14.04.17 21:02:35
Кипр. Губернаторский пляж. Отель Governor´s Beach Panayiotis
Время отдыха: август 2016

Жили мы здесь с 7 по 21 августа 2016г. Так у меня отпуск выпал на работе. Когда ехали, понимали, что жара на Кипре в августе ужасная, но надеялись, что море нас спасет. Не спасло((
При бронировании я искала тихое место подальше от августовских толп народа. Ну, и небольшую цену (770 евро за 14 дней на двоих с завтраком).
При заезде все было вроде неплохо: и вид на море, пляж буквально под окном. Красивые бухточки, чистое море.

Про цементный завод сбоку я знала))
Только вот кондиционер не работал. Был вечер воскресенья. Хозяин принес извинения, сказал, что сейчас уже никто не работает, но завтра с утра все обязательно починят и принес вентилятор. Свободных номеров для переселения не было, высокий сезон.
Утром действительно починили. Жизнь наладилась))
Море, правда, было довольно прохладным, но очень красивым. Завтрак на террасе с видом на море тоже понравился (в дальнейшем он немного надоел, потому что был каждый день одинаковым: яичница, пару сосисок, жареный халлуми, картошка-фри и немного овощей).

Номера довольно обшарпанные, но просторные. Правда, оказалось, что при включении чайника выбивает пробки во всем здании, но это тоже не беда. Принесли другой чайник.

Через несколько дней кондиционер сломался во второй раз. Слава Богу, был будний день, и починили его быстро. Я уж думала, что можно спокойно отдыхать.
Но 15 августа, в большой праздник и всеобщие выходные на Кипре, кондиционер сломался в 3-й раз. Хозяин сразу сказал, что в ближайшие 2 дня никто ничего чинить не будет. Номеров свободных нет.
Я решила, что наше с ребенком хорошее настроение дороже денег, и тут же забронировала отель в горах
Это было практически самое дешевое из имеющегося в наличии. Просто ткнула наугад. И тут мне повезло. Нам там так понравилось, что мы остались и на вторую ночь (то есть, платили за 2 отеля одновременно). Наверное, надо было сильно и громко ругаться с г-ном Панайотисом, но не хотелось портить отдых.
Когда мы вернулись (хотя очень хотелось остаться в горах), кондиционер все еще не работал, но освободился номер, куда мы и переехали. Номер был хуже, на первом этаже, боковой, без балкона. Но зато кондиционер работал.
В общем, когда при отъезде хозяин попросил меня поставить ему 10 баллов на Букинге, я едва сдержалась, чтобы не высказать все, что я о нем думаю.
Да, были улыбки и презенты в виде фруктов, но лучше бы был исправный кондиционер.
Но нет худа без добра. Зато благодаря сломанному кондиционеру мы узнали о замечательном месте в горах, которое стало темой нашей будущей весенней поездки.

Завтрак ... в дальнейшем он немного надоел

Понимаю... Вот почему предпочитаем брать апарты без завтраков, "свой" завтрак, почему то не надоедает.

и тут же забронировала отель в горах

Глянул по карте, это же близко к Никосии, там, поди уже, и высота над уровнем моря незначительная. Как там в августе с температурой воздуха? Существенно от побережья отличается?

Море, правда, было довольно прохладным,

Наверно не свезло Вам в том году))) Обычно теплющая вода, два раза был там в июле, даже и думал, что вода может быть прохладной...
Высота там, наверное, метров 500. Температура в августе в горах была ниже, чем на побережье, а главное, не было изнурительной влажности.
Дышалось гораздо легче. И вообще, в том районе потрясающий сосновый воздух.
А море нас тоже удивило, до этого были в конце августа на Корал бэй, вода была теплющая.
А здесь мы даже не могли долго в воде находиться, хотя мы активно плаваем.
И еще, дочку в воде какая-то пакость ужалила, мы подумали, что это водоросль ядовитая.
Как будто веревкой хлестнули. Несколько дней пили таблетки от аллергии и примочки делали.
Напишите, плиз, отзыв по отелю в горах)
уже приметила его себе) чтобы тут не засорять - интересует дорога туда

Иногда встречается информация про "ЭТО" и не зависит от района, и про Пафос и про Протарас было. Может и щупальца от медуз? Самое действенное средство, как я понял, обратиться к спасателям на пляже(если они есть, конечно). У них специальные мази есть.

1Айя-Напа, отель Pere-Anne
2Пляжи отелей Baron, Coral Beach Rotana, Melia Sharm и Sensatori
3Гоа, отель Le Palms Varca Beach 3*
4Агадир отель Al Moggar Garden Beach 3*
5Пи Пи отели Phi Phi Relax Beach Resort, Andaman Beach Resort
6Кипр - невозможное возможно...
7Пафос, Dionysos Central 3*
8Поездка на Филиппины, ноябрь-декабрь 2011 г.
Отдых на Кипре
Кипр: отели