Время отдыха: 8-10 апреля 2017

Это продолжение вот этого отзыва

Из Болоньи вечером на двое суток на скоростном поезде уехали во Флоренцию.

Билеты брали на сайте трениталии (http://www.trenitalia.com/tcom-en) примерно за месяц до поездки. Бизнес класс туда и обратно на двоих стоил 86 евро. Ехать около 35 минут. В дороге предлагают бесплатные напитки. Туда по расписанию. Обратно поезд опоздал на 20 минут. В целом очень удобно.

Отель, Hotel Spadai 4*, во Флоренции бронировали на букинге. Выбирали по расположению - меньше 100м до дуомо и рейтингу на букинге 9.6 из 10 по 2000+ отзывам.

И я должен сказать что не ошиблись :). Наконец то мы нашли "наш" отель во Флоренции, который в будущем и будем стараться бронировать.

За две ночи с завтраками на двоих отель обошелся в 673 евро. В цену также включен бесплатный ежедневно пополняемый минибар с безалкогольными напитками и пивом.

Отель очень понравился. Отличное расположение. Тихий номер. Прекрасный сервис. Лучший завтрак в итальянском городском отеле 4* из тех в которых мы жили. Номер маленький (это типично для Флоренции), но не тесный. Светлый и хайтековский, но не бездушный. Под кровать закатилась ручка полез за ней и увидел - листок - не беспокойтесь и здесь мы тоже ежедневно убираем :). Халаты, тапочки и тп есть. В общем молодцы.

Дальше фото

Отель

Номер

Завтрак

Погода была отличная. +9+11 ночью, +23+25 днем. Солнечно.

Ну а Флоренция как всегда прекрасна. С удовольствием вернемся.

Красиво!
Отель симпатичный, но цена совершенно безумная:))

Цена стандартная. А то что в Флоренции, Венеции или Париже стандартная цена безумная - это да :).
не, Флоренция таки подешевле)
а что в завтраке понравилось?
просекки не углядела)
и что там за конструкция, похожая на шоколадный фонтан?)
Там и был шоколодный фонтан :).

Мата, в итальянских городских (курортные не в счет, там конечно подругому) отелях даже с хорошим рейтингом обычно довольно скудные завтраки и средний сервис. А тут отличный сервис и относительно нескудный завтрак. Это и понравилось.

Про цены во Флоренции - да чуть дешевле. Так мы и платили 330, а не типовые Парижские или Венецианские 400-450 за ночь.
Турик, спасибо!
Симпатичная у вас получилась Флоренция!

Задумалась... странное дело, почему-то побывав как-то давно никогда не имела мыслей вернуться. Хотя очень красиво! Надо обдумать))
По завтраку понятно!
По ценам лениво спорить!)

По завтраку понятно!
По ценам лениво спорить!)

Мата, ну че спорить. Я единственный раз в жизни жил в аппартах именно там. Хотелось по пробовать и сэкономить конечно. Потому как ценник на 4 звезды с хорошим рейтингом в центре там конские. Эксперемент не удался, нам не очень понравилось . Но цены от этого не упали :)

Турик, спасибо!
Симпатичная у вас получилась Флоренция!

Ответить | Блокировать хамство | Сообщить модератору

Аня, спасибо. Там хорошо. Тем более что новые удобные вылеты в Болонью теперь. Точно повод :)!

ну че спорить

о типовых ценах)
ну да ладно!)
Ну нет там дешевле под заданные варианты - центр, 4 звезды с рейтингом 9+ и завтраком. Я бы и рад, но нет
Давайте не будем спорить о ценах-получаем-то не в евро, что толку, деревянный и есть деревянный.
Хороший отель. Флоренция прекрасна весной )

3 года назад жили, как я понимаю, по соседству с вашим отелем - Hotel Laurus al Duomo - https://www.otzyv.ru/read.php?id=170084
Тоже взяла из-за расположения по соседству с Дуомо на довольно тихой улице, от всего близко. Отель был довольно простой, хоть и 4*, стоил всего 120 евро с завтраком (уже не помню, может, это и спецпредложение было, бронировала заранее), нам понравился. До сих пор шлет нам рекламу, посмотрела - сейчас стоимость 220 евро. Цены за дабл.

Я бы и рад, но нет

ищите и обрящете! (с)
)))

120 это все таки январская цена. В апреле мае он 200-250 евро.
Но вообще да, заранее было бы немного дешевле. А вот за три недели до, выбор небольшой.
Турик.

Я понял что пора менять фамилию, И ЛЕТЕЕЕть!!!)))

спасибо.
пс. давно просёк: - Ваши отзывы не для счётчика" в профайле и ..., а от души делимся красотой и опытом.

псс.aucune infraction, ce Beaujolais) toujours un plaisir de lire.
пссс.Je ne sais pas italien( :-)
Ещё раз прошелся по...
Прожарка с с розмарином ибн укропом - впечатлила.
Ваши кулинарные отчёты из таверн и П.О.П.- впечатляют! ...продолжайте))).
Мои отзывы для меня в первую очередь. Фотки и эмоции разгрести :). И зарубки по отелям и логистике. А то забывпется до следующего раза.
А розмарин на биштека флорентина это видение неплохого и недорого реста Академия на сан марко. Мы его (рест этот) нежно любим :). Несмотря на прожарку :).
Отель действительно отличный! Про записку под кроватью посмеялся. Думаю, не все 5* отели там моют каждый день. А про цену, действительно впечатляет. Посмотрим, что за сьют по спецпредложению при брони за 7 месяцев до заезда за 300 в сутки будет у нас в Париже, но там рейтинг не 9+)))
300 это оч хорошая цена для парижских 4 звезд с высоким рейтингом в удобной части латинского квартала.