоянку (стоянка бесплатная, по мерками территории Голдена большая, хотя в наше пребывание места на ней практически не было) и мы пошли заселяться в номер.
Номер. Вот здесь был ступор и, пожалуй, первое разочарование. Номер был забронирован категории люкс. Такую категорию номера я и ожидала увидеть. увидеть хотя бы что-то напоминающее фото на сайте Голдена. Но то, что предстало моему взору, "люксом" сложно назвать. По какому принципу отнесли этот номер к люксу мне непонятно: наличием второй комнаты? Но судя по виду и комплектации это не люкс, а обычный двухкомнатный стандарт. Раздельным санузлом? Но, простите, в ванной комнате нет унитаза, а в помещении с унитазом нет душевой/ванной, мыльницы пластиковые, раковина крошечная: мыть руки, умываться не удобно - брызги разлетаются, как не старайся.
Golden Resort 3* (Алушта)

Остается только наличие халатов, тапочек, фена, шапочек для душа и парфюмерии (гель для душа, жидкое мыло и шампунь в мини-тюбиках).
Golden Resort 3* (Алушта)

Ах, да. Еще два кондиционера Супра с одним пультом в комплекте, и два ЖК телевизора. Номер просит усовершенствования и ремонта. Очень просит. Хотя бы для того, чтобы носить гордое наименование "люкс". Пока так: ковролин очень изношенный, кое-где имеются пятна (безусловно, отель не виноват, причина в свинстве отдыхающих, но общий вид номера это портит), старые местами истертые обои. Старые покоцаные двери. На двухкомнатный номер люкс насчитала 4 свободных розетки: одна возле прикроватной тумбочки (единственная, которая расположена разумно и практично), одна за холодильником возле пола, куда я переместила чайник (не додумалась взять с собой удленитель), одна за телевизором, одна - в прихожей возле входной двери.
Мебель.. нет, конечно, не "эпохи покорения Крыма", но  годов 90-х точно.
Golden Resort 3* (Алушта)

Возраст мебели конечно же влияет на ее внешний вид и функционал, а в целом на общий вид номера. Кресла, диван, шкафчик для посуды, туалетный столик. Я была маленькой, когда такую мебель покупали мои родители, и уже давно успели выбросить, а здесь она еще отрабатывает свое приобретение в соответствующем состоянии.
Golden Resort 3* (Алушта)

В номере холодно и сыро. В ванной комнате и санузле ледяной пол. Приходилось включать горячую воду, чтобы паром прогреть ванную комнату, иначе холод отбивал всякую охоту принимать водные процедуры. Да, конечно, в номере сплит-системы работают на обогрев, но на ванную комнату их мощности не хватало, да и гудят они очень и очень сильно. Днем этот гул работал на "заднем фоне" и не так напрягал, но вот ночью. Спать, когда над твоим ухом гудит, дребезжит двигатель, не очень приятно, даже очень неприятно. Благодаря такому звуковому сопровождению ночной сон проходит урывками, а каждое утро просыпаться со свинцовой головой еще менее приятно.
Слышимости между номерами нет (не исключаю, что соседи были нешумными), но входная дверь вообще сказка, если к кому-то пришли и стучатся - выбегает весь этаж (я так увидела всех своих соседей одномоментно) - ощущение, что стучатся к тебе в номер. Между дверью и порогом щель в 3-4 см.

Это вид с балкона
Golden Resort 3* (Алушта)

или вот такой в солнечную погоду
Golden Resort 3* (Алушта)

Сам балкон номера люкс большой угловой, вдоль периметра всего номера , имеется сушилка для белья и набор мебели:

Golden Resort 3* (Алушта)

на балконных дверях со стороны улицы нет никакого устройства, позволяющего прикрыть дверь. Возможно, летом это и не актуально, но в межсезонье в плохоотапливаемый номер нагонять холодный воздух совсем желания нет.
За этот набор Голден на лето просит более 15000 р. в сутки.
Сотрудники предоставить информацию не могут, отсылают на ресепшен. На ресепшене отвечают, что вопрос к их компетенции не относится и сведения необходимо получать у тех, кто направил меня к ним. Например, вывесили график работы бассейна в части приема детских коллективов, обучению плаванию детей, аквааэробики. Другие отдыхающие в это время не допускаются (вся первая половина дня) по нормам СанПина, да и бассейн маленький, не поместимся
Golden Resort 3* (Алушта)

