25.04.17 23:32:31
отели Кипра / Лимассол / Lordos Hotel Apts  -  забронироватьОценка: 4+
Достоинства: - отличный персонал
- расположение по отношению к пляжу/морю и инфраструктуре
- тишина
- опрятность отеля в целом и апартов в частности
- сносная уборка
- наличие апартов с двумя изолированными комнатами и отдельной кухней
- хорошая оснащенность кухни: микроволновка, плита, чайник, холодильник, посуда, средства для мытья посуды
- кондей в каждой комнате
- тв с русским каналом
- вай-фай в номере и на всей территории отеля
- сушка на балконе
- своя парковка

Недостатки: Лично для меня было не совсем удобно:
- отсутствие приотельного кафе
- заезд/выезд на собственную малюсенькую парковочку

Время отдыха: конец июня - начало июля 2016

Отель прекрасный, у него много достоинств, но для меня главной его ценностью стали люди, которые в нем работают! Всегда помогут, расскажут, подскажут и посоветуют по любому вопросу. Огромным удовольствием было вечерком выйти на общую террасу отеля посидеть и пообщаться с ними, всегда интересно узнать чем живут местные жители. Татьяна- сотрудница ресепшен, прекрасно говорит на русском, ооочень тактична и отзывчива. Андреас прекрасно понимает язык жестов и хорошо говорит на английском. Так что проблем с общением быть не должно. Теперь о др его +
- расположен в тихом месте, но в 3х минутах ходьбы от главной улицы с магазинами, в т.ч. от Дэбенхамса. Через дорогу с регулируемым пешеходным переходом широченный и длиннющий пляж с чистым морем, влево пойдёшь- на Дассуди попадёшь, вправо пойдёшь- к скульптурам и детским площадкам, зоопарку попадёшь-:))
- номер брали 1комн апарты с кухней, реально предоставили 2х-комн квартиру в нашем понимании с гостиной, спальной и отдельной кухней. Сами апарты чистые, кухня хорошо оснащена посудой, столовыми приборами, плита, чайник, микроволновка, холодильник- все в рабочем состоянии. Присутствовали кухонные полотенца и средства для мытья посуды.
- внешне обычное невысокое здание (этажей 5), есть лифт, свой паркинг, но въезд в него ооочень крутой и более удобен для маленьких машинок.
- уборка вполне сносная, но балкон был очень грязный, его почему-то не убирали ни разу. Так как я была со своей щеткой для пола (вынужденная покупка для предыдущего отеля), то проблем не было с чистотой, но песок приходилось убирать ежедневно.
- мебель вся добротная, чистая, кондей в каждой комнате, ТВ, вай-фай (роутер был прямо в комнате).
- не пугайтесь номера на 1эт, где ресепшен, там не так уж и плохо. Наш выходил окнами на общественную стоянку, а ванная комната была расположена над внутренней стоянкой отеля. Странновато, но не критично. Неудобно лишь то, что жалюзи в спальной комнате были закрыты постоянно, а в гостиной-кухне - шторка на все окно.
- повторюсь о наличии тишины в нашем номере на 1 эт.: ни от проезжающих машин, ни от парковок, ни от мусоровозов я не припоминаю.
- на балконе была хорошая бельевая сушка.
- постель, полотенца, покрывала и подушки- все в хорошем состоянии.
- ванная комната с полноценной ванной, места достаточно и, главное, был выступ для принадлежностей личной гигиены! Кстати, было мыло, шампуньки и гель для тела.
- на ресепшене можно взять фен, утюг, есть услуга стирки белья (вещи отдаёшь через ресепшен, и кто-то их стирает). По стоимости не сориентирую, не пользовались этими услугами.
Теперь о недостатках, куда ж без них.
- ...
Честно, не знаю что и написать. Наверное они и впрямь есть, но для нас ничего критично неудобного не было.
Пожалуй, заезд/выезд на универсале на их приотельную парковку, которая ещё и поделена колоннами. Но это для меня кошмар кошмарный был бы, а муж справлялся и особо не пыхтел-:))
Ещё мне не хватало кафе при отеле, все-таки больше нравится наличие возможности покушать вот прямо здесь и + наличие кухни в номере, для нас это идеальный вариант отдыха с детьми.
Кстати, в отель можно написать напрямую и спросить их цену на номер. Я бронировала напрямую у Андреаса, он предоставил нам другие условия аренды, в отличие от букинга, и таким образом номер обошёлся нам подешевле.
В общем, я бы с удовольствием останавливалась бы в аналогичных апарт-отелях в др частях Кипра и не только-:))

Lordos Hotel Apts (Лимассол)

заезд/выезд на собственную малюсенькую парковочку

А на парковку Дебенема уже не пускают. Я, ради интереса, разок ставил машину на собственную парковку а потом все время ставил на Дебенемовскую, под окна.

Достоинства:
- тишина

Есть такое, только несколько раз петухи по утрам будили... Я потом вычислил их, какой-то товарищ приезжал на парковку на пикапе, а кузове были клетки с петушками. Вот они и "прочищали" горло по утрам...

несколько раз петухи по утрам будили.

Да вы что?! -:))) Даже не знаю как бы я в такой ситуации поступила... Мы на какое-то время уехали жить из Москвы за МКАД к свекрови в частный сектор. Так вот, нас уже 2 года будит местный петух и в 4 утра, и в 6-:)) Так что мне и дома хватает этих ку-ка-ре-ку-:)))
Кстати, судя по фото, мы с мамой Томки останавливались в одном номере. Так что наши отзывы должны дополнить друг друга по апартам.
Номера на 1-м этаже и раньше на сайте отеля были дешевле.
Мы жили повыше. Холодильник у нас был побольше. А номера там все очень похожи, я побывала во всех на этаже, в какой-то момент собрались одни соотечественники, ходили друг к другу в гости))) Утюг и гладильная доска, а также фен у нас были в номере.
Я бы с удовольствием вернулась в Лордос, жаль, что цена у них повысилась и изменились условия отмены. Я на лето недалеко квартиру забронировала почти в два раза дешевле.
Соглашусь, что персонал просто отличный! Общались с удовольствием.
Я сужу по Вашей фото, где окна гостиной выходят на уличную парковку и в желтую стену и, если на балконе смотреть вниз, то там будет дорога на внутренний паркинг Лордоса.
Я бы тоже с удовольствием вернулась бы ещё в Лордос, если бы мне нравилось таможне море и пляж. Все-таки там городская атмосфера, а нам ближе места, где можно как можно проще одеваться на пляж, например.