22.03.17 19:26:28
Гранада и Ронда на 8-е марта
Время отдыха: 10-12 марта 2017

Это завершающая часть отзыва по нашей поездке по Андалусии с 8 по 12 марта 2017.

В этой части Ронда и Гранада.

Про билеты, аренду машины, отель и рестораны в Кордове здесь https://www.otzyv.ru/read.php?id=200271
Про маршрут, Кордову и замок над Хаэн здесь https://www.otzyv.ru/read.php?id=200332
Про отель и рестораны в Гранаде здесь https://www.otzyv.ru/read.php?id=200398

Еще раз хочу сказать, что с погодой повезло +25+28 (ближе к вечеру до +33) и солнечно. В среднем в это время года все таки на 5-7 градусов ниже и возможны дожди.

Гранада

В основном фотографии и лишь пара комментариев:
- Приятно удивило что цыган попрошаек в центре было значительно меньше. Как и народу в Альгамбре. Все таки чем дальше от сезона, тем там приятнее.
- Такси в Гранаде очень дешевое, скажем от отеля до главного входа в Альгамбру 7 евро. До смотровой площадки Св. Николая чуть меньше 8-ми. В общем, если не один, а в троем или четвером, то выходит практически по цене общественного транспорта. Рекомендую пользоваться.

Ронда

В основном фотографии и GPS координаты, ну и не могу написать про отличный рест на который мы там наткнулись.

С парковкой в Ронде не просто, но и не так сложно. Я выписывал себе Parking Plaza Del Socorro 36.743268, -5.165978, но по факту мы промахнулись, доехали ворот Almocabar и спокойно припарковались на улице в 100 метрах от них (36.733630, -5.162496).

В Ронде в этот раз нашли чудесный видовой ресторанчик El Marabito (36.738051, -5.167028). Были, как и в прошлый раз, готовы к высоким ценам и посредственной еде, но еда была отличная и цены вполне. В общем смело рекомендую. Сам планирую опять пообедать в нем в следующем году на пути в Севилью на 8-е марта. Если сложится :).

В общем и целом весенняя Андалусия нам опять очень понравилась. Планируем продолжить на следующее 8-е марта и надеюсь что опять повезет с погодой :).

Спасибо. Фотографии отличные. Всё-таки хорошая погода - это очень важно.
Да! Вот куда надо было ехать весну встречать!
А в Греции именно в это время ходили в куртках и с зонтами((( Я в том числе...

Спасибо. Фотографии отличные. Всё-таки хорошая погода - это очень важно.

Да! Вот куда надо было ехать весну встречать!
А в Греции именно в это время ходили в куртках и с зонтами((( Я в том числе...

Увы, заранее этого не угадаешь. Я на Севилью на следующее 8-е марта закладываю себе +17. Если будет сверху, будем считать подарком :).
Красота!
В Ронду точно надо!)

Красота!
В Ронду точно надо!)

Это да. Ронда одна из прим Андалусии :)!
Какая прекрасная традиция отмечать 8 марта в Испании, погода позавидуешь, у нас в Германии,пасмурно и холодно

В Ронде в этот раз нашли чудесный видовой ресторанчик El Marabito

А можно для безлошадных адрес - на какой улице...

Спасибо)))
Спасибо, южная Испания на 8-е марта прекрасна, поэтому традиция сама складывается :).

А можно для безлошадных адрес - на какой улице...

Спасибо)))

конечно :)

Турик, еще раз спасибо - шпаргалка-визитка уже в сумке)))
Как красиво в Гранаде и Ронде весной!
Турик, спасибо!
/сижу улыбаюсь))/
Ага, спасибо!
Но если тебе понравилось, то ты точно знаешь что делать :)
Прекрасные фотографии! Спасибо за воспоминания о Гранаде.

И за Ронду, особенно за ресторанчик! А что? А вдруг? :)
Спасибо за идею! Андалусия отличный вариант на мартовские и видимо на весенние каникулы) Был там давно и осенью, весной все намного интереснее.
Да, если повезет с погодой (судя по дневнику там иногда в это время бывают и дожди с плюс 16), то это самый весенний вариант.
Турик, дивно!! +17 - мало! Так было в январе, когда по тем же самым местам катались. А вы заезжали в Сетиниль-де-Лос-Бодегас? Если нет - вносите в план - оно того стоит.
Спасибо, посмотрю!

+17 мало конечно. Но бывает там в это время иногда, если верить дневникам погоды.

1Кордова и крепость над Хаэном на 8-е марта
2АНДАЛУСИЯ. Часть 2. Гранада и Ронда.
38-е марта, древние лотосы и день рождения пророка Мухаммеда)))
4Мадрид, Catalonia Puerta del Sol 4*
5Давай в Китай!(Пекин и поездка на Желтое море)
6Великий Устюг как подарок на 8 марта.
7Сырые приключения москвичей и ростовчанки на Вологодской земле. Часть первая.
Отдых в Испании
Отели Испании