Но, судя по графику, часы посещения бассейна детскими коллективами и обучение детей отдыхающих плаванию совпадали. На мой вопрос у сотрудников бассейна кого же они будут "принимать" в установленные часы, меня направили на ресепшен, на ресепшен, вполне на мой взгляд логично, ответили, что информацией должны владеть сотрудники бассейна и необходимо обращаться к ним.
И таких ситуаций много.
Мед.часть. Отель проецирует себя как санаторий и оказывает санаторно-курортные услуги. Программы оздоровления, количество и вид процедур определятся сроком пребывания в отеле.
Перенесу в отзыв впечатления от посещения мед.корпуса. При заселении получила инструкцию о посещении мед.регистратора "завтра к 8-00". В 7-50 я была у лечебного корпуса, где уже находилось 5 человек для получения талона на первичный талон к врачу. Мед.регистратор пришла в 8-05, к этому времени очередь состояла из 10 человек. Также выяснилось, что запись к педиатру возможна только на завтра (первое свободное время 13-30), а для записи к терапевту нужно подойти после 9, т.к. на 8-05 наличие и время талонов не известно.
Зачем людей пригнали в медкорпус к 08-00, если в это время никто и не собирался выдавать талончики? Вопрос, как говорится, риторический и повис в воздухе.
Сам прием врачей понравился. Но вот для того, чтобы попасть на этот прием, необходимо потрудится.
Заехали в отель 27 марта. На прием для назначения процедур попали 29 марта.

"В одиннадцать нуль-нуль, на третьи сутки пребывания, наступил долгожданный первый прием врача. По талончику. Но не тут-то было. в кабинет влетела бабуля с двумя детьми наперевес (девочка лет 6 и еще одна, на вид годовалая) с криками:"С детьми до года без очереди, назначьте мне УЗИ, музи, мочу, гинеколога, трихолога и т.д. и т.п." Пришлось сцепиться с этой тетечкой, попортить себе настроение и повеселить доктера сценой из серии "сцепились две бабы".
Сам прием. Про санаторно-курортную карту спросили, но по-поводу ее отсутствия сильно не переживали, по крайней мере вида не подали:))) Был произведен первичный осмотр! (меня это приятно удивило, в декабре в анапском санатории женщина в белом халате на нас даже не взглянула), а здесь и пальпация, и перкуссия, и выслушивание! Со слов принимающей стороны, многие процедуры без предварительной консультации "женского врача" противопоказаны. Прием этого врача, конечно же только за денюшку. Итак, на 6 дней пребывания назначено: 2 лабораторных исследования (ОАК, ОАМ), ЭКГ. Процедуры: лазер и всякая никому не нужная мелочёвка: коктейль, аромотерапия, аквааэробика (можно подумать я без назначения на нее сходить не могу), лечебная физкультура. Все остальное рекомендовано, но за отдельную плату.
Педиатр. милая такая тетечка, про санаторно-курортную карту не спросила. Поинтересовалась проблемами, осмотрела ребенка, рассказала, что "натягивает" нам лечение с 6 дней на 7 дней и назначила: КУФ зева и носа 3 процедуры, лазер на миндалины и нос 2 процедуры, коктейль, ингаляции, физкультуру, бассейн. Во как! Еще очень сильно настаивала на спелеокамере. Я очень настоятельно отказывалась (в санатории очень много кашляющих и реально сопливящих, чихающих и гундосящих детей и все они ходят на процедуры), сообщив,ч то будем ходить дышать морем. а, еще 2 процедуры массажа грудной клетки. На радостях (о, массаж!) я поскакала к медрегистраторам записываться на массаж... Но тут случился облом: "мест на массаж нет до конца недели, только с 03.04. Ах, вы уже уезжаете? Как жаль. Попросите заменить на что-нибудь другое". Заменили "на что-нибудь другое" с напоминанием о том, что "лечение нам итак натянули", поэтому кручиниться не о чем - поставили плюсом 3 процедуры лазера. Обследования дитю: ЭКГ, ОАК. ОАМ уже платно.
Про мед.справки для бассейна (если нет санаторно-курортной карты). В день заезда, в воскресенье, нам разрешили пройти в бассейн непроверенными на ношение опасных заболеваний (спасибо), т.к. мед.корпус не работал. Затем мне сообщили, что в бассейн для детей какой-то особой справки не требуется (как хорошо, что я дома не заморочилась этой справкой, у нас необходимо сдать кучу анализов, плюс дермато-венеролог, плюс педиатр), а подходят справки об эпидокружении для детей (сделала копию, отдала в детскую комнату, оригинал сдала в бассейн.). Стоимость справки для меня-любимой - 150 р. Оплата в кассу медчасти. Завели меня в отдельный кабинет, где я уж грешным делом приготовилась сдавать все необходимые анализы, но нет, мне повезло (возможно, мой внешний вид не вызвал подозрений на наличие инвазии и грибковых поражений) - мне выписали справку "просто так".

