17.04.17 16:41:46
отели Турции / Кемер / Alkoclar Exclusive Kemer 5*  -  забронироватьОценка: 4-
Организатор: SunmarОценка оператору: 4
Пляж:5-
Достоинства: Отель в Кемере, красота вокруг!

Недостатки: Сервис пока нулевой.

Время отдыха: апрель 2017

Хоть похоже на Амару.
Только всё же не Амара...

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Увидела симпатичные цены на бывшую Амару Винг, но с новым алкогольным названием. Купила с сайта Санмара. Через два дня уже были в отеле.
Конечно, каждый месяц летать в Турцию - полный разврат! )) Но в предыдущей поездке я не видела практически Турции. Ибо Лара -это урбанистический курорт с шикарными отелями, но без духа туретчины))

Перелёт.
Летели Уралами. Всё вовремя. Самолёты сильно старые, с треснувшим дерматином на креслах, но обратно летели королевнами, самолёт был полупустой.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

В Анталии садились на полосу с диким грохотом, ремешки чуть пол туловища не отрезали(( Жутковато...

Трансферный автобус долго стоял в а/п, ждал потеряшку. Не дождался.
Ехали до отеля в муках(( Гид так орала в микрофон, что уже глюки перед глазами побежали((На просьбы хотя бы отодвинуть микрофон ото рта, попросила, чтобы ей не мешали работать! ))
Заткнулась только в Бельдиби!
Спасибо берушам))

Встретив гида Корала-Санмара на следующий день в отеле, сказала, что на инфовстречу приходить некогда, солнышко светит и, если есть к нам вопросы, то могу ответить))
Девушка попросила не учить её жить и написать расписку с объяснением, почему игнорируем важное мероприятие? Пришлось объяснить, устно, на её же языке))

Когда-то в несезонную Амару попали благодаря резко закрытому Египту. Агентству деньги отдавать было трудно и нам предложили Турцию.
И мы неожиданно попали в Рай! ))
Очень хотелось повторить прежнее ощущения счастья... Что-то получилось, что-то нет.
Все прежнее, кроме названия!
Приехали рано утром

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

. Шампанское(кислятина жуткая) с лукумом уже встречали.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Отправили на завтрак и сразу заселили. В оплаченные номера Гарден не селили, домики ещё были не готовы(мы приехали на третий день после открытия отеля), нам дали номер на третьем(фактически четвёртом), предпоследнем этаже главного корпуса. Вид из номера -песня!
Каждое утро с чашкой кофе на балкон - глазами красоту есть:))

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Природа сделала подарок - неделю прекрасной погоды.
А к вечеру(утром и днём море и бассик, солнце не отпускало) чёс по Кемеру, нагулялась за обе поездки! Наверно, самый гулятельный городок на всём побережье(также душевно было только в Эрдеке).
Подруга моя не любительница мотаться по Кемеру, а мне -только с поводка спустить! ))

Чуток апрельского Кемера.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

И время прекрасное - не жарко, не толпово.

Иногда от башни до отеля ехала. Долмуш подходит только -экспресс на Анталию.
Цена проезда по Кемеру 2 лиры или один доллар. Мне больше первый вариант нравится))

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Сразу подскажу алгоритм получения лир, чуток выгодный.
В первый же день в Вайкики сделайте покупку(повезло, что рядышком, пройти Кристалл, Барут, Оранж и Гидрос) открылся новый магазин.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Цены там приятные, всё равно что-то купите. Дала 100 долларов. Сдачу получила в лирах, в огромном количестве.
В обменниках за доллар давали 3, 6лиры. Курс в Вайкики - 3, 72.
Всё шмоточное куплено в этих магазинах Вайкики(в трёх была), съедобное- в Мигросе.
Босоножки только в уличном магазинчике недалеко от Марины.

На рынке, конечно была. Но там давно ничего не покупаю.
Но поглазеть-в удовольствие! Да и народ там интересный...

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Чёта с красотой Кемера и от отеля далеко ушла:))

Номер.
По площади побольше, чем в Гардене(мы там раньше жили).
Сказали, что косметика была. Но не сильно заметная))
Номер был готов частично. Кровати застелены, полотенчики висели.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Из мыльной лабуды не было ничего, даже куска мыла. Ну и всяких прибамбасов, типа ниток, щёток для обуви и т.д. тоже не было. Без всего можно пережить, но без мыла -никак! Пошла на ресепшн.
Послали к гесту. Их, гестов три штуки
. Именно ШТУКИ)) Более бесполезной отельной фурнитуры я ещё не встречала:)) Штука Алевтина с улыбкой выслушала, всё записала в толстенную, в кожаном переплёте книгу ... велела ждать!

