24.04.17 10:50:43
отели Турции / Стамбул / Best Western Antea Palace Hotel & Spa 4*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: апрель 2017

Были в Стамбуле в апреле 2017, отель в районе Султанахмет, Best Western Antea Palace Hotel&Spa. Бронировали ли через Букинг. Цена была за сутки около 2400/номер в сутки.
Летели Азербайджанскими авиалиниями: https://www.azal.az/ru/ Точное время вылета-прилета, хорошее питание, нам они очень понравились.
В Стамбуле третий раз, о популярных красотах Стамбула написано много, не буду повторятся, напишу о наших открытиях этой поездки, может кому пригодится:
Отель. В 10 минутах ходьбы от ост.Султанахмет, ВИД из номеров Шикарный- на Мраморное море!! Прямо перед отелем достраивают парк, думаю будет еще лучше. На верхнем этаже есть открытая терасса с видом на море и город, там можно позавтракать или просто отдохнуть. На первом этаже- СПА, с финской сауной и традиционным хамаммом. Бесплатно. Есть крытый бассейн, не большой, но поплавать перед завтраком можно хорошо:) Питание-по турецки стандартно, главное- свежее, вкусно приготовленное.
Отель находится практически на набережной Кеннеди, на территории "старого" города, в 5-7 минутах Голубая Мечеть, рядом церковь св. Сергия и Вакха.
Мужские парикмахерские. Так наз. Barbershop. Стрижка головы, бороды, пилинг лица+маска, удаление волос(нос, уши ), стрижка бровей, легкий массаж головы и шеи- за все 50лир. Салончик рядом с линией Т1, маленький, но Делают очень аккуратно, а главное стильно. Ребята большие молодцы и даю их координаты: http://www.rimedzobarbershop.com/index.html
Вместо экскурсионных карабликов, просто прокатились на паромах до Принцевых островов,но это думаю делают все.
Заказывали трансфер в аэропорт Сабиха на сайте авиакомпании Пегасус. От Султанахмет до Сабихи вышло 13 долл/чел. Мне кажется это удобно, быстро, а главное во время!
Если, как и мы, соберетесь на фестиваль тюльпанов в Стамбуле, знайте зацветают они не к 1му числу, а как правило числу к 8-10 апреля.
В остальном- прекрасный город, увлекательные прогулки, мои любимые чайки-собаки)) прилагаю немножко фото.

Отзывы о Best Western Antea Palace Hotel & Spa 4*
Фото Best Western Antea Palace Hotel & Spa 4*