Медрегистпаторы как мантру повторяют:" сегодня большой заезд", а врачей всего два-один и т.д.. И так каждый день. Простите, неужели руководство Голдена не знало, что будет большой заезд?! Или надеялось, что забронировавшие вдруг откажутся от брони и все будет ок.?! И что, летом в Голдене заезды меньше, чем в марте месяце?! Или летом в медкорпусе такой же дурдом? Конечно, обеспечить талончиками для первичного приема за один день отдыхающих, приехавших в субботу, воскресенье и понедельник, сложновато. Особенно, когда прием ведут два терапевта и один педиатр, и тот работает только во вторую половину дня. Для семьи время приема терапевта и педиатра не согласовывают. Руководством отеля, знавшем о больших заездах, штат расширен не был, не организована работа дежурного врача, который принял бы отдыхающих, приехавших в субботу, частично в воскресенье, расписал бы им первичные назначения. Все это позволило бы разгрузить медкорпус в понедельник, а очереди и отсутствие возможности получить хотя бы пару физиопроцедур, не вызвало бы столько раздражения.
Очереди к медрегистратору в наш заезд были постоянно, изменялась лишь их длина, выраженная в количестве человек. Народ не может попасть на первичный прием к врачу, чтобы назначили процедуры, а посетившие врача и желающие получить дополнительно бонусами (раз уж приехали), не могут оплатить приглянувшиеся анализы-процедуры. Народ нервничает. Кроме того, на многие процедуры нужно было бегать по кабинетам и согласовывать время приема самостоятельно.
Я была свидетелем такой ситуации: женщине назначили массаж, медрегистратор назначила ей время, а массажист отказал ей, сказав, что занят на час, и направил ее разбираться к медрегистратору. Медрегистратор похлопала глазами, пожала плечами и стала направлять женщину к массажисту уточнять когда и во сколько он ее может обслужить.
Вопрос. Зачем нужны мед.регистраторы, если по кабинетам нужно ходить без записи, высиживать огромные очереди, и даже, если процедура назначена к определенному времени, шанс получить эту процедуру невелик: с легкой руки, ее отпускающего, вам дадут от ворот поворот, да еще и заставят бегать между корпусами в роли переговорщика? В принятии некоторых процедур иногда отказывали, т.к. по графику у них были "дети". Руководители этих детских коллективов забили время (со слов персонала) еще до заезда в санаторий. Время для детских групп определено до 11-00. Возле кабинетов скапливалась очередь из желающих оздоровиться. Успевали не все, т.к. у сотрудников с 12-00 до 13-00 обед. После 13-00 мед.персонал кабинета физиолечения закрывал кабинет до 14-00, т.к. начинались индивидуальные платные процедуры, требующие личного участия медперсонала - вакуумный массаж. Рабочий день у сотрудников медкорпуса заканчивался в 15-30.
Таким образом, другим отдыхающим оставалось на все про все чуть больше 2 часов. Это с учетом того, что у одного человека процедуры длятся от 8 до 15 мин.
Интересна процедура сдачи анализов. Забор крови в 14-00. За сосудом для сдачи других анализов из медкорпуса направили на ресепшен (я так поняла, что, ежели сотрудникам чего-то  неизвестно и лень узнать, направляют на ресепшен.). Девушка на ресепшене посмотрела на меня выразительным взглядом и перенаправила к другому лицу.
Вызывало сочувствие работа женщин в физиокабинетах.  Все ж таки одной медсестры на физиокабинет при таком наплыве оздоравливающихся явно маловато: зарегистрируй, отметь, положи, поставь, переставь, помажь, объясни, там пищит, здесь пищит. Да еще с каждым поздоровайся, улыбнись. =12.8pxОни старались, крутились, как белки в колесе".