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Час прождамши, спустилась снова. Там уже Оля). С улыбкой снова всё записала и.. велела ждать 5 минут. Через два часа, идя на обед, опять спросили, уже Марину, из какого города нам везут мыло?
И опять уже с очаровательным оскалом всё записала и...Догадаться не сложно))
После обеда в номере не было ничего. Про шампуни с лосьонами и не мечтали(свои были, а с мылом прокол вышел) Хорошо, хоть в общественных сортирах руки помыть можно.
В этот день не дождались...
На следующий день решили вопрос с мыльно-рыльным действовать напрямую, через горничную.
Словила её, попросила чёнить нам дать. Хоть чё есть))
Горничная достала из закромов своей тележки громадную наволочку, из которой, отрывая от сердца, выдала нам -кусок мыла, упаковку ватных палочек, ватные диски, одну пару тапочек и коробок спичек. На этом её запасы кончились!
Убивать её было бесполезно, шампунь бы не появился:)
Спустилась этажом ниже. А там -тележка с несметными богатствами. Всё в раз не унесла))
После этого мы жили с шампунями, лосьонами, кремами, зубными пастами со щётками... Тапочек, правда, не было. Но они были ещё этажом ниже))
Халатов не дождались, их ещё шили...

Табличек, чтобы не убирались, тоже ещё не привезли. Поэтому приходилось терпеть приход этой невменяемой тётки в номер. Полотенца меняла, в номере не убирала.
Постели не перестилала. Дней через пять провели эксперимент. Положили на кровать, мою, шоколадку. Она и перестелила только мою кровать))
Кстати, раньше в Амаре были прекрасные мягкие подушки. Теперь на большие подушки одеваются маленькие наволочки и... ты спишь на полене! )) Снимала на ночь, но подушки всё равно не те...

Напитки -сок, пиво, минералка, фанта пополнялись нормально. Пакетики с кофе и чаем тоже.
Несколько раз меняли карточки от номера, не срабатывали.
Звукоизоляция хорошая, соседей не слышали. Или с ними повезло.
Спали с открытым балконом. Как-то жарковато было в номере, включили кондишн(в главном корпусе общий), подуло Сахарой)) На холод пока не настроены.

Территория у отеля по-прежнему прекрасная. Громадная сосна в центре жива. Остались те же беседочки, много уютных уголочков. Кованые лавочки вдоль корпуса тоже. Ничего нового нет. Всё от Амары.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Амфитеатр ещё не работал. А вот гезлеме уже пекли. Но круги теста уже готовые, не раскатываются вручную. Только начинка закладывается и... на круг.
Рядышком холодильник с айраном. Столики, диванчики. Уютненько! Как и прежде.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Пивной уголок так же симпатичен.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Пляж не видоизменился. Зонтики прежние, навесы и матрасы тоже.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Бар на своём месте. Почему-то в нём нет чая, только кофе. Мороженое в упаковках есть. Не пробовали.
Если в ресторане из лотков.
За чаем надо ходить в бар, который под открытой террасой ресторана.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

А вот море не прежнее. Оно новое каждый день.
Было и тишайшим, и громкоговорящим, но всегда самым красивым на всём побережье!

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Неделя прекрасной погоды и... много купающихся даже ещё в совсем непрогретом море.
Тоже грешна)) Сначала, как в кипяток! Через полчаса наступает абсолютное блаженство...
Да ещё столько солнышка на голову вываливалось!

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Не стремились, но загорели прилично.
Дня за два до отъезда наблюдали, как в соседнем отеле Сентидо Палмет целый день собирали и привязывали к берегу понтон. А на утро,после ночных волн, разорванный на куски, он красиво дрейфовал перед нашим пляжем...

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Всегда изюминкой был открытый бассейн с морской водой.
Бассейн на месте. Тёплый. Греют до 27градусов. Но вода в нём теперь пресная.
Больше всего народу около него.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

К сожалению, и быдло его любит. Это какой кайф -со стаканом виски поотмокать, стряхивая пепел от сигареты в воду!((
Иногда там появляются гесты. С застывшей улыбкой пытаются ответить на вопросы туристов.
Я тоже спросила, скоро ли начнут заселять домики?
Алевтина надолго задумалась, а потом ответила -через месяц!
Через пару часов увидели, как в гардены начали заселять... Инопланетяне!
Бассейн с горками тоже греют.
А вот горки работают по, мягко сказать, странному графику, с 13 до 15. Или обед, или горки))

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Бар под ними на самообслуживании был. Стоят соки, фанта, фрукты, автомат с кофе, холодильник с айраном.
Туалеты и душ работают. Чистенько там. Но всё - наследие Амары.

