Достоинства: Подогреваемые бассейны
Компактная, ухоженная территория
Персонал (практически весь)))
Питание, соки фреш

Недостатки: Далеко до променада.Погулять только на рынке)))
Звукоизоляция номеров.
Одна официантка в ресторане)))

Время отдыха: 25.03.2017-04.04.2017

Alva Donna весной.
Отдыхали в отеле бабушка с внучкой 11 л с 25 марта по 4 апреля 2017г.
Предисловие:
Зима у нас в регионе началась резко-уже в октябре лег постоянный снег ,а в феврале кончились мои силы смотреть на него и мерзнуть , организм просто требовал солнца. Любимый Еги, в который обычно летали на каникулах, нам пока недоступен из-за сложного перелета и общей обстановки, и в поисках весеннего отдыха начала прочесывать сайты ТО. По-моему, впервые у нас поставили зимние вылеты в Турцию в достаточном количестве рейсов и предложений по отелям. Совершенно не представляла себе зимнюю Турцию , но отзывы об не сезонном отдыхе Тамары михайл.,Юли (Kolibri), ОксаныСПб и других участников турецкой ветки сподвигли забронировать тур.
Хочу сказать большое человеческое спасибо всем, кто пишет отзывы, общается и отвечает на любые вопросы на форуме!
Именно благодаря вам очередной отпуск сложился просто замечательно, т.к. на форуме кто-то написал, что на Алву Донну сейчас хорошая цена, и я выбрала отель, почитав ветку по нему.
За неделю до вылета списалась в Ватсапе с Лилией, попросила корпус поближе к бассейнам. Лилия ответила сразу же, что постарается учесть мои пожелания.
Прилетели вечером, добрались до Сиде, наш отель был самым первым , вышло 15 человек. Поставили чемоданы, быстренько пошли поужинать, и потом получили ключи от номера.
Номер 3403 корпус 3, этаж 4, вид на рынок, но к этому были готовы- что купили, то и получили.
Alva Donna Beach Resort Comfort 5* (Сиде)

Вид с балкона нашего номера:
Alva Donna Beach Resort Comfort 5* (Сиде)

Из бонусов- нас неожиданно ждала бутылка вина и фрукты , это было очень приятно! Халаты, тапки, все принадлежности в ванной присутствовали. Понравилось, что можно было выбрать подушку, удобные матрасы, белоснежное постельное белье и халаты и тапочки- все очень хорошо.
Alva Donna Beach Resort Comfort 5* (Сиде)

СПА. Так как погода весенняя и неустойчивая, в море такой температуры плавать не собиралась, то решила этот отпуск потратить на уход за собой, любимой, когда же еще будет такая возможность))).Сразу же записалась на процедуры –хамам, пилинг, пилинг, мыльный массаж и классический+маска на лицо(50$), а затем взяла курс массажа( классического+ горячими камнями +маска) 5 раз за 200$.Массаж понравился, спинке стала легче))). В подарок получили 6 посещений бассейна с морской водой с джакузи и водопадом плавали вдвоем с ребенком по 30 мин.0. Записалась сразу же на утро на все дни и к 10-11 часам выползали на пляж.
Alva Donna Beach Resort Comfort 5* (Сиде)

Пляж. Удобные лежаки, но тем, кто приходил позже 11, нужно было искать свободные (каникулы, однако!). Работал бар на пляже- соки, чай, кофе, алкоголь кроме коктейлей, яблоки. Пляж чистили, равняли песок у соседних отелей, готовили к открытию пирс, но Тиран открыл свой быстрее, мы там прогулялись, нашего пирса не дождались. Очень много гуляли по пляжной полосе вправо и влево от отеля, отели соседние только открывались, народу немного было, и только наш укомплектован полностью отдыхающими. Собрали целую кучу ракушек , привезли домой ребенку на поделки. Надышались морским воздухом, находились по воде, но искупаться я так и не решилась, после талассо, где температура воды 31 градус, в море было холодно войти. Хотя, каждый день наблюдали купающихся в море «моржей». Повезло с погодой- дождик был только один день и мы прилично загорели.

