Время отдыха: март 2017

Санаторий "Сочи" .Часть вторая - заключительная.

И так продолжим . Начало здесь : https://www.otzyv.ru/read.php?id=199982#pagetop

4. Лечение.

Как я уже писала выше , отдыхающему необходимо иметь при себе санаторно- курортную карту. После того , как вы разберетесь со своим размещением , получите магнитную карту и санаторную книжку , вас сразу же отправят на стойку медицинского регистратора , которая находится здесь же рядом. Там вам измерят температуру и скажут , к какому врачу идти, предварительно посетив медсестру.

И сестра , и врач принимают в этом же корпусе , что удобно. В целом , ничего нового здесь нет , во всех санаториях все одинаково .Врач , согласно ваших показаний , определит перечень процедур. Сестра вам сделает вам расписание , отпечатает и выдаст.

В отличие от "Руси" , здесь все же есть у всех компьютеры , и по кабинетам ходить не надо , и в амбарные книги записываться тоже не надо .Правда , мне сказали , что и в "Руси" все тоже скоро станет также ( или , может быть , уже стало ).
Кроме того , всех поголовно отправляют делать кардиограмму , так что не тратьте на это время дома , все равно вам ее сделают в санатории.

Как мне показалось , процедур назначают достаточно , платные тоже не навязывают. Это - мое расписание:

Я докупала часть процедур. Почему -то , что у них , что в "Руси" криотерапия - только платная. (( А вот в "Старой Руссе" - входит в перечень тех процедур , которые положены по путевке. Но с другой стороны - цены не безумные. Ну , вы и сами их видите.

Часть процедур можно получить в самом корпусе "Приморский" , но все же основная их часть осуществляется в лечебном корпусе. Лечебный корпус- отличный. Все - новое , мягкие кресла в коридорах и холлах. Везде развешены телевизоры , по которым призывают вести здоровый образ жизни. Бросить курить немедленно ( курила бы - точно бы бросила , от ужаса ), мазаться на пляже солнцезащитным кремом , не есть жареное . Сразу вспомнила незабвенную Гурченко , и то . что хлеб- это яд . ))
Лечебный корпус:

Фито - бар :

И , как видите , народа , практически , нет . Очередей нет . Красотища. )) Опять же , со слов сотрудников , в сезон все выглядит несколько иначе.

Здесь же , в лечебном корпусе находиться и спортивный бассейн. Честно признаюсь , я туда не ходила , поскольку люблю ходить пешком и не люблю плавать.

На территории парка расположен открытый бассейн с морской водой.Это - он :

Для заинтересованных - температура воды плюс тридцать градусов. Отдыхающие там плавали . Особенно , когда снег растаял , и потеплело.

Видите- не вру. ))

Ну что еще... Мацеста ? Мне она не показана. Насколько я поняла - это платно. Отдыхающих туда возят на санаторском автобусе. Это - видела. Больше , по- поводу Мацесты сказать ,увы , не могу.

Ну , что же , что же еще ? Специалисты принимают различного профиля , анализы можно посдавать , если желание имеется. У меня не имелось.

В целом ничего дурного сказать. не могу. Обслуживающий персонал приветливый и обходительный , процедуры отпускаются во- время , очередей нет. Мне все понравилось.

5. Парк и архитектурные радости.

Парк - прекрасен , его площадь составляет почти 30 га ,он значительно больше , чем в "Руси", ухоженный , с табличками около деревьев. Ничем не хуже дендрария. Обитают в нем жирные избалованные белки , которые едят только орехи.

В верхней части парка расположено историческое здание санатория. Все очень красиво и ухоженно.

Но , вот , как-то коротенько и все. ))

Выводы ( ну куда же без них ?)

Мне все понравилось . Конечно , если глубоко копать ( ну очень глубоко ) , можно найти основание для придирок. Где же нет недостатков ? Опять же - люди разные. Одному - одно хорошо, другому - совсем противоположное.

К тому же , я отдыхала в низкий сезон , когда в санатории немного отдыхающих , как там дело обстоит летом - не знаю.

Пожалуй , на этом я и закончу свой опус. Всем хороших путешествий .))

Отредактировано автором: 22.03.17 14:34:21Сообщить модератору

Спасибо! Не знаете, пускают туда погулять со стороны за плату?
Вы же и Руси были, там как с этим дела обстоят?
Точно скажу- не пускают.
Могу еще и при "Металлург" сказать- тоже не пускают.(( Увы. А я так хотела посмотреть здание санатория.
А если им письмо написать с просьбой?
Вот тоже об этом думала. Не знаю. Можно попытаться. В "Сочи" по монедельникам бесплатные экскурсии для проживающих. Можно туда попроситься.

по понедельникам бесплатные экскурсии для проживающих. Можно туда попроситься.

Спасибо за инфу.
На это можно опереться.
Дождалась 2-й части. Спасибо!
В целом картина мне ясна, утвердилась в мысли, что не зря забронировала.
Надеюсь, что Вам понравится. А то будете меня потом ругать.))
Добрый день. Спасибо за отзыв! Скажите, а как обстоят дела с вечерним досугом?
Не буду ругать!!!)))
Как и все собираю информацию, размышляю...И САМА принимаю окончательное решение,...
Не встречала по "Сочи" негатива, а мелочи - дело субъективное, и вообще, куда ж без них...
Главное - выстроить в собственной голове общую картину)))
Я сама никуда не ходила. Не люблю я этого дела. Но висели каждый день объявления