В закрытый бассейн зашла только для фото. Там душно, влажно, пахнет хлоркой.
Народу, правда, прилично.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Рядом, как и раньше, витамин-бар.
Жмут соки из апельсинов, морковки, лимонов и яблок. Можно микс попросить сделать.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Рядышком, целый день, меняют пляжные полотенца.

Про еду и ресторан.
К еде прензий нет, хотя до гастрономического разврата Амары, как до Луны! )) Но в сезон наверняка будет лучше.
К самому ресторану претензий много.
Завтрак.
Йогурты, производные из яиц(главное, есть тюря с овощами), нарезка из сыра и колбасы, овощи, оладьи. Мёд в сотах есть. Много вкусного варенья.
Выпечка хорошая, особенно, тёпленькие круассаны.
СтоИт сокожмульная машина. Давят из апельсинов.

Обед.

Всегда 4 вида супа. Борщ ежедневно. Вкусный. Рядом плошка со сметаной и черёпочки с порезанной зеленью. Какой-нибудь красненький суп, чечевичный, куриный(отвратный совсем).
Мяса кусками нет. Всё закопанное с овощами. Индейка, курица на гриле. Рыба на гриле, в основном, скумбрия. Но под соусом есть и белая.
Тьма овощей, травы.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Разная пицца, пироги. Всё тёплое, только из печки.
Мороженое всегда 6 видов.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Фрукты - яблоки, груши, киви, бананы(мелкие и крупные), апельсины, мандарины, иногда ананасы несладкие.
Выпечку, кроме пахлавы не пробовала, но на вид симпатичная. Пахлаву делать умеют, орехов не жалеют.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Пиво пили, холодное. Остальное не пробовали. Заказывали соки из пакетов. Там много всяких.
Очень вкусный вишнёвый.

Ужин.

К обеденному ассортименту прибавляется баранина, в виде котлет или шашлыка, и форель или дорадо на гриле.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Я баранину очень люблю, но котлеты есть не могла. Вот постоянный привкус то ли вонючих трав, то ли козлы сильно пожившие))
Рыбка красная очень вкусная.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Скумбрия холодного копчения тоже.

Морепродуктов почти не было.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Да, к мороженому орешки, протертая малина.
Клубнику выносили тазами! Люди и набирали тазами)) А потом всё на столах оставалось.
Рядом с клубникой всегда стояла плошка со взбитыми сливками.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Клубника такая вкусная! Эх...

Детский стол был.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Рядышком маленькие пакетики с молоком(оно со всякими добавками) и разные йогурты.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Для разнообразия можно разочек записаться на сельский завтрак в саду. Там, где гриль ресторан, пока не работающий(мы в прошлый раз были в конце марта и часто обедали там. )
Ничего из еды, чего нет в основном ресторане, там нет. Но обстановка приятная. Сидишь вдвоём в беседочке, рядом, в пруду, лягушки квакают, птички поют. Ляпота! ))

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

А теперь про сам ресторан.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Внешне теперь похож на большую столовку( Амаре был настоящий ресторан)
И порядком, и сервировкой, и, особенно, контингентом, но о нём чуть позже.
Мы никогда не приходили к началу ужина, кемерские гулялки мешали, где-то в 8 вечера или чуть позже.
Любили сидеть на открытой веранде. Столиков свободных много. Но(! ) ни одного убранного.
Начинали с того, что тарелки с чужими объедками переставляли на другой стол, стряхивали крошки со скатерти и начинали искать официанта, нет, не с просьбой убрать стол, на это никакой реакции, а заказать напитки. Ни разу нас не спросили, что принести? А самим нельзя, замкнутый круг))
Деньги проблему не решали.
При этом, на той же веранде, часами сидели мужики в пиджаках(руководство отеля, видимо) и около них роем вились официанты.
Вспомнилось, как в скромненькой Линде, когда зашивались официанты, мужчины при костюмах, помогали убирать со столов.
В Алкочларе начинали убирать посуду часов в 9 вечера. Аврально. С грохотом, как при запуске ракеты на Байконуре))
Официантов явно не хватает, зато при входе и выходе из ресторана понаставлены бесполезные говорящие головы, желающие тебе приятного аппетита среди грязных тарелок, другие благодарят тебя, что всё же пришёл... )))

Контингент был своеобразный))
Очень много иранцев. Целыми гаремами.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Наблюдали интересные картинки - на одного тщедушного мужичка пять хорошо откормленных жён. Всегда вместе, полным по количеству коллективом. Муж сидит, ему всё приносят, за плечи по очереди обнимают)) Воркуют мило между собой...
Немцев очень мало. Их сразу видно. Сильно пожилые дамы на ужине хорошо одеты. При украшениях. Смотреть приятно.
Очень много было иранских и турецких маленьких детей. Они носились, ползали по по полу, что-то подбирали и совали в рот. Саранча! ))
Наши дети выглядели настоящими ангелами!
Для них вечером был арам-зам-зам) Как всегда, это самое приятное во всей анимации.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Для взрослых вечером были викторины -то бутылку вина разыгрывали, то фильмы угадывали. Всё это происходило в лобби, только в последний вечер переместилось в Унабар(или, как он правильно называется? ).

