23.03.17 17:13:53
отели России / Санкт-Петербург / Artway мини-отель  -  забронироватьОценка: 5-
Достоинства: Отличное расположение на Невском,16 в историческом доме,рядом с Дворцовой пл. и метро Адмиралтейская

Недостатки: Минус,что плохая звукоизоляция,но я слышала соседей в соседнем номере всего пару раз,потому что люди уставшие после экскурсий приходят только переночевать.Для пожилых людей может будет проблемно,что отель на 3 этаже и дом без лифта.

Время отдыха: 15-17марта 2017

Отзыв решила написать о недорогом жилье в центре города,для постояльцев дорогих отелей будет не интересно,так что прошу не тратить время на прочтение и не писать остроты в комментариях.Через Букинг заказала этот отель на две ночи в начале марта (на одного проживание в двухместном номере вышло 1160р,вторая ночь на двоих 1370р).Читая отзывы меня привлекло расположение,100м от Дворцовой пл.,рядом масса достопримечательностей и станция метро Адмиралтейская,а так же 5 мин и театр Сатиры им.Райкина,на Б.Конюшенной ул.,масса едален не далеко...
Отель располагается на Невском,16,3 этаж(без лифта)исторического дома,в котором бывала сама Айседора Дункан.
Artway мини-отель (Санкт-Петербург)

Заезд был в 14ч,но я приехала на час раньше,немного подождала уборку и заселилась.Сразу дают тапочки,в которые вы переобуваетесь на первом этаже отеля,свою обувь можно взять с собой в номер или оставить здесь же у вешалки.Выдали электронный ключ и повели на 2 эт в самом отеле.В моем крыле было три номера,так как в некоторых,более дешевых номерах, нет туалета и душа,то на 2 номера есть общий.В моем номере был душ с туалетом,всегда горячая вода,белоснежные полотенца(по 2 на проживающих),шампунь,жидкое мыло,тапочки,фен по запросу.
Artway мини-отель (Санкт-Петербург)

Две раздельные кровати с очень удобными матрасами,тумбочка,ТВ на стене,кондиционер,две вешалки.Быстрый Вайфай(пароль дадут при заселении)Свет несколько тусклый,так как по периметру комнаты идет светодиодная подсветка.Я так поняла,что квартиру с высокими потолками по 5 м разделили на два этажа и вышел отельчик двухэтажный.Поэтому высота потолков в номере не высокая,но головой не ударяешься,примерно 2200м.
Artway мини-отель (Санкт-Петербург)

В общем холле отеля ,возле администратора, есть кухонный уголок,там же можно заказать напитки или завтрак.Вечером меня пригласили на просмотр фильма на большом экране.Заметила,что в холле порой проходят занятия то по вязанию,то йогой.После двух ночей решила остаться еще на одну,заглянула на Букинге номера за 1160р еще были,подошла к администратору и продолжила проживание.оплатить можно и картой и наличными.Уезжая попросила оставить чемодан,чтобы походить по городу налегке и ребята без проблем пошли на встречу.
Вывод:Не знаю как в сезон цены,но в межсезонье меня все в миниотеле устроило.было тепло и уютно.

Отредактировано автором: 23.03.17 21:31:21Сообщить модератору

Пришлось поселиться в номере за рубль восемьдесят. Там не было пейзажей, не было ковров, а меблировка была строго выдержана: две кровати и ночной столик.
-- Стиль каменного века, -- заметил Остап с одобрением, -- а доисторические животные в матрацах у вас не водятся?
-- Смотря по сезону, -- ответил лукавый коридорный, -- если, например, губернский съезд какой-нибудь, то, конечно, нету, потому что пассажиров бывает много и перед ними чистка происходит большая. А в прочее время действительно случается, что и набегают. " (c)
Рассматривала этот мини отель для поездки, но потом поняла, что летом будет жарко в номерах, т.к. не во всех окна открываются. Именно из -за того, что

квартиру с высокими потолками по 5 м разделили на два этажа

Жить в аквариуме не захотелось. Но отзывы изучала долго, т.к.расположение понравилось.
Окна открывались.я так поняла они открывались снизу.но кондеем тоже не пользовалась.было не душно...За такие деньги номер устроил.До этого забронировала номер на двоих в хостеле ДРУЗЬЯ НА ГРИБОЕДОВА.12 тоже 1200р.но заселение там только после 16ч официальное.что меня не устроило..
Не знаю, есть ли в этом отеле номера с окнами на Невский или Б.Морскую, но если есть - летом там очень шумно ночью - народ гуляет, окна точно не откроешь.
Окна моего выходили на Невский.да летом с открытым окном и не поспишь,но есть номера и на улицу Б.Морскую.
На Б.Морской сделана, типа, "пешеходная зона", на которой летней ночью народ наверняка будет пить и петь.

квартиру с высокими потолками по 5 м разделили на два этажа

это варварство, конечно))
но расположение прекрасное у отеля.
Если бы номера в один этаж,да с высокими потолками,в историческом центре,то и цена была бы думаю другая...

Отзывы о Artway мини-отель
Фото Artway мини-отель