Питание.
       Питание происходит в столовой, именуемой "ресторан". Гардеробная возле входной двери, что, конечно, логично. Но на улице холодно, а в гардеробной работает один человек, очень старается, но  очередь все равно  огромная. С улицы, где градусов 7-10, дует, дети стоят в очереди без верхней одежды. Почему бы руководству предусмотрительно не повесить над дверью тепловую штору, раз уж перешли на круглогодичный график работы?
        Вынос еды из обеденного зала нынче под запретом: на дверях обеденного зала висит об'явление с глубочайшими извинениями и сообщением о том, что вынос продуктов питания запрещен.
        Мои впечатления от первого обеда в Голдене: "Пришли к 14-00, от некоторых блюд остались только таблички. От зефира и таблички не осталось, но младший увидел у кого-то на столе этот зефир, от расстройства обедать не стал. Первые блюда: борщ и суп-лапша, почему-то едва теплые. Но, если борщ был густым, то суп представлял из себя какую-то воду с вкраплениями картошки и лапши. Второе: отварной рис, зеленый горошек в молочном соусе (редкая гадость), картофель, почему-то полусырой. Салаты: пекинская капуста со следами консервированной кукурузы под майонезом и салат с майонезом, морковью, яйцом и шпротами. Мясное: куриные крылья и говяжий гуляш. Вроде и выбор есть, но все невкусно, совсем. Из напитков чай, шоколад (пониженной концентрации), кофе из кофе кофемашины. Плюс напиток "шиповник" - какая-то подкрашенная вода без вкуса".
Один из ужинов: "=9.5ptУжин понравился:))) дети сметелели по 4! рыбных тефтели плюс картофельное пюре, огурцы-помидоры, выпечку, яблоки. Мама довольна. Поняла принцип: необходимо приходит к началу приема пищи. При мне из столовой выходила группа детей спортсменов во главе с руководителем группы. Этот руководитель несла огромный полный пакет с булочками и еще один пакет с яблоками. Завтра надо прикупить контейнер для выноса промежуточного питания. в этом плане оказалась не подготовлена, понадеявшись на раздачу контейнеров в отеле.
       Кушали мы в зале № 2, т.к. в первом зале из-за плохо работающей на кухне вытяжки  витала дымка. Часть столиков в зале была закреплена за детским коллективом, на столиках стояли таблички с их наименованиями.         Вторые блюда были приготовлены (когда не добавлялись сладкие фрукты и орехи) хорошо. Если это гуляш, то мяса много, подливы мало, был вкусный плов, два раза кета в сливочном соусе, неплохи котлеты-тефтельки. Встречались и привычные адекватные салаты: цезарь, винегрет, огурцы, помидоры, капуста..
Однако, в целом питание отличается большой фантазийностью у повара. Хотя, возможно, у меня представления о блюдах носят деревенский вариант жителя Тмуторокани, и сочетание свеклы, орехов с майонезом или курицы с апельсинами, салата из сельдерея, красного яблока, грецкого ореха с пекинской капустой и майонеза; зеленого горошка, проваренного в молоке, для кого-то свидетельство кулинарного искусства и считается нормой питания. Но аппетита ни у меня, ни у моих детей эти сочетания не вызывают. Не гурманы мы, не гурманы. Нам бы чего попроще: пюрешечку картофельную,котлетку, оливье. А на завтрак кашку молочную. Но даже кашу умудрялись насолить так, что есть ее не получалось. Казалось бы на шведке не может быть проблем, всегда найдешь, чем накормить ребенка. Но в Голдене мне часто приходилось бродить с пустой тарелкой по залу, думая, чем накормить младшего. И это при том, что кушать он любит. На завтраках спасением стали шоколадные шарики и хлопья с молоком. На обед первые блюда он кушать отказывался, т.к. они реально были невкусными либо острыми. Я очень радовалась, когда были макароны-рожки, спиральки, а не слипшиеся спагетти, т.к. последние он кушать не хотел, плюсом шли свежие огурцы и зеленый горошек.
Старшему все нравилось: макароны и кетчуп всегда в доступе и в любом количестве. Плюс сосиски и колбаса. Это ли не счастье?
фото завтраков

Выпечка

Golden Resort 3* (Алушта)

иногда на сладкое были вот такие вкусняшки
Golden Resort 3* (Алушта)

Фрукты: яблоки целые, апельсины, бананы - порезанные.

