25.04.17 10:38:54
Время отдыха: апрель 2017

Начало путешествия здесь:

Нормандия https://www.otzyv.ru/read.php?id=200866
Мон-Сен-Мишель https://www.otzyv.ru/read.php?id=200898

День моего рождения выпал на Сен-Мало, и получился слегка хлопотным. Супермаркет, дорога, поиск парковки, пакеты с продуктами и бутылками, встреча друзей с парижского поезда..
Остановились мы в Ibis Styles Saint Malo port http://www.accorhotels.com/ru/hotel-7423-ibis-styles-saint-malo-port/index.shtml. Отель ничего интересного, бездушный, сетевой, без холодильника, в полуторе километров от старого города, но с прекрасным завтраком. Вот такой вид из окна.

А мы собираем сумки, просим на ресепшн льда для шампанского с собой и идем на пикник. Обходим старый город

На пляже наконец-то поздравляем меня с днем рождения, много пьем, едим и отлично проводим время.

Обратно идем через городские улочки и по крепостной стене. Сен-Мало новенький, как будто свежеотстроенный. Во время войны он сильно пострадал, так что все здания восстановленные. Надо признаться, что мой день рожденье несколько помешал нам исследовать город. Настроение было не познавать, а веселиться, так что увидеть Сен-Мало нам так и не удалось особо.

Шли, шли, в под нами опять пляж, причем спускаться на него надо по лесенке металлической, как в бассейн. Мы спустились, а тут еще и пришла в голову гениальная мысль, а почему бы не искупаться. Собственно говоря, двое из четверых нас решились на это дело. Короче окунулись, вода бодрит, а вот воздух теплый. Фото купания не буду выкладывать, так как купальников то у нас и не было)

Вернулись в отель, переоделись и опять пошли обратно в город на праздничный ужин. Кстати очень многие рестораны не работали вечером, так что выбор мест был не особо интересный. В итоге пошли в адски переполненный и туристический "Lion d`Or". Не могу сказать, что было очень вкусно, хотя десерт со свечкой все-таки они мне принесли, было мило) Стейк не впечатлил, жесткий.

Утром после завтрака мы поехали совсем недалеко в Динан. Городок очарователен и стоит целого дня прогулок.

Очень много хорошо сохранившихся старинных зданий, самому молодому не меньше 200 лет.

Очень много приятных маленьких магазинчиков, в итоге мы вдруг увлеклись шоппингом. Главную достопримечательность Динана церковь Спасителя, которую начали строить в 12 веке, внутрь попасть не удалось, так как там проходили похороны с отпеванием

За церковью прекрасный зеленый садик, добавьте к этому великолепную солнечную погоду, то был идеальный день.

Вид на порт Динан на реке Рамс. Когда-то город был важным торговым центром из-за реки, к нему было удобно добираться по воде из Сен-Мало.

А мы торопимся дальше, у нас еще было по плану два места, но получилось только одно. Еще красивый домик, пока, прекрасный Динан! Очень рекомендую.

А наш путь лежит в Канкаль. Перед посещением городка нужно обязательно подготовиться, купить холодное cremant и багет с маслом в ближайшем супермаркете. С парковкой проблема, мест вообще нет. Мужу на машине пришлось стоить какое-то время перед въездом на паркинг и караулить выезжающих.
А почему нет мест? А потому что в Канкале находится устричный рынок. Сначала идешь к палаточкам с устрицами, выбираешь, тебе их отрывают, кладут на тарелочку, лимончик 50 центов, а потом располагаешься на ступеньках со своими игристым и наслаждаешься прекрасным днем.

Ракушки бросаем прям вниз на берег

Устрицы растут прям перед нами, можно сходить посмотреть, как это выглядит. Дети играют с ракушками, взрослые отдыхают.

Хоть мы и планировали поехать еще в Динар, но в итоге мы так и зависли с устрицами в Канкале. Взяли 2 дюжины, потом еще одну, потом еще одну, так же пробовали штучные старые устрицы, которым более 3х лет. Уезжать совсем не хотелось. Отличная погода, холодное игристое.

Но авто нам надо было сдавать в 17 часов, поэтому пришлось возвращаться в Сен-Мало. На ужин пошли в крепперию. На Бретонском побережье кроме устриц нужно обязательно пробовать всевозможные креппе, блинчики из гречневой муки с разными начинками. Опять с трудом нашли место, пришлось полчала подождать в ближайшем баре. А потом быстро стало темно, и мы опять не посмотрели город( позор нам!

Утром я пошла искать бретонское масло с водорослями, опять же местный специалитет. Сходила в специальный магазин, купила специальную сумку с ледяной пластиной для перевозки. Оказалось можно было не заморачиваться, оно продается в Париже по той же цене)

Пока ходила, нафотографировала по пути и около нашего отеля прекрасный особнячки, не хуже чем в Довиле

В 11-40 у нас поезд в Париж!. И это ошибка, ошибка)) Надо было ехать дальше минимум до Бреста, но вот почему-то мы едем в столицу(
Продолжение будет уже в Париже)

Отредактировано автором: 25.04.17 13:40:30Сообщить модератору

Самая нелепая ошибка, Ира
То, что ты уходишь от меня.

Самая нелепая ошибка, Ира

точно)
С Днем Рождения!!!
Желаю здоровья, возможностей и чтобы все-все-все успевать)))
Спасибо за фото и впечатления.
Пью чай, а во рту вкус устриц с лимоном))

С Днем Рождения!!!
Желаю здоровья, возможностей и чтобы все-все-все успевать)))
Спасибо за фото и впечатления.
Пью чай, а во рту вкус устриц с лимоном))

Эххх, дорогие сердцу места!!! Спасибо.
С прошедшим!

Шли, шли, в под нами опять пляж, причем спускаться на него надо по лесенке металлической, как в бассейн. Мы спустились, а тут еще и пришла в голову гениальная мысль, а почему бы не искупаться. Собственно говоря, двое из четверых нас решились на это дела. Короче окунулись, вода бодрит, а вот воздух теплый. Фото купания не буду выкладывать, так как купальников то у нас и не было)

И сразу понятно, что день рождения удался)))
С прошедшим!!!

Эххх, дорогие сердцу места!!! Спасибо.
С прошедшим!

спасибо! прекрасные места!

И сразу понятно, что день рождения удался)))
С прошедшим!!!

как-то сумбурно прошел день рождение, скажу честно))) спасибо!
Ой, как мне все нравится! Такой день рождения - мечта! А пикник с устрицами и шампанским просто бомба.
С прошедшим Вас! Всяческих приятностей!

Ирэна, можно поподробнее, что за сумка такая, как выглядит и сориентируйте по стоимости

сумка похожа на большую дорожную косметичку, на низ кладут ледяную пластину с гелем что ли. Именно в этом магазине, где я покупал, она 3.80 евро стоила.

С прошедшим Вас! Всяческих приятностей!

1Сен-Мало - город пиратов.
2Мечты сбываются…По средневековой Бретани в Нормандию. Витре. Фужер. Сен-Мало. Динан. Мон-Сен-Мишель.
3Сен-Мало часть вторая
4По северу Франции на автомобиле