Alva Donna Beach Resort Comfort 5* (Сиде)

Территория отеля- небольшая, но грамотно спланированная, понравилось, что есть лежаки на траве, можно полежать в гамаке, покачаться на качелях. Очень красивые, крупные тюльпаны цвели вдоль верхнего бассейна, к нашему отъезду уже начали опадать, но мы успели оценить эту красоту. Пальмы после зимы отрастают понемногу, подрастают и бархатцы вдоль дорожки на пляж. Все лежаки у бассейнов были заняты, работали горки, бассейн открытый был достаточно теплый- градусов 25-27, много детей и взрослых плескались в нем. Работал бар у бассейна, поставили палатку с мороженным в упаковке, но когда она была открыта я так и не поняла- пару раз прошли мимо, ларь закрыт был.

Alva Donna Beach Resort Comfort 5* (Сиде)

Ресторан. Об еде написано уже достаточно, нам всего хватило и мяса и рыбы. Не все официанты понравились- девушка нас игнорировала пару дней, поэтому стали садиться в другой стороне и официант запомнил, что я пью (действие $ на память обслуживающего персонала бесценно в любых странах мира))), сразу же приносил. На завтрак- шампанское и/или свежевыжатый сок, обходились без официантов. Сок выжимала сама, но так как рано завтракали в 7-30, то все соковыжималки были рабочие, в более поздние часы - только для цитрусовых, морковная часто была забита отжимом и не работала.
Alva Donna Beach Resort Comfort 5* (Сиде)

Запомнилась маленькая, худенькая, седая немецкая бабуля с неизменным бокалом шампанского на завтрак. Глядя на нее , думала о своей старости-вряд ли мне светит в столь зрелом возрасте завтрак с шампанским в приличном отеле))).Вечером было вкусное мороженое на ужин- брали в рожках с собой, особенно понравилось мне лимонное. Один раз попали на шоколадный фонтан. По части десертов- было много всего, но мы ели только турецкие сладости немного ,и пудинг ванильный с медом в порционных горшочках. Большой выбор чая пакетированного, в ресторане и в номере, понравился яблочный. Остаться голодным просто невозможно было, выкатывались как шарики после ужинов особенно.

Alva Donna Beach Resort Comfort 5* (Сиде)

Бары-понравился Бистро и Зоне.Постоянно брала латте в Бистро, очень приличный и коктейли разные ребенку и себе. Мне понравился фирменный Алва Донна, но в каждом баре он разный по вкусу, так же как и молочные коктейли. Единственный раз правильный мохито сделал молоденький официант в Зоне, просто ВАУ, но т.к. бармены постоянно меняются в барах, каждый день в другом, то и мохито отличный был только раз. Ребенку все детские коктейли нравились без исключения)))
Alva Donna Beach Resort Comfort 5* (Сиде)

Развлечения. Постоянно ходили на мини-диско, в Зоне-бар после окончания оставались на танец живота, караоке взрослое и детское было. Поставили сцену на воде, несколько раз были танцы у бассейна, но т.к. было вечером холодно, несмотря на костры, немного смотрели, как красиво танцуют немецкие пары и шли в номер спать. Днем была зарядка на детской площадке для взрослых, бочча, стрельба из пневматики, дети играли с аниматорами у бассейна. Установили волейбольную площадку на траве, желающих поиграть видела один раз, в остальное время сиротливо стояла пустая. В лобби-баре каждый вечер была живая скрипка, очень приятно было послушать у себя в номере))) перед сном.
Alva Donna Beach Resort Comfort 5* (Сиде)

Ну и как без котиков?Кошки появлялись к обеду, как по команде, и только рыжик всегда был или на пляже, или у бассейна. Еду хвостатые не выпрашивали, все упитанные, не голодные, по столам не лазали,то, что им давали-брали с достоинством.Однажды просто искали их, что бы отдать не съеденный внучкой кордон-блю)))

Резюме:
Отель полностью оправдывает свое название-комфорт. Несмотря на мелкие недостатки, наш отдых получился действительно комфортным, чему способствовало и дружелюбное отношение обслуживающего персонала (официантку в ресторане исключаем), хорошая работа гестов (Лилия, спасибо еще раз!), барменов, удобное расположение номера, вкусная еда, солнечная погода (особенно когда дома выпал снег в 15 см))) и стоимость нашего отдыха.
Понимаю, что летом отель не вызовет таких восторгов прежде всего из-за небольшого пляжа, неудобного входа в воду,(ведь летом море-главная ценность) но для отдыха в несезон он почти идеален))) благодаря подогреваемым бассейнам, особенно с морской водой, радушным отношением персонала, компактному расположению и близости к Анталии))).Вполне допускаю возвращение в отель в осенний сезон, если будет такая возможность.
Спасибо всем, кто дочитал до конца и хорошего всем вам отдыха!!!
Alva Donna Beach Resort Comfort 5* (Сиде)

Надпись выложена не нами, спасибо незнакомому автору))

Очень душевный и добрый отзыв!
Спасибо Вам за него!
Спасибо за отзыв!
А за что пятерка пляжу, раз пишете

небольшого пляжа, неудобного входа в воду

SvetlanaYa
Cпасибо за внимание к моему отзыву.
Тая.
Если бы было летом, тогда поставила бы 4.Из-за входа в воду и возможной нехватки мест на пляже.
А на весну- 5,т.к. требований к заходу в море у меня не было-я не собиралась плавать))) было чисто,(туалет и пляж убирался ), лежаки удобные, бичбой находил свободные,ставил рядом, где покажем; бар работал,бармены внимательные и быстрые.Объективно придраться было не к чему,для меня все ОК.
Татьяна Борисовна, спасибо за отзыв!

Что касается захода в море, то мы в ноябре купались каждый день. Не так все критично. Заходили справа от пирса - нормально. Есть камни, конечно, но их видно... Мы не ободрались ни разу. Честно. И, думаю, что и летом бы Вас все устроило)))
Про невменяемую официантку - правда на 100% Странная дЭушка... Мы ее, правда, погоняли пару-тройку раз, но потом нам надоело...Причем, чаевые в ее случае - не панацея абсолютно... Мы давали - результата ноль))) Потом пересели тоже в другую зону ресторана.

Кот рыжий - это песня. Мы не очень любим всяких зверьков на отдыхе, но этот действительно очаровашка))) Охранял наши шезлонги у бассейна))) Ласковый котейка. Общительный)

И, таки, спасибо, что вспомнили меня в Вашем отзыве) Очень приятно)
ОксанаСПб
Спасибо за внимание))

Спасибо за то,что пишете отзывы- на Ваш в первую очередь я повелась,выбирая отель,и очень довольна своим выбором!

Про официантку- я подумала, что просто мы ей не понравились))) , хорошо, что она единственный негативный момент во всем отдыхе, все остальные очень внимательны и радушны.

Хочется вернуться обратно)))
Татьяна Борисовна, я правда-правда очень довольна, что чем-то Вам помогла. Я прекрасно понимаю, что такое выбирать отель))) Этот отель, на самом деле, душевный. Они очень любят репитов. Помнят всех гостей и т.д.
Я хочу сказать, что есть отели, которые "не цепляют"... Я была в Барут Аруме. Он там недалеко. Но у меня даже отзыва по нему нет - не лег на душу... Ну никак((( И не поеду в него больше... Хотя и приличный, и дорогой (дороже, к слову сказать Альвы). Была еще в Баруте Ценнет и Акантус (тоже рядом в Сиде). Вот он понравился, но он тогда был 4*. Теперь пятерка делюксовая...Перестроили его...
Вот я и не устану говорить: Алва Донна Бич Комфорт - какой-то душевный, домашний.
Для того, чтоб отель устроил и отдых был хороший надо что? - Чтоб отель был правильно выбран... А наша задача, чтобы донести информацию.
Всем желаю правильных отелей и хорошей погоды!)))
Спасибо за отзыв!

супер!!!