Что понравилось. Если заканчивался в одном зале какой-либо вид продуктов, официанты приносили желаемое (при наличии этого самого желаемого) из соседнего зала. Что не понравилось или еще раз про сервис. Спасаясь от толпы, решили как-то подойти попозже. Время обеда заявлено в 2 часа: с 13-00 до 15-00 ( с 13-00 до 14-00 процедуры не отпускались и в это же время детей приводили в столовую, им были отведены отдельные столики, за которые другие отдыхающие садиться кушать не могли. А вот с 14-15 время, когда можно было относительно спокойно без толпы пообедать, но одномоментно это было время, когда можно было получить процедуры). Пришли мы в 14-40, в это время обед по графику еще не закончен. Администратор, несмотря на наше присутствие, стала убирать продукты, уносить сок-компот, отключила кофе-машину. Со столов официанты убрали столовые приборы. Женщина, пытающаяся выхватить хлеб с уносимой корзины, стыдливо шептала:" неужели мы поздно пришли, здесь не принято так приходить?" Вот и спрашивается: для чего ставить клиентов-отдыхающих в неловкую ситуацию и где же хваоеный сервис Голдена? Мы пришли вовремя, в пределах заявленного времени работы столовой, за 20 минут замечательно можно успеть пообедать. Но нет, сотрудниками была спроецирована обстановка:"идите отсюда". А ведь из таких мелочей и складывается общее впечатление об отеле.
       Анимация и другие детские развлечения.
Изучая отели, для себя сделала вывод, что идеальных, подходящих под все желания и необходимости моей семьи, не бывает. Где-то чем-то придется поступиться, потому что нечто иное, имеющее большее значение, будет перевешивать. Вот так и выбирался Голден. Да, питание, исходя из отзывов, хромало, зато территория для детей продумана и шикарная детская анимация. Поскольку ехали в несезон, наличие детских развлекаловок в отеле было обязательным (курортные услуги в Крыму, за редким исключением, пока что носят сезонный характер. В несезон все замыкается-закрывается-вывозится). Голден обещал и закрытую территорию, и детскую площадку с качелями-каруселями, и батуты, и веревочный пар, и анимацию. По факту оказалось, что веревочный парк не работает, а к оставшимся на небольшой закрытой территории площадке и двум батутам, маленьком и большом, для одного и трех человек соответственно, доступ практически в течении всего периода нашего пребывания будет невозможен. Почему? да потому, что руководство, помимо принятия детских организованный групп для оздоровления, сдало в аренду помещения шатра "Голден холл" и кинозал для проведения конкурсов песни и пляски. Огромные автобусы забили улицу вдоль Голдена, дети и их сопровождающие забили проходную (в целях безопасности каждый должен был быть "обраслечен"). А проходная у отеля узкая, примерно метр шириной плюс турникет. В результате - столпотворение из желающих войти на территорию и желающих выйти.Заехало более 400 детей. Возраст от 5-6 до 15-16 лет. Перемещаться по территории отеля было нереально: толпы, толпы, толпы бесконтрольных детей, ожидающих выступления или уже выступавших и ожидавших результат и награждение. Детская площадка в обороне, к батутам нет подступа.
Дети целыми днями не могли попасть на батут - очередь.. это при том, что поставили смотрящего и прыгать разрешают по 2 минуты. В столовой очереди и хаос.
Golden Resort 3* (Алушта)

На последнем фото маленький батут, который не выдержал натиска прыгающих и к завершению фестиваля порвался.
Также были отменены некоторые анимационные мероприятия. На лавочках, в беседках не посидеть - все занято конкурсантами и их родителями, они там отдыхали, устраивали перекусы. Я, конечно, все понимаю, но почему должны страдать мои дети, моя семья и в целом весь наш отдых?
В отеле была создана обстановка, когда отдыхающие должны были подстраивать свой отдых не под свои желания, не под свой режим дня, а под чьи-то конкурсы, процедуры, концерты, фестивали, игры. Ситуация сложилась таким образом, что на территории отеля находится было невозможно. Нужно было либо бежать за его территорию, либо прятаться в номере, желательно этажом повыше, дабы не слышать танцы-песни-пляски и галдеж сотен детей на закрытой территории в несколько сотен метров.
Анимационная программа теоретически разбита на детскую, семейную и взрослую. Для подростков не было ничего, кроме 30 минут Xboxa в холле 1 корпуса. А теперь представили, что туда спустились дети, приехавшие с родителями, а также дети, приехавшие организованными группами. Сколько человек успеет поиграть в xbox за эти 30 минут? Ответ очевиден. Таже беда с караоке. Правда последние два вечера сжалились над подростками и после детской дискотеки провели подростковую. Так как ребята от 10 и старше отказывались танцевать на детской дискотеке под чучела-ла-ла и домики-паровозики-зайчики. Анимация для детей в наше пребывание носило  уклон на девочек и творческие занятия. А вот мальчикам, особенно старше 9 лет,  заняться уже было нечем. Детскую анимацию уже переросли, до подростковой не доросли-не пускают. Да и  не будут мальчишки искать туфельку Золушке и гномов для Белоснежки. Единственная тематика "унисекс" - Красная шапочка.  Игры в настольный и большой теннис, футбол не организовывались. Т.е. взял мячик-ракетки и набиваешь один на поле. Кто-то подошел, организовались, поиграли.  Поиграть в настольный теннис не получилось, т.к. первые дни нашлись только ракетки, мячик найти не могли. Потом уже и не подходили.
Golden Resort 3* (Алушта)

