15.04.17 22:12:06
отели Чехии / Прага / Augustus et Otto 4*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Расположение. Остальное в отзыве.

Недостатки: Чуть-чуть в отзыве.

Время отдыха: 10-15 апреля 2017

Отель был забронирован на популярном сайте Букинг.ком.
Понравился по расположению и описанию. Бронировала на всякий случай с бесплатной отменой. Примерно за две недели у меня отель заблокировал на карте всю сумму. Знала, что такая практика нормальное явление, в правилах это оговорено, но я столкнулась с этим впервые и честно говоря не рассчитывала оплачивать картой или ждать пока разблокируют, так как везла наличные. Подумала, раз так, пусть тогда и списывают эту сумму, как оплату за отель. Написала на букинг, чтобы разрешили изменить условия бронирования и заблокированную сумму списали, как отплату.
Букинг ответил быстро: "Отель может списать сумму в день заезда, не волнуйтесь, а если пожелаете, то можете заплатить наличными в местной валюте или в евро."
Я успокоилась, но через неделю карту разблокировали. Ну думаю, значит повезу наличку.
Все таки позвонила в отель, уточнила еще раз про оплату, чтоб не было сюрпризов, за одно попросила номер на высоком этаже. Подтвердили, сказали ждут))) По приезду в отель расплатилась евро, как выставлено было на букинге.
Теперь про сам отель.
Augustus et Otto 4* (Прага)

Шкаф с полками и вешалками. На полке похоже был когда то действующий сейф. Сейчас просто ящик металлический с дыркой вместо замка.
Augustus et Otto 4* (Прага)

Спрашивать про сейф не стала, документы и деньги носила с собой. Планшет оставляла в чемодане.
Санузел просторный, чистый, напор воды отличный. Полотенцесушилка всегда была теплая. Гель, мыло в дозаторах было, но у меня свое.
Единственный минус, двери в душевой кабинке не плотно закрывались, через щель иногда брызги попадали на пол.

Augustus et Otto 4* (Прага)

Кровать двухспальная, но из двух матрасов. Матрасы удобные. Сама кровать очень скрипучая. Постельное белье белое, хорошего качества.
Augustus et Otto 4* (Прага)

Завтраки. Для меня отличные! Первый раз попала в отель, когда по утрам наливают шампанское! Шоб я так жил!)))
Из нарезок на бутерброды сыр двух-трех видов, колбаса или ветчина. Нарезка овощей. Из горячего: Омлеты, глазуньи, тушеный картофель с грибами и бекончиком, сосиски, блинчики с джемом, оладушки ммм..., мюсли, йогурты, пироженки, яблоки, апельсины...
Кофе растворимый в банках двух видов, с кофеином и без кофеина, пакетики с чаем, молоко, соки. Может что то еще забыла. Много фотографировать постеснялась, англичане косились.

Augustus et Otto 4* (Прага)

Расположение отличное, выйдя из отеля и повернув буквально за угол, как ориентир сразу в глаза бросается ресторан Адмирал" и набережная. Вообще очень приятный вид.

Augustus et Otto 4* (Прага)

Не обращая внимания на мелочи, отелем осталась довольна. До всех достопримечательностей легко дойти, доехать. Метро Андел в 10 минутах ходьбы. Автобус 191 в аэропорт рядом с метро, на соседней улице, ходит по расписанию, очень удобно.

Отзыв о похождениях, поездках и впечатлениях надеюсь напишу скоро.
Всем хороших поездок!

Красиво жить не запретишь!) Галя, ну у тебя и скорости! Не успела приехать, как уже отзыв наваяла!
Сирень уже где-то цвете, с ума сойти! А ты обратно в зиму вернулась)

а цена?

На букинге)))

А ты обратно в зиму вернулась)

И нечего улыбаться!(((
Спасибо за внимание!

И нечего улыбаться!(((

Галя, я не злорадствую, честное слово! У меня вечно эти смайлики цепляются, где надо и не надо. Я и отзывы потом свои смотрю и думаю: ну зачем я их в таком количестве наставила??? И главное, далеко не всегда по делу)
Да улыбайся на здоровье))) Я ж с иронией)))

Я ж с иронией)))

Кто ж тебя знает, вдруг невзначай обидела?) Жду отзыва по Праге. Удачно вы там с Лисой состыковались!
Отзыв начала. не знаю когда закончу. Фоток много)))
Ну Галя быстра, вернулась и сразу же отзыв.
Шампанское на завтрак на фоне растворимого кофе выглядит впечатляюще)
Сейф- действующий.. для него надо брать на ресепшене личинку и ключ...

Когда я гуляла по этой набережной, этот ботель "Адмирал" тоже первым делом бросился в глаза,а уж потом заметила,что и ресторан есть,но нам сказали,что вечером всё забронировано. Позже, гуляя по набережной видела и недорогой "Водник" у Смиховского вокзала и ботель подороже- "Флорентина", недалеко от Парижской улицы. Каждый раз,выбирая отель,задумываюсь ,а не поселиться ли в ботеле)

Даже и не подозревала...
Всем спасибо за комментарии.
Отзыв написала, первую часть.
Мы когда-то жили в этом отеле. Тогда он назывался просто "Отто" и нам тоже очень понравился)

Сейф- действующий.. для него надо брать на ресепшене личинку и ключ...

Мне вот такие сейфы больше нравятся, чем с кодом)

Сейф- действующий.. для него надо брать на ресепшене личинку и ключ...

И соответственно оплатить за каждый день пользования. Такой вариант сейфов встречается часто. Игристое вино по-утрам нередко можно встретить в хороших отелях. А расположение отеля в квартале в районе танцующего дома, не на набережной?

А расположение отеля в квартале в районе танцующего дома, не на набережной?

Танцующий дом вообще на другой стороне))) Из отеля выходите, поворот налево, и, вот она, набережная. Рядом мост, переходите по мосту и оказываетесь в нескольких метрах от танцующего дома.
Завтрак понравился. Сытный!!!