15.04.17 12:34:36
отели Греции / Родос / Ilyssion 3*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: SunmarОценка оператору: 5
Для детей:4-
Достоинства: - Первая линия;
- Бетонная платформа для спуска в море;
- питание по системе "все включено";
- тихое место;
- несколько бассейнов

Недостатки: - отсутствие песчаного захода в море;
- мало фруктов
- отсутствие анимации

Время отдыха: август 2016

Прекрасный Родос

В августе 2016 года отдыхали семьей (двое взрослых и двое детей 6-сти и 8-ми лет) в Ilyssion Resort 3* о. Родос.
Система питания - все включено.
В отель приехали поздно, на ужин не попали, лобби-бар тоже был закрыт. Заранее знали, что концепцией отеля не предусмотрено питание и любые напитки после 23:00, поэтому здесь же на рецепшен купили воду.
Ilyssion 3* (Родос)

В номер нас проводил сын хозяйки Кристоф, помог разобраться с кондиционером (не сразу он у нас заработал). Номер достался - супер, в шести-номерном одноэтажном бунгало напротив малого бассейна: ванная комната большая (по сравнению с комнатами в основном здании), большая терраса ( четыре пластиковых стула и стол), холодильник Zanussi новенький), достаточно большой шкаф, мебель пожившая, но достаточно крепкая и ооочень тяжелая (массив дерева) - еле передвинули кровати, раскладное кресло-кровать, старенький телевизор (русский канал Россия24 - один раз включили и выключили, новости позитива не несли), чайных принадлежностей нет, чайник привезли с собой. Уборка каждый день влажная, но поверхностная, сама протирала все предметы мебели и окна от пыли; так же был вылечен от пыли кондиционер и реанимированы его фильтры, после чего пользовались им с удовольствием и без боязни. Полотенца меняли каждый день, постельное белье через 1-2 дня. Матрасы нормальные, бессонницей не страдали. В целом номер нам очень понравился. Один раз засорился слив в ванной - слесарь пришел в течение часа после обращения к хозяйке.

Ilyssion 3* (Родос)

Лобби-бар не большой, но очень приятный: много гипсовых фигурок, добротная деревянная мебель, выход на террасу, где стоят 2 бильярдных стола (2 евро игра), столик с шахматами и столик с шашками, здесь же на террасе большой экран, на котором вечером за пивком смотрели олимпийские игры. Вай-фай платный.

Ilyssion 3* (Родос)

Вечером на террасе лобби-бара удобно сидеть, т.к. детская площадка рядом - дети всегда "на глазах". Вообще небольшая территория отеля для нас оказалась плюсом: все рядом, можно детей спокойно отпустить на площадку или за мороженым. Мороженое выдают с 15:00 до 16:30 в пул-баре по одному шарику в одноразовом стаканчике ребенку не чаще, чем раз в 10 минут, в общем можно быть спокойным - дети не переедят и горло не застудят))).

Питание.
Система "все включено" предполагает трехразовое питание плюс мороженое для детей с 15:00до 16:30, плюс лобби-бар 10:00-23:00 (алкогольные и безалкогольные напитки), плюс пул-бур (алкогольные и безалкогольные напитки), здесь же можно заказать снеки за доп. плату. Есть особенность у концепции питания отеля: в первый день вам предоставляется питание только после заселения, т. е. если вы приехали в 07:00 утра, то до обеда вы не можете рассчитывать на питание и напитки (воду, соки, мороженое можно купить в магазинчике на рецепшене), а вот в день отъезда предоставляется только завтрак и напитки в баре до 12:00, затем все платно. Мы были готовы к данным порядкам отеля, т к перед тем, как принять решение по отелю, читаем много отзывов и (естественно) информацию на официальном сайте. Но были туристы, которые были не предупреждены о такой форме "Олл инклюзива" и (конечно) были возмущены и оскорблены, что по приезду им не был предоставлен завтрак и даже не предложен стакан воды. В общем, были свидетелями такой неприятной сцены, когда интеллигентные дамы сыпали оскорблениями в адрес хозяйки, которая пыталась объяснить на англо-греческом порядки отеля. В день заезда мы не попали на ужин и поэтому в день отъезда нам был предоставлен обед и доступ к барам.
Питание скромное, но достаточное, чтобы быть сытыми, единственное чего нам не хватало - это фруктов. На завтрак из фруктов: дыня или арбуз и консервированные ананасы или персики, в обед из фруктов - арбуз, на ужин - арбуз, дыня, яблоки были один раз за две недели. Из выпечки: на обед - ничего, на ужин - один вид пирожных. Напитки приносят официантки - девочки с Украины, нас в основном обслуживала Яна, всегда приветливая, нам было с ней приятно общаться!

Завтрак: (утром чай и кофе наливаем сами)

Обед:

Ужин:

Ilyssion 3* (Родос)

Территория отеля вытянута вдоль моря, компактная, растет инжир, конечно, оливки. Есть три бассейна, вода фильтруется и днем и ночью, периодически сторонние рабочие убирают пылесосом , хлоркой не пахло, дети купались, ныряли - проблем не было:

Основной с лягушатником и приват-зоной джакузи

Ilyssion 3* (Родос)

Средний бассейн напротив одноэтажного шестикомнатного корпуса и бассейн с морской водой на берегу рядом с волейбольной площадкой.
Ilyssion 3* (Родос)

Есть теннисный корт и детская площадка:

Пул-бар:
Ilyssion 3* (Родос)

Пляж. Вообще, заявлено два пляжа: основной - спуск с бетонной платформы и небольшая площадка для захода с берега. По факту: с берега захода нет по причине его обрушения, но ступеньки остались, самые ловкие могут попробовать зайти на остатки "песчаного пляжа", но это условно. У отеля спуск в море ТОЛЬКО с бетонной платформы!!! Глубоко сразу, но отплыв метров пять можно постоять на песчаной косе (мне по грудь при росте 175)Для деток можно пройти к соседнему отелю в маленькую бухточку (идти минуты 2), там волны почти нет, но после обеда море мутное и много мусора. Лежаки и зонтики платные везде. После обеда мы уходили налево от отеля, 7 минут и вы на песчаном пляже, причем после 16:00 плату за лежаки уже не собирают. Там шезлонгов с зонтиками один ряд (штук десять -пятнадцать), народу мало, в основном итальянцы. Море волшебное, теплое и ласковое. Ловили около отеля морских ежей, крабов, звезд, видели маленьких каракатиц и осьминога.

Ilyssion 3* (Родос)

Анимация Один раз в неделю греческий вечер силами семьи-хозяев, и один раз в неделю караоке, в основном иностранные хиты и любимые песни Семьи, русский репертуар они не любят, т.к. именно на русских песнях был максимально убавлен звук, за что им отдельное спасибо - дети все-таки получили возможность уснуть. Пару раз ходили на мини-диско в соседний отель, было весело, нас не выгнали и на входе не остановили. Отель симпатичный, вечером работают бары, играет музыка...Единственное, что не понравилось в амфитеатре Sunrise Beach 3*- это запах канализации.

Экскурсии. Брали машину на пару дней. Поднялись в храм св. Цампики, съездили на Филеримос, искупались в Эгейском море, полюбовались буйством "поцелуя двух морей", потусили на пляже Цампики.

Цампика

Филеримос
Дети часа два бегали по территории парка Филеримоса в надежде найти большое перо павлина и гоняясь за птицами, за что были неожиданно вознаграждены - администратор подарил им по перу, счастью их не было предела!!! На Филеримосе мы второй раз и надеюсь не последний.

Прасониси

Ilyssion 3* (Родос)

Поездкой остались очень довольны.Отель оставил приятные воспоминания, его можно посоветовать любителям тихого отдыха, непритязательных в еде. На Родос мы еще обязательно вернемся!!!

Спасибо за рассказ. Давно смотрю на другое побережье, но не хотелось бы волн. Здесь, судя по отзыву, море спокойное? То, что спуск такой - супер для меня лично. Обожаю такие пляжи!
Море спокойное, спуск с лестницы нас и наших детей ничуть не расстроил, лестница достаточно широкая, чтобы одновременно спускаться и подниматься двум отдыхающим)). Но есть небольшое "НО" - бетонная площадка, с которой происходит спуск в море, имеет очень острые выступы гранитного щебня, босяком по ней пройтись нереально и болезненно. Утром без проблем дойти до лестницы в обуви и около спуска в море разуться, а вот после обеда, обувь лучше оставить ближе к берегу, т.к. появляются волны и если оставить сланцы около спуска - возвращаться придется без обуви. Бухта Санрайза очень близко, там заход хороший с берега, но купаться можно только утром, после 12:00 там вода уже мутная и много мусора. Мы уходили в противоположную сторону, там чудесно проводили время. Душевный у нас получился отдых в тот год, Родос прекрасен!