Играли в большой теннис. Один раз кто-то из отдыхающих взял ракетки и не вернул на ресепшен. Целый день ждали возврата инвентаря. В холле первого корпуса имеется спасительный  настольный футбол
Golden Resort 3* (Алушта)
 есть такой стол и на улице, но мячик для него так и не обнаружен.
Территория. Хороша, ухожена, как бы вытянута в длину вдоль улицы Красноармейской. Все метут, гребут, чистят. При первом беглом взгляде кажется нелепостью на фоне античной беседки и купидонов наличие огромной позолоченной статуи колхозников с серпом. Но, пройдясь по территории, понимаешь, что дизайнер произвел тематическое зонирование: сельское подворье (судя по наличию коровы - зажиточного крестьянина)
Golden Resort 3* (Алушта)

Далее идет зона античности и средневековья: дамы с зонтиками, фонтанчики,
Golden Resort 3* (Алушта)

та самая античная беседка и купидоны

Golden Resort 3* (Алушта)

Далее золотые колхозники, и затем японский дворик

Golden Resort 3* (Алушта)

К сожалению, насладиться территорией, почитать книгу на таких вот качелях
Golden Resort 3* (Алушта)

не удалось из-за проведения фестиваля.
Пляж у Голдена свой, возят на автобусах. Мы по понятным причинам на том пляже не были, но ходили на городской. Идти с детьми минут 15. С колясками идти удобнее по дороге. Дорога к городскому пляжу такая

Далее можно пройтись через парк

Возможно, отель изменил концепцию с семейного отдыха на детский, возможно нам просто  не повезло, но желания повторить Голден нет.

Отредактировано автором: 28.04.17 11:26:27Сообщить модератору

Наибольшие восторги по поводу этого отеля были в период других цен. Как только случился ажиотаж с изменением стоимости в значительно большую сторону, мне сразу стало понятно, что отель того не стоит, перехвален, и я ищу другие варианты.
Вне сезон отель стоит 4 тыс. за номер любой категории, дети до 7 бесплатно. Большая часть недостатков, описанных автором, имхо, сводится к его наполненностью в дни каникул. Вне каникулярные дни не было нигде очередей, было тихо и спокойно. Горыныч, спасибо за отзыв, желаю удачного летнего отдыха!)

Вне сезон отель стоит 4 тыс. за номер любой категории,

не совсем так: 2000 р. в сутки с человека старше 7 лет, то есть и 6000 и 8000 тыс. может стоить (если, конечно поместятся в номере)

Возможно недостатки и были связаны с каникулярным временем, отель явно не справлялся. Но летом-то тоже каникулы будут.
Горыныч, спасибо за честный и подробный отзыв о данном отеле и об описании всех нюансов. 2000 в день за человека-это не маленькая сумма для межсезонья, и понятно желание, заплатив эти деньги, спокойно отдыхать , жить в теплом номере, хорошо питаться, пользоваться всем заявленным, в том числе свободно пользоваться и территорией, и бассейном, и всем, что предназначено для детей. Отдыхать в условиях детского лагеря мало кому захочется. Во всяком случае, об этом клиенты должны быть предупреждены на сайте до бронирования. Летом хоть можно уйти на пляж, купаться, загорать, много гулять, в отель приходить только кушать и спать. В межсезонье большую часть времени приходится проводить людям на территории отеля, тем более тем, у кого маленькие дети и нет возможности выезжать или даже выходить на длительные экскурсии. И тут важна возможность пользоваться всеми заявленными услугами в части детских развлечений. Ну и программы аниматоров должны быть продуманы как в расчете на малышей, так и на детей младшего и среднего школьного возраста, должны быть учтены интересы и мальчиков, и девочек.

Отзывы о Golden Resort 3*
Фото Golden Resort 3*