Днём настольный теннис, предлагали из ружья пострелять, биллиард. Но не сезон пока.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

В лобби бар работает круглосуточно. Коктейли делают, шампанское наливают, кофе варят. Просишь орешков, насыпают бобов))
Заявленное круглосуточным кафе Стрим ночью абсолютно безлюдное. Уезжали из отеля в 4-30 ночи(попросили ресепшн разбудить, никто и не подумал), зашла в кафе, никого из персонала, тишина абсолютная!
Предполагая такой сценарий, с вечера взяли из столовой мяса, булочек, фруктов.

Интернет Сначала был никакой, но потом наладили. И стал летать:))

И маленький вывод. Как ни пародоксально, но отдохнула лучше, чем в мартовской Адалье, где сервис идеальный! Я надышалась, насмотрелалась, нагулялась. Хотя признаю, что в отличие от марта, очень повезло с погодой. Это тоже очень повлияло на воспрятие, конечно.
А Алкочлар? Пока выжимает все соки из прежней Амары. Запас прочности там заложен приличный. Но не бесконечный! ) Пока новые хозяева не вкладывается никак. Поэтому прогнозы по отелю не очень оптимистичны. Хочу ошибаться...

P. S.
И лучшие таблеточки для поднятия настроения:))
Хорошо им живётся у моря...

Отредактировано автором: 18.04.17 18:00:33Сообщить модератору

Наталья Ивановна, спасибо!
За настроение, за юмор, за море, за котеек :))
Приятный отель, приятная территория.
Жаль, если всё придёт в упадок...
Буду ждать ваших следующих отзывов :))

Жалко,если так случится..замечательный был отель ,в замечательном месте))
Спасибо за отзыв
Как грустно. Были в этом отеле, когда он был "Rixos Kemer" и работал всего год.

Жаль, если всё придёт в упадок...

И мне жаль. Уж больно хороший отель был Амара...

замечательный был отель ,в замечательном месте))

Да, место сказочное!
Класс! Местами хохотала в голос)))
Я рада, что в этот раз, все у вас получилось. А может действительно - еще и погода жирным плюсом была?
Хороших вам поездок и дальше.
Спасибо!))
Наталья Ивановна спасибо за замечательный отзыв и фото)))

На последней фото киса на моих похожа, той же расцветки)))

А я все же забронировала на недельку Алкошлар в конце августа, буду наблюдать как дальше будут работать
На всякий случай и Барут взяла, ближе к делу определюсь между ними
Очень в Кемер хочется
Наталья Ивановна, фото моря добавили оптимизма
спасибо за отзыв
Наталья Ивановна!
Спасибо за отель с неприличным названием))) Как корабль назови - так он и поплывет (с))
Я рада, что ваши хотелки сложились, отдых удался и глаза получили эстетическое удовольствие!
Место шикарное конечно, море и горы чудесные, зеленюхи красивучие!
Спасибо за отзыв!
Ждем следующий)))

Как грустно.

Почему?Мы так хорошо отдохнули...

Я рада, что в этот раз, все у вас получилось.

Натусь, как же с погодой повезло!

А я все же забронировала на недельку Алкошлар в конце августа,

Так хочется, чтобы съездили, посмотрели, написали!
Очень надеюсь, что к концу сезона не развалят отель)))
А наоборот наладят все

фото моря добавили оптимизма

По рукам била, чтобы много моря не вставлять:)) У меня на фотографиях сплошное море...
Наталья Ивановна, спасибо за удовольствие почитать замечательный рассказ. Вкусно у вас получилось.
Кемер по летнему зеленый и солнечный. А море... Слов нет. Просто глаз не оторвать.

Лера, оказалось, что это самое главное!
Отель очень спорный, хорошо что номер в здании был, фиг знает что там в Гардене после зимы.
Питание получше Кристалла...за разумную цену вполне можно отдохнуть и закрыть глаза на косяки...
Перестил постели добил)) это что ж там за горничные, откуда они их набрали!
Кемер он для души...думаю в Лару мне тоже не надо, затоскую!
то ли вонючих трав, то ли козлы сильно пожившие))
Наталья Ивановна! Смеюсь, не могу! Такой юмор!!! Мне тоже понравился отель, поехала бы! А сервис наладится, персоналу пендиля дать, и всё ок.

Сария, спасибо! Море в Кемере живое...

Отзывы о Alkoclar Exclusive Kemer 5*
Фото Alkoclar Exclusive Kemer 5*