15.04.17 08:25:56
Организатор: Anex TourОценка оператору: 3
Время отдыха: 30 марта - 9 апреля 2017 г.

Отдыхали с 30 марта по 9 апреля 2017 года с ребенком 6 лет.

Отель FX Hotel Pattaya 3* милый, маленький, уютный, с хорошим бассейном и детской горкой (хотя китайцы катались на ней:)), с тренажерным залом и залом с игровыми приставками.
Персонал оставил двоякое впечатление: заселили в комнату с грязной кроватью и без доп.места для ребенка. Но убирали хорошо, при наличии чаевых и без них. Были проблемы с сейфом – пока сама не привела девушку с ресепшн – даже не пошевелились.
В номере есть фен, ватные палочки, шапочка, гель для душа, шампунь, мыла нет, мешочки для стирки, сейф, кондиционер, балкончик со стульчиками и столиками и т.д. Все, для нормального проживания.
Завтраки вполне приличные. Голодными не оставались. Сок, молоко, вода, тосты, джемы, хлопья, салат из овощей (делаешь сам), омлет, сосиски, рис, лапша, их местные острые блюда, ананасы и арбузы. Очень понравился там персонал. Приветливый, с хорошим знанием английского. Всегда смешили моего ребёнка.
100 долларов – депозит. Очень боялась, что и тут найдут, как обмануть, но все обошлось. Комнату даже не смотрели. А ребята (которые жили в другом отеле) рассказывали, что им предъявили за полотенце, которого не было и потребовали 250 Батт. Мелочь, а осадочек остался. Плюс столкнулись с воровством: украли 1000 долларов и паспорта из ячейки.

О плохом:
Не первый раз путешествуем с ANEX Tour. Как первый раз были им очарованы, думали, что больше ни от кого другого не поедем никогда, так в этот раз были разочарованы. Самолет туда был старый, кормили не вкусно, еще и рассадили с мужем (не смогли заранее забронировать места, да и в агентстве нас уверили, что за семьями обычно оставляют места, не верьте этому). Летели вдвоем с ребенком. Еще попались два упертых брата-акробата, которые всю ночь хотели общаться и решать дела по работе, и ни в какую не пошли на встречу. В итоге мило храпели. Ночь была жуткая. Доп.место для ребенка в отеле по прилету мы так и не получили. Отельный гид Полина – просто отвратительная дамочка, которая обещала решить эту проблему, даже не пошевелила своим толстеньким пальчиком, когда узнала, что мы не собираемся брать экскурсии. Учите своих продажников! Такой агрессии я еще не видела ни разу! Такие надувшиеся ноздри и дешевые методы манипуляций. Ее «Хорошего Вам отдыха» прозвучало, как «Переломайте себе ноги». Я в шоке была. Зато обратно мы летели другим самолетом. Тайцы, естественно, посадили нас втроем, они более человечные в этом плане, кормили вкусно, все было прекрасно и удобно.
Еще одно разочарование – страховка. Вот я прям уверена, что нас обманули. Плюс отвратительное обслуживание. У мужа разболелся зуб. Мы позвонили, нам сказали, что это страховой случай и нам позвонят утром. Мы ждали-ждали, в итоге поехали на экскурсию с уверенностью, что о нас помнят. В 6 часов боль была уже невыносимая и перестали действовать обезболивающие. Мы позвонили сами. Нам сказали, что мы записаны на 7, а время было 6, и мы были на экскурсии. Мы попросили перенести и спросили, почему нам раньше не позвонили. На что мы услышали, что нам звонили, а мы трубку не брали, и есть даже запись звонка, когда нам звонили, и мы не взяли трубку. Вот это было свинство!!! В итоге 1000 батт с нас взяли за франшизу, и 3500 за промытие каналов, т.к. это оказался не страховой случай. По страховке нам сделали снимок, пломбу и анестезию.

В остальном нареканий нет. Вылеты во время. Трансферные гиды - приветливые и дружелюбные девочки: Катюша и Кристина)) Им респект. Вот они могли бы мне продать экскурсию))

На нашем отдыхе это все не отразилось, мы отдохнули прекрасно!!!, но осадочек остался))

Об отличном:
Как всегда, повезло с погодой)) Очень хороший пляжик, идти примерно 800 метров.

Экскурсии и поездки:
Ездили два раза на Ко Лан, как же там хорошо!!! В прошлом году уже был опыт (на байке объехали весь остров, отзыв поленилась написать) – частично повторили его. 1000 батт залог и 300 батт аренда байка. Ребенок был в восторге! Водичка прозрачная, выходить не хочется, строили песочные пещеры и гаражи. Были на трех пляжах: Nual Beach, Samae Beach, Tawaen Beach. Очень красивые)) А в прошлом году объезжали все пляжи и были на горе, где Будда. Наверное, самый живописный и чистый – второй пляж, он огромный, вода чистейшая, если уйти далеко направо, то там можно подняться по лестнице и увидеть все с высоты птичьего полета. Все утопает в цветах, растительности.

Ходили в аквапарк при Паттайя парк (отель). Мне было грязно, старенько и стремненько, но ребенку очень понравилось. Вход 100 батт взрослым и детям выше 90 см. Никто не следит там и детям ниже 120 см. можно на высокие горки. Егор был в восторге)) Сказал: «Спасибо Тайланд, ты подарил мне чувство смелости»))) Меня впечатлила большая желтая горка))

Брали экскурсию в Смайл Тревел. Вечерний Нонг Нуч. Очень здорово! Рекомендую с ребенком!! Не забудьте репелленты! Цены: взрослые 1050, ребенок 850 батт. В программе: горшочный сад, сады кактусов, пальм, французский сад, мини зоопарк, автопарк. Все очень красиво!!! А самое главное – катание на слонах и шоу слонов. Нам попалась слониха с новорожденным слоненком. Нам повезло, что мы были последними, и нам удалось их покормить, поиграть с ними. Ребенок был в восторге. Затем этническое шоу и шоу слонов! Перед шоу можно было за 100 батт сфотографироваться со слонами. Это копейки просто за такое удовольствие! Ребенок фотографировался со слоненком: его сначала посадили, потом слоник встал на задние ножки и в конце ребенка посадили между ножек и слоненок обнял его хоботом. Я фотографировалась со взрослыми слонами. Они меня на хоботах поднимали, было очень клево, а потом мы долго с ними обнимались)) Невероятный позитив!!! Плюс танцующий слоник – до сих пор вспоминаю и улыбаюсь)) Завершилось все ужином на 52 этаже башни Паттайя парк. Был чудесный тунец, утка и салат)) И все)) Остальное либо сильно острое, либо невкусное. Их сладости – это вообще отдельная и очень печальная песня. Очень рекомендую эту экскурсию с ребенком. Не утомительная, а впечатлений на всю жизнь!

Вечерами сидели на балконе, наблюдали за соседями)) Там, видимо, квартиры сдают. Одна парочка русская постоянно ругалась, даже дрались, другая пара вечно лежала на кровати и смотрела телевизор, одному парню совсем было скучно и он либо курил, либо светил на всех лазером. Скучно жить в Паттайе))) Улыбаюсь))

Совет: самые красивые женщины – славянки, самая лучшая косметика - российская, не поленитесь, купите крем «Вечер» за 37 рэ. Снимает покраснения (от обгара) за одну ночь!!

Где поесть:
Мы ели везде)) Макашницы (шашлычки мясные за 10 батт, всегда покупали сыночку, блинчики ему тоже очень понравились – 40 батт), 7/11 (всегда берем там суши, бутерброды в дорогу), кафешки Chai – очень милое кафе, уютное, чистенькое, столовые приборы подают в пакетиках (спагетти болоньезе – 100 батт, салат с папайей и арахисом – 60 батт, Пад Тай – 70 батт, Том Кха Талай – 95 батт, Том Ям с курицей – 80 батт, Грин карри с морепродуктами – 95 батт, отбивная с картофелем фри – 120 батт, салат с тунцом – 80 батт, кальмары в кляре – 100 батт, Том Кха Гай – 80 батт, свинина в чесноке – 80 батт) и Chef kitchen (спагетти болоньезе 120 батт, мидии – 180 батт, карбонара – 130 батт)– просто великолепные! И ребенку, и взрослым – еда на любой вкус. Хочешь острое – пожалуйста, хочешь толченку с котлетой – пожалуйста. Ну, и конечно – ночные рынки. В основном ездили на рынок на Джонтьеме (там, кстати, можно сделать массаж ног: 80 батт/30 минут, 160 батт/час и на набережной есть бесплатная детская игровая комната). Ммм… Какой же там вкусный салат из морепродуктов))

Ходили еще в ресторанчик «Cabbage and condoms». Он просто утопает в зелени! Пальмочки, мосточки. Очень мило, уютно и красиво! Собрались спонтанно и ничего не бронировали, достался столик с видом на море)) Сходить туда можно из-за одного только вида)) Много человечков в одежде из презервативов и оральных контрацептивов, забавно)) Еда очень вкусная и цены очень демократичные! Не верьте отзывам)) Например, шашлычки с потрясающим соусом из орешек кешью стоят 150 Батт,Том Кха Гай (волшебный, наваристый, поверьте, я в этом знаю толк) в красивом горшочке – 150 батт, жаренная свинина с орешками кешью – 160 батт, 1 кг мидий – 420 батт и т.д. Ну, и подача, конечно же, отличается. Очень красиво, красивая посуда. Плюс 10% обслуживание и 7% VAT. Я сама не люблю переплачивать в Тайланде за антураж, но оно того стоило))

Цены:
Если фрукты, то рядом с отелем был рынок с очень дешевыми фруктами. Хорошее, крупное манго 55 батт, ананас большой и сочный – 35 батт, маракуйя – 120 батт, связка бананов – 35/40 батт. Все очень вкусно)) Там, кстати, самые дешевые шейки – всего 20 батт.
Тайгер балм - 100 батт, чай от кашля – 60 батт, «нюхалки» - 80/120 батт за 6 штук, зубная паста – 30 батт 1 штука, 100 батт – 4 штуки, лавандовый бальзам – 100 батт, крем от герпеса – 40 батт.

Тайланд – чудесная страна)) Мы уже четвертый раз здесь и хотим еще вернуться. Всем отличного отдыха и незабываемых впечатлений!

Отредактировано автором: 15.04.17 09:20:44Сообщить модератору

" Вечерний Нонг Нуч. Очень здорово! Рекомендую с ребенком!! Не забудьте репелленты! Цены: взрослые 1050, ребенок 850 батт"

Как то странно. Неужели вечерняя экскурсия в Нонг Нуч в два раза дороже дневной при стандартной программе ?! Или сами тайцы цены в парк так подняли ???
А , понял, Вам в экскурсию ещё ужин всучили ...
" Не верьте отзывам)) "

Вашему то разрешите верить,?))

А , понял, Вам в экскурсию ещё ужин всучили ...

Все верно поняли)) И катание на слонах. Дневная экскурсия - это просто сады)) Это дешево, я дешевле не видела.

Вашему то разрешите верить,?))

))) Решать только Вам)))
Я всегда читаю отзывы, принимаю к сведению, но делаю так, как сама захочу и верю только собственным ощущениям))

Кстати, только что сварила изумительный, вкусный, потрясающий Том Ям. Пересмотрела 10-ки рецептов и перечитала столько же эпистолярных, в итоге придумала свой собственный рецепт и не ошиблась))
С Том Ямом Вас ! Мужу повезло )

" Дневная экскурсия - это просто сады)) "
Ну почему только ? В стоимость входного билета - сам ты приехал , или с экскурсией - и все три шоу входят и " автопарк" , и кормление рыб ...
Кстати, сколько сейчас в обменниках Паттайи за 100 долларов в батах дают ?

Кстати, сколько сейчас в обменниках Паттайи за 100 долларов в батах дают ?

Рубли было выгоднее менять в это раз. 100 долларов - 3 400 или 3 500, не помню)) 100 батт примерно 160 рублей.

Мужу повезло )

Я ему передам, а то, вдруг, он забыл)))

а вот и не входят.
Есть просто вход, стоит 500 бат.
А с шоу уже 800.
А с экскурсией от турконторы за 600-650 и привезут, и шоу покажут, и про сады и гараж расскажут, и обратно увезут. А если за 1050 вас еще и на слоне катали и ужином кормили, это цена-подарок.
" а вот и не входят "

Я не теоретик, я практик )
В 2015 году дважды там были. В январе с супругой - сами добирались, вход был по купонным скидкам за 420 бат с человека.
В ноябре приехали с дочкой, экскурсию в Нонг Нуч покупали в уличной конторе. У тайцев. 450 бат с взрослого, 300 за ребёнка( скидка и подкупила). Оба раза ходили на шоу. Не помню , что бы кто то ещё раз просил показать билеты на входе.
Вы в 2015м, а мы в 2017м.
Всё течёт, всё изменяется, особенно цены.
Даже в Таиланде.

Всё течёт, всё изменяется, особенно цены.

Все верно, Тай уже не такой дешевый.

1Поездка в Патайю пары с ребенком 6 лет.Экскурсии,отдых,покупка сувениров и жемчуга.
2Рованиеми, к Санте самостоятельно с ребенком 7 лет
36 дней в Питере с ребенком 6,5 лет.
4Нячанг-Далат-Нячанг-Хошимин с ребенком 5 лет
5Отдых в Париже с ребенком 4х лет
6Неделя в Париже с ребенком 9 лет
7Кипр в марте. Пафос. Отдых с ребенком 3х лет. 2013 г.
Отдых в Таиланде
Отели в Таиланде