18.04.17 21:26:32
отели Египта / Марса Алам, Эль Кусейр / Эль Кусейр, The Three Corners Fayrouz Plaza 5*  -  забронироватьОценка: 5
Развлечения:4-
Достоинства: В отзыве

Недостатки: В отзыве

Время отдыха: апрель 2017

Перелет Туркишами, в Стамбуле стыковка 1 час 45 минут, прибыли с небольшим опозданием, из самолета загрузились в автобус, все остальные формальности достаточно быстро. Питание в самолете на обоих плечах стало проще, по сравнению с прошлым годом. Трансфер заказывался у международной компании www.suntransfers.com. Рекомендую. Оплату сняли при бронировании, заказывали микроавтобус. Водитель ждал с табличкой. На полпути делали остановку по нашей просьбе в Эль Кусейре, у кафе.
Одна особенность - трансфер можно заказать только из аэропорта и в аэропорт. Для переезда между отелями нашли другого перевозчика.
Отель выбирался из критериев – хороший сервис и красивое море. По приезду в отель нас попросили немного обождать, потом заселили до 2 часов дня в двухкомнатный номер (нас было 2 семьи) у бассейна Дельфин, сказали, что наши номера готовятся. После 2 часов дня, мы напомнили о себе и нас переселили в оговоренные в переписке номера.
По приезду в номере – бутылка вина и фрукты. Сами номера достаточно простые, не хватало полочек и ящичков - некуда сложить мелочь. Телевизор старой модели. Неприятным сюрпризом стало постельное белье от предыдущих гостей и полотенца видимо тоже. Та же неприятность в номере у наших друзей. Поймали уборщика, потыкали ему, поменял все без лишних слов.
Туалетные принадлежности присутствовали в ассортименте, не было только кондиционера для волос, зато была зубная щетка и паста.
Перед ужином друзья полезли в платяной шкаф одеваться и тут на них из одежды посыпались муравьи немаленьких размеров . Пришлось идти на рецепцию, объяснять проблему. Поужинали и пошли в номер с желанием поспать после бессонной ночи, на подходе к бунгало почувствовали неприятный запах. Пока мы были на ужине, обслуга провела тотальную дезинфекцию номера наших друзей, захватив частично и наш номер.
После дезинфекции номер стал непригодным для проживания, пришлось звонить на рецепцию. После долгих разбирательств, наши друзья отправились ночевать в другой номер, а мы спали с открытой дверью и балконом.
Я не знаю, сколько бы еще продолжались наши мытарства с номером, т.к. запах и муравьи поутру никуда не делись, если бы не появилась добрая фея гестрелейшен Мария. После этого, все проблемы быстро решились, на выбор друзьям предложили три разных номера, заодно предлагали переселиться и нам, но мы предпочли остаться в своем номере, а непрошенных муравьев убивали тапком.
Фумигатор от комаров и мух обязателен - лучше два.
После всех наших неприятностей, в номер регулярно приносили фрукты с извинениями за доставленные неудобства. Питьевая вода пополнялась ежедневно - по две большие бутылки. Телевизор поменяли на плоский.
С едой в отеле - на отлично. Очень хорошие завтраки. Свежевыжатые соки платные, апельсиновый - 1 евро, остальные -2 евро. Дыни -только в салате, яблоки – целиком. Обеды, ужины – тоже очень приличные. Несмотря на полную заполненность отеля, проблем с местами в ресторане не было.
Официанты очень доброжелательные и услужливые.
Единственное, что не понравилось - химические соки, даже каркаде разводили из какой-то химии.
Рестораны а ля карте: Египетский - не рекомендую, Дольче вита – рекомендую.
Территория: очень красивая, зеленая, кругом цветы. Садовники постоянно ухаживают за этой красотой.
Море: Для тех, кто любит дальние часовые заплывы в разные стороны, этот отель не подойдет, т.к. при ветре и волнении дальние спуски закрывают. Если ветер сильный – закрывают и второй спуск. Нам очень повезло – сильный ветер и закрытые спуски были первые 2 дня. Потом установился штиль и мы смогли исследовать риф влево и вправо до Мубарака. Рифы в Абу Дабаб в сторону Эквинокса и в Сома Бей мне понравились больше, но это мое личное мнение.
Но даже при полном штиле, спасатели перестраховывались и просили всех плавать в левую сторону, может быть из-за трагического происшествия – утром на берег вытащили дайвера, без сознания, с посиневшим лицом. Пытались его реанимировать, делали массаж сердца, искусственное дыхание. Спасти человека не смогли, спасатели потом сказали, что при погружении или всплытии были проблемы с кислородом.
Бухта Мубарак – нам очень понравилась, ходили и плавали туда почти каждый день. Мальчика видели во второй половине дня дважды, он кушал травку совсем на мелкоте, прямо напротив дикого пляжа.
Очень трогательная картина: люди сидят на горе в несколько ярусов, между ними сидят цапли и собаки. На пляже стоят люди, в полной экипировке для заплыва. Все пристально всматриваются в море, ждут появления дюгоши. А он может в этот вечер не прийти. С заходом солнца, спектакль окончен, зрители расходятся по домам.
Рано утром возле буя паслись шесть черепах, Машка на месте. Видели орляка, осьминога, кальмаров.
По дороге в Мубарак, в пустыне возле магазинчика с сувенирами, живут белые собачки – папа, мама и четыре щеночка. Они выбегают к туристам в поисках еды. Мы их регулярно подкармливали.
Вызывали такси и ездили в бухты Малик и Егла. В Малик получилась смешная история.
Таксист высадил нас у моря напротив мечети, а сам ушел на пятничную молитву. Недалеко от нас кружком сидели местные в чалмах, совсем, как в фильме «Белое солнце пустыни» и курили кальян.
Мы экипировались немного в стороне от них и по мелкоте пытались зайти в море, но почему-то глубже не становилось, муж кинул взгляд в даль и сказал, что мы кажется ошиблись местом.
Вышли кое- как на берег, муж в гидрокостюме, с маской на голове побежал через дорогу к мечети искать водителя, а мы с друзьями остались у моря.
Муж зашел в кафе у мечети и попросил местных вызвать водителя. Ему говорят, ничего страшного, заходи сам в мечеть.
Пока искали водителя, местные на берегу оторвались от кальяна и любезно предложили нам покурить с ними шишу. Мы смутились, поблагодарили за гостеприимство.
Водитель пришел с кем-то из местных, в национальной одежде. Тот нас спросил - хотите с дюгонем поплавать? Получив утвердительный ответ, сел с нами в машину, довез до берега вправо от мечети и махнул рукой в сторону моря. Только мы приготовились к заплыву, пришел военный, разбирался с нашим водителем, оказывается здесь зона милитари и нужен пропуск. Но потом кивнул доброжелательно, мол - плавайте и ушел. Как нам потом рассказали, последний раз здесь видели туристов два года назад. Видимо, тоже – наши были.
Ездили за покупками в Порт Галиб, шелковые платки, хлопковые туники, большой выбор очков – цены гуманные, торгуются охотно. В супермаркете Адам для местных, покупали сладости, крема, оливковое масло, чай. Очень недорого. Коробка фиников с орехами - 60 рублей на наши деньги.
В последний день, с нами очень тепло попрощались на рецепции, главный менеджер пожал нам руки, мы погрузились в сверкающий чистотой микроавтобус и уехали продолжать свой отдых в Цитадель Азур.

Отредактировано автором: 18.04.17 22:13:18Сообщить модератору

Спасибо, хорошо читается.
Жаль, без фотографий)
Сегодня фотки появились, спасибо. Соскучился по Мальчику, приходится видео пересматривать.
Здорово отдыхаете, спасибо за отзыв, комуникабельность - очень плезное качество))

Спасибо, хорошо читается.

- отзыв, в котором темы хотя бы выделены жЫрным шрифтом.
всё остальное - куча букфф... в такое даже не пытаюсь вникать (видимо избалован качественными отзывами).

Отзывы о The Three Corners Fayrouz Plaza 5*
Фото The Three Corners Fayrouz Plaza 5*