IP: 91.211.105.*22.03.17 19:15:42
отели России / Адлер / Сочи Парк Клуб Отель 3*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: большая территория, детские площадки, пункты проката велосипедов, дешевый

Недостатки: далековато от моря

Время отдыха: 12.03-18.03 2017

Отдыхали в отеле Сочи парк с 12.03-18.03, тур от БиблиоГлобус. Мне хотелось вживую посмотреть мимозу, вот и решили слетать в Сочи. Взяли номер стандарт и ребенку доп место.
Заселились быстро, хоть и привезли в отель полный автобус туристов.
Территория отеля большая, ухоженная. Есть где погулять с маленькими детьми, а подросшим можно покататься на велосипедах не территории. Сам номер маленький и когда поставили кровать для ребенка, свободного места почти не осталось. Мы брали дешевый тур и были готовы к разным неудобствам :). Большую часть отдыха проводили вне номера и теснота не мешала.
Номер убирали ежедневно. Белье и комплект полотенец меняли раз. Полотенца по необходимости каждый день. В номер был мини-холодильник, электрочайник и фен тоже был.
Нормальный недорогой отель.
Планировали активную программу отдыха. Вот, что получилось. В первый день погода была отличная и поехали на Агурские водопады. Ездили своим ходом. Автобус 125с, до остановки минут 5-7 пешком из отеля. Нужно доехать до ост. Спутник (лучше попросить водителя об этом). Сейчас там по маршруту этой остановки нет, но нам остановили. Если нет, то ехать до ост. Зеленая роща и вернуться обратно по трассе (пешеходной дорожки нет) где-то 1 км. Я посмотрела заранее как пройти к водопадам и мы успешно до них добрались. Вход для детей до 10 лет без оплаты. Для остальных 100 руб. По маршруту будет 3 водопада. На входе говорят, что оборудовано только 2 и до 3 не пройдете. Оказалось, что до 3 водопада тоже есть оборудованная тропа, только она находится в аварийном состоянии. По ней ходят туристы разных возрастов, от мала до велика и вполне успешно. Кстати, 3 водопад мне больше других понравился. От него можно подняться на Орлиные скалы, но мы не пошли. Устали. Внизу на входе есть заброшенный серо-водородный источник, действующий до сих пор. Вода не питьевая. Обратно до остановки пришлось преодолеть 1 км по трассе, довольно неприятной дороги. Если бы знала про этот участок дороги, то с ребенком лучше бы вернулись на такси. Там их достаточно стоит в ожидании.
Во второй день с утра был дождь. Поехали в Океанариум, а он оказалось выходной (пн и вт). Взяли экскурсию на Красную поляну. Я в очередной раз поняла, что организованные экскурсии это не мое.
В третий день решили съездить в Абхазию, в Ново-Афонские пещеры. Поехали сами, благо граница рядом. Решили доехать по Псоу на такси, т.к. от остановки минут 10 идти пешком. С таксистом произошел казус. Я читала, но забыла, что в Сочи говорят цену за человека и её нужно умножить на кол-во пассажиров, а я по привычке решила, что мне озвучили за машину. Когда доехали оказалось, что вместо 100 руб нужно заплатить за 300 руб. Зато теперь я запомню эту местную особенность. Таможню прошли быстро, очередей вообще не было. Русская таможня несколько раз проверяла паспорта, зато абхазская лишь взглянула для галочки. На абхазской стороне сразу встречают частники и предлагают куда угодно отвезти. Если их пройти стоят мужчины, которые направляют по маршруткам. Есть и автобусы. Пока не наберется нужное им кол-во человек маршрутка не едет. Автобус идет по расписанию (хотя не строго следует ему). И на маршрутке и на автобусе таблички куда едет. Мы поехали на автобусе. Народу было мало. За маршрут до Нового Афона было всего 3 остановки, доехали за 1, 5 часа. Высадили нас около парка с лебедями. Красивое место, лебедей кормили с рук, они совсем не боятся людей. От парка недалеко водопад (искусственный, от местной ГРЭС). До входа в пещеру минут 15 пешком. Стоят указатели, да и местные подскажут. В марте пещеры работали ср, чт, сб, вс. Наверное мы попали в перерыв, т.к. пришлось ждать час до спуска, или были заказаны экскурсионными группами. Лучше им позвонить и узнать к какому времени можно подъехать. Билет 500 руб, для детей до 8 лет без оплаты. В пещерах очень впечатляюще, стоит хотя бы раз там побывать.
Обратно ехали на маршрутке Н.Афон-Псоу, так же ждали когда наберется народ в маршрутку.
Местные вина, коньяк и шампанское выгоднее покупать в Duty Free и везти ближе и дешевле.
Обратно на таможне тоже проблем не было, очередь на российской границе была человек 7. После таможни дошли до остановки и почти любой транспорт идет до ост. Совхоз Россия, туда и поехали поужинать.
В четверг целый день были в парке аттракционов Сочи парк. В марте у них была акция Счастливый четверг, входные билеты по 1000 руб, часы работы с 10-19. Смотрите информацию об акциях или на их сайте или на сайте Олимпийского парка.
В пятницу доехали до Океанариума и Дендрария. С прошлого года в Дендрарии работает канатная дорога. В одну сторону 130 ребенок, 250 взрослый. Мы поднялись вверх парка и уже шли вниз к выходу. Собственно зачем ехали в марте в Сочи увидели в Дендрарии во всей красе – большие заросли мимозы! Еще цвели камелии, магнолии и сакура. Нагулявшись вернулись в отель и вечером прогулялись по Олимпийскому парку, а утром вернулись в Москву.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Мне хотелось вживую посмотреть мимозу, вот и решили слетать в Сочи.

ну и правильно. Захотелось макарон, полетели в Италию :)

в Сочи говорят цену за человека

Пользуйтесь легальными такси - будет цена за машину. Кстати, ваши 100 руб. - это и есть цена за машину, там ехать минут 5.

Отзывы о Сочи Парк Клуб Отель 3*
Фото Сочи Парк Клуб Отель 3*