16.04.17 17:32:24
Сочи. Отель "Разин".Оценка: 4+
Время отдыха: 29 марта - 01 апреля 2017

Когда я изнывала от скуки и злилась на заблудившуюся где-то весну, Букинг прислал на почту рекламу отеля "Разин" в Сочи. Ага, подумала я, значит, нужно самим ехать к весне в гости! Тем более, что я НИКОГДА не летала на самолете, не видела море и горы. И вообще - из противной и слякотной зимы попасть в цветущий рай, это здорово!
Отель расположен на ул. Учительская д. 15 в центре Сочи.

До моря минут 10 пешком, столько же до Дендрария. Да и вообще расположение очень удобное! Рядом остановка "Светлана", можно доехать до Олимпийского парка.
Номер нам достался трехместный семейный , хотя бронировала я двухместный стандарт. Цена на наши даты была привлекательной - 999 р. за ночь.

В холлах и на лестницах портреты Шатунова и Разина.
Номер просторный, светлый. Это на фото темно, не в том режиме снимала. На окнах жалюзи.

Пол кафельный, босиком не походишь. Из мебели - двухспальная кровать с очень удобным матрасом, одноместная кровать, три шкафа-пенала (у одного дверца держалась на честном слове), три тумбочки, небольшой стол со стульями и маленький холодильник. Ну и телевизор, естественно.

Да, ещё кондиционер был, удачно подвешенный прямо над полом. Включали на обогрев и замечательно сушили на нём промокшие кроссовки! И есть огромный балкон! Просто классный! С плетеным столиком и стульями, с небольшой сушилкой. На балконе можно курить, стоит пепельница.

Санузел в номере: душевая кабина, раковина, унитаз, фен. Немного подпортило впечатление то, что в душевой кабине присутствует грибок, хотя отелю всего года три по-моему. Гель-шампунь положили всего один раз при заселении, больше не пополняли. Наверное, нужно было сказать горничной, но что-то постеснялась. Да и честно сказать, всегда всё с собой вожу. Полотенец по две штуки на человека + одно на двоих для ног. Жидкое мыло в дозаторе.

Освежитель воздуха при заселении был пустой, нового так и не дождались. Ну да ладно.
Завтраков в отеле нет. Но на втором этаже есть кафе, в котором можно выпить чаю-кофею с бутербродами. Оценить не могу, не ходили.
На крыше отеля что-то вроде спа-центра с сауной и небольшим бассейном. Цена по-моему 3 тыс. за два часа. Тоже не посещали. Всяческие бани мне противопоказаны, а просто за бассейн пожадничала платить.
Из недостатков могу еще сказать то, что на плинтусах и кондиционере заметная пыль. Лену Летучую приглашать в гости нельзя!
Да! И ещё! Меня просто убило то, что чайник в номере платный! 100 р. сутки! Что-то подсказывает мне, что это персонал так зарабатывает.
Но общее впечатление от отеля осталось приятным. Персонал приятный, улыбчивый. А на пыль можно закрыть глаза! Не такая уж она и жуткая!
Так что ждите, ребята, ещё приеду!

Отредактировано автором: 04.07.18 11:12:34Сообщить модератору

1Сочи, отель "ЛАГУНА"
2Сочи, "Сочи Бриз отель"
3Сочи на новогодние каникулы
4В Сочи на три ночи...
5«Ну, здравствуй, Сочи!» Впервые и в несезон. Красная поляна
6Сочи, вокзал, улица Навагинская, далее везде..
7Про Сочи и РЖД.
8Отдых в Адлере - Сочи за две недели