Время отдыха: сентябрь 2014

Остров Кос великолепен... Мы были там в сентябре 2014 года... Очень-очень понравилось. Мы отдыхали в отеле "Атлантис"... очень понравилось. У отеля свой собственный песочно-галичный пляж... шезлонги платные, очень милый персонал, вежливый и обходительный. В отеле кажется четыре корпуса с номерами и маленькие домики прямо рядом с пляжем. Очень уютные, но мы в них не жили, нам представители отеля в честь нашей свадьбы предоставили люкс, и подарили бутылочку очень-очень вкусного греческого вина...
Отель расчитан на отдых с детишками, несколько бассейнов, один из них детский, но аквапарка нет, и слава богу.
Большая детская площадка.
Отель очень удачно рассположен, до центрального города Кос 15 минут пешком и 5 на автобусе. Очень приятно пройтись пешком. Но вот одна беда, по субботам и воскресеньям на острове магазины и аптеки не работают, ровно как и больницы, остров в эти дни спит))) работают только некоторые магазинчики для туристов и кафешечки, бары... многие греки говорят по русски - великолепно, по английски хуже))) А в деревушке Зиа, мы подружились с обоятельным армянином, он там кафе держит))) В общем подводя итоги путешествия: очень-очень довольны, очень приятный отель, очень хорошие экскурсии, очень радушные греки, прекрасная еда, но нет хот догов (жаль... не все есть в Греции), остров Кос очень рекомендую!

- корпусов намного больше. Вот схема отеля и некоторые корпуса

У отеля свой собственный песочно-галичный пляж...

- это не так. Пляж общественный. На нем может загорать любой человек со стороны. Или на лежаках, предварительно оплатив, или просто на песке.
По поводу корпусов, скорее всего - да, но в тот момент когда мы отдыхали, пляж принадлежал отелю! На нем могли отдыхать только клиенты с браслетиками нашего отеля, по тропинке с правой стороны приходили клиенты другого отеля, но лишь потаму что между отелями существовала договоренность. По крайней мере так нам сказал молодой человек, которому мы платили за шезлонги.Территория пляжа не огорожена, а еще там, если идти по левой стороне, был бар и минибаза с военными, очень миролюбивые и милые ребята, но на водных мотоциклах катать не стали, сказали нельзя, очень долго общались с супругом, что то интересное и смешное рассказывали, смеялись и завидовали на Путина.
В целом отель мне очень понравился. Очень хороший и уважительный персонал, намывали, начищали номер, красиво укладывали покрывало... А какой у них там повор был, я те безешечки буду долго вспоминать... По приезду нас сразу покормили обедом, мы только стояли на рецепшене, а к нам уже подошла девушка и сказала, что можем пройти после оформления и покушать.
На территории чисто и много кошек, греки замечательные и добрые люди, персонал подкармливал кисок, а я котоманьяк и поэтому тискала котяток.
Кстати, отдельное внимание хотелось бы уделить деревушке Зиа. Очень милое место. В деревушке проводят вечера в греческом стиле, танцуют сиртаки... там есть национальный парк с потрясающей смотровой площадкой. Животные правда там старенькие. Ослик еле живой... с трудом передвигается. Очень красивая семья оленей. Кролики, их я гладила и ловила))) Птички и все такое... растения... В Зиа, очень хороший рыночек, советую попробовать сироп из корицы и их фирменное варенье из помидорок... Очень вкусно. Там очень много хороших сувениров, бижутерии, очень хорошая греческая косметика премиум класса, покупала маме в подарок, мама была в восторге. Специи и очень-очень мне понравились сухие духи. А какой у них лимонад... Нам одна гречанка посоветовала и мы не пожалели)))

, пляж принадлежал отелю!

- нет. В Греции по закону пляж не может принадлежать отелю. Отелю могут принадлежать лежаки. Но они и в 2014 не принадлежали Атлантису. На этот пляж приходили отдыхающие из Аполлона и апартов через дорогу. А можно загорать и без лежака. Никто не имеет права выгнать с пляжа.
В 2014 я там тоже жил и сразу же писал отзыв. Через несколько дней.

Время отдыха: сентябрь 2014

Три года почти уже прошло...
Зачем столько ждать, чтобы отзыв написать?
Да, к сожалению иногда обстоятельства сильнее нас)))