24.03.17 22:59:09
Самостоятельно в Мемминген
Время отдыха: февраль 2017

Путешествие по Португалии закончилось. Домой решила лететь не из Порто, а через Мемминген. У Победы есть недорогие рейсы. Получилось дешевле через Мемминген, чем из Порто в Москву.

Но надо иметь в виду, что в городе просто нет недорогих отелей. Как то я об этом не подумала, даже не могла предположить, что такие цены. Мемминген используют. как дешевый , а дальше в Мюнхен , не останавливаясь в городе. Я нашла самый дешевый отель на мои даты - это одна ночь 3400, да ещё со сайта хотелс.ком. и все равно получилось дешевле, чем перелет Порту-Москва.

Вечером прилетела в город. Ночевка. На прогулку до самолета всего 3 с половиной часа. Но каких! Не город, а какой-то кукольный городок. Все такое маленькое, аккуратненькое, чистенькое. Я даже удивилась когда увидела автобус. Он такой большой на этих улочках, совсем не вписывается в интерьер, если так можно сказать.Такое всё красивое, непонятно, где достопримечательность, а где просто жилой дом.

Мемминген небольшой

Трех часов хватило,чтобы прогуляться по городу, но пару часов я бы ешё побродила. Тишина, спокойствие, релакс какой-то во всем.
Но есть минус- вечером редко ходит автобус из аэропорта и не подстроен под рейс на котором я летела. Прилетела в 20.30 (по расписанию в 20.40), автобус в 20.40, а следующий в 21.40.Естественно, не успела. не хотелось ждать час, а потом одной идти по пустому городу. По опыту знаю, что в европе рано ложатся спать, тем более в маленьких городах. Пришлось взять такси. 15 евро за 10 мин пути. Летом, народ пишет, можно пешком дойти. Я бы так и сделала, но летом, а в феврале темно и холодно.

Аэропорт крошечный. Улетала нас два рейса и залы полные.

Все билеты заказывала через skyscanner.ru, отели на сайте hotels.com.

отели:
Лиссабон-Гостевой дом V Dinastia Guesthouse.
Порту -Residencial Dom Duarte I.
Мемминген-Drexel's Parkhotel

На 4 дня 16 тыс дорога и проживание.

Отредактировано автором: 25.03.17 08:47:56Сообщить модератору

Пришлось взять такси. 15 евро за 10 мин пути.

Мы тоже опоздали на автобус, но возле здания аэропорта наготове стоял микроавтобус, который за 14 евро обещал отвезти на вокзал. Если пассажиров набирается больше пяти, то водитель берёт по 3 евро (стоимость проезда на обычном автобусе).
Вам повезло. с моего рейса все разъехались на машинах. Группа молодых людей осталась ждать автобус и я одна.
Да, чем меньше город, тем дороже отели, в Меммингене я тоже часа 3 гулял, ездил специально ради Ратуши с Боденского озера с пересадкой в Фридрихсхафене. Город имеет 2 пешеходных маршрута, обозначенными стрелками на асфальте, я гулял по одному маршруту, пошел ливень, и я побежал в Городской музей в старинном особняке возле Собора. Очень хорошая экспозиция, Собор протестантский и на смотровую площадку пускают ровно в определенное время 1 раз за плату, я опоздал из-за музея.
Очень познавательно. Повезло вам с Победой.

1самостоятельно в Португалию.Порту
2Самостоятельно в Таиланд. Часть вторая – Любовь с первого взгляда или «вирус ЮВА».
3Отдых самостоятельно в Стокгольме
4Гоа + Хампи самостоятельно в марте.
5Самостоятельно в Неаполь
6Самостоятельно в Лондон январь 2015