03.04.17 13:15:26
отели Шри-Ланки / Берувела / Roy Villa Beach Hotel 2*  -  забронироватьОценка: 5
Развлечения:4+
Для детей:3+
Достоинства: Уединение, при доступности всего. Рядом и магазины (10 минут на автобусе), есть возможность и попутешествовать, и прикоснутся к местному колориту жизни. Если вы ищете тусовку то это не для вас.

Недостатки: Недостатков нет, есть особенность и специфика места, менталитет местных жителей, и наше желание за смешные деньги получить чудо чудное, отсюда и рождается недовольство....

Время отдыха: 27.02-20.03.2017

Друзья! Вот и завершилась моя 7 поездка к Рою, на Шри Ланку!!! Только не думайте друзья, что я больше нигде не бывал, и ничего лучше не видел, просто здесь я нашел то, что так долго искал... Если вы ищите шумные тусовки, вечерний променад по магазинам и вообще тусовочное место, то это место не для вас... НО!!! Если вы ищете отдых, уединение и спокойствие, наполненное шумом океана и расслаблением, то РОЙ ВИЛЛА это то самое место куда ВАМ НАДО!!! Действительно уединенно, спокойно, но доступно и до магазинов и собственных поездок куда-либо. Отель Роя можно условно поделить на 2 корпуса: основной, на первой линии и апартаменты, в 150 метрах от моря. Как опыт показывает, народ почему то хочет именно с видом на океан, хотя вы и так там все время будете, а разница в цене понятно есть. Так что апартаменты, если что, тоже хороший выбор (есть свой бассейн, как и в основном корпусе)! Пляж. Отдельная тема! Чистый, ухоженный, есть лежаки, зонтики и навесы, охрана, чтоб не мешали местные бич бои. Друзья, хочу обратить внимание, что это не пляжи Гоа и море здесь с волнами! У берега не глубоко, и так как я сам не люблю плавать , то обычно купаюсь рядом с берегом. Океан, конечно, он всегда океан... Если вы бронируете номер, обязательно берите с завтраком, на выбор минимум 2 варианта (завтраки очень богатые: чай или кофе, свежие фрукты, свежий сок, яйца (6 видов приготовления) с сосисками, или каша(рисовая или овсяная), ну и само собой тосты, масло и джем (причем, если не хватит, можно попросить еще), а обеды и ужины лучше заказывать по меню и заранее к определенному времени. Хотя бывает, что все равно придется немного подождать, особенно, если высокий сезон. Что меня всегда радовало и удивляло, Рой всегда сам обязательно встречается с приезжающими и общается, интересуется все ли у них хорошо и есть ли замечания. Друзья, хочу обратить ваше внимание, что сам хозяин участвует в вашем отдыхе и хочет его сделать максимально комфортным для вас! По экскурсиям. Рой может предложить все те же экскурсии, что и туроператоры, стоимость может зависеть от количества участников, сами понимаете, что чем больше, тем дешевле. В чем +? Иногда в стоимости ( дешевле), но для меня всегда, наверное самое главное, это время, когда вы заказываете экскурсии у Роя, вам не нужно ждать пока всех соберут на большой автобус, потом всех развезут по отелям. Вам не повезет если вы последние, ну или первые... А иногда по времени это может составлять 1,5-2 часа лишнего времени, которые вы могли бы потратить на экскурсию. К тому же, если вы едете в большой группе организованной туроператорам, вас будут все время подгонять, тут же такого нет, ходите сколько хотите. Я объехал практически всю Шри Ланку и могу с уверенностью сказать, что это так. К тому же у Роя есть возможность скомпоновать экскурсии как удобно вам и заехать в те места, куда вы хотите, а это здорово!!!
В номерах есть все что нужно, кондиционер, вентилятор и шкаф с сейфом, кровать и тумбочки. Само собой все ценные вещи лучше хранить в сейфе, так на всякий случай, можно и сдать в центральный сейф на ресепшене. Персонал отзывчивый, даже немного понимает по-русски, но лучше все таки убедиться, что вас поняли. Если вам необходимо поменять деньги, то можно попросить и на ресепшене, курс будет нормальный. Если вы хотите съездить в магазин, то это не проблема. Во первых можно заказать тук-тук в отеле, вас отвезут, подождут и привезут назад, не дорого, но все равно стоит денег. Можно поехать и самому, 10 минут на автобусе в сторону Калутары (это конечная), там есть 2 больших магазина Rich Look и АSВ, хороший шоппинг обеспечен! Самое главное не проворонить свой отель, когда поедите назад, поэтому: Не забудьте захватить визитку на ресепшене, на всякий случай. Если вы хотите купить что -либо из продуктов, то можно заехать и в ФУД МАРКЕТ он находится рядом с магазином Rich Look. Там же в Калутаре, можно купить и фруктов, ну или если вы едите на экскурсию, организованную Роем, попросите его заехать за фруктами и вас завезут, если это по дороге.
Как итог:
Хороший и не очень дорогой отдых (есть свои плюсы и свои минусы), достаточно хорошее обслуживание, вкусная и разнообразная еда, возможность попутешествовать и посмотреть окрестности и не только. В общем всем советую!!!
Хорошего отдыха друзья!!!

Хорошего отдыха друзья!!!

Спасибо!!!
Очень сильно рекламную листовочку напоминает! :))

РОЙ ВИЛЛА это то самое место куда ВАМ НАДО!!!

Спасибо, конечно, но пусть уж каждый для себя решит: то место или другое?! Про пляжи:еще удивило:

хочу обратить внимание, что это не пляжи Гоа и море здесь с волнами!

Ну видала я и те, и другие.. Как чуть ниже замечает сам автор

Океан, конечно, он всегда океан...

Кстати, что там со взлетной полосой в Бандаранайке происходит? Вот была бы очень полезная инфа...
мое фото то или отеля? если отеля то в инете легко найти
ну это так, крик души можно сказать, хотел поделится просто своими впечатлениями, так то все равно каждый решает сам что хочет для себя... а что про пляжи то удивило? на шри они разные везде, тут с волнами, вот и говорю об этом, что это не гоа... но можно пройти 200 метров в ту или другую сторону, перелезть через волнорез и там спокойные лагуны, только местных может побольше будет, там рыбацкие деревушки... А Бандаранайк работает, сам аэропорт ремонтируется потихоньку, как и все на шри ланкийцы делают неспеша...

Отзывы о Roy Villa Beach Hotel 2*
Фото Roy Villa Beach Hotel 2*