23.03.17 22:44:02
Самостоятельно в Турин
Время отдыха: декабрь 2016

Из Неаполя прилетела в Турин в 21.20. Из аэропорта можно доехать на автобусе в центр или на электричке, но не до центра. Народ в интернете пишет, что электричка ходит до 23 часов. НЕ ХОДИТ. В 21-35 я была у выхода на платформу-закрыто железными воротами. Вот перевод с сайта, нашла уже прилетев домой.

Вылет из Dora GTT : дни недели, перед отъездом в 5:01, последний выезд в 23:08 От аэропорта Казелле : будние дни, перед отъездом в 5:04, последний отъезд в 21:03.

То есть в аэропорт от ст. Дора есть поздняя электричка, а из аэропорта нет.

Дома я подготовила маршрут, как добраться до отеля,если ехать на электричке. Облом. Хорошо всё-таки прочитала, как ходит автобус. Электричка до центра города не идет, идет до станции Dora. но мне было бы от неё удобнее добираться до отеля. Ладно, это отступление.

Спросила у рабочего стоянки в аэропорту, сказал, что в это время только автобус.

Билет купить можно в автомате только в здании вокзала, водитель не продает.

Доехала до города мин за 30, остановка Порта Нуова конечная, а куда дальше?. Я же готовила другой маршрут. Но счастье было на моей стороне: я спросила и , оказалось, что от этого места до моего отеля идет трамвай и он ещё ходит!!!

Билета на транспорт нет, купить негде т.к. в этих странах в это время уже ничего
не работает. сажусь без билета у девушки спрашиваю можно ли купить у водителя. нет. спрашиваю, а контроль? отвечает все нормал, италия и руссо друзья.

ехала на трамвае мин 20 до отеля. Уточняю, что я не знаю ни одного языка, но видите, ничего страшного, всё получается.

По городу ходила пешком. Маршрут составляла дома.

Поднималась на смотровую площадку Моле-Антонеллиане,

зашла в Туринский собор, здесь находится знаменитая, подлинная, туринская плащаница. Смотритель подошёл ко мне, спросил из какой я страны и поставил мне небольшой фильм о плащаницей на русском языке.

Прогулялась до площади Кастелло, посмотрела королевский дворец.

смотрела другие достопримечательности, просто гуляла по городу.

Купила один билет на трамвай доехать от отеля до центра и билет на автобус в аэропорт. Остановка Порта Нуова, с той на которую приехала вчера. Билет на автобус продается в баре рядом с остановкой, водитель билеты не продает.

Из Турина вечером в Бари.

Отредактировано автором: 25.03.17 14:38:13Сообщить модератору

Турин мне очень понравился ,но мы ездили только на 1 день на поезде из Милана, а там столько интересного - не на день, конечно. Видно, что была столица Италии , очень роскошно и интересно.

1Прованс. По следам Питера Мейла и не только. Часть 2. Люберон, Жигондас, бросок в Турин, Эз
2Автосалон 2016 в Турине. Only fotos
3Самостоятельно в Таиланд. Часть вторая – Любовь с первого взгляда или «вирус ЮВА».
4Отдых самостоятельно в Стокгольме
5Самостоятельно в Ишгль (г/л Австрия)
6Гоа + Хампи самостоятельно в марте.
7Самостоятельно в Варшаву и Краков
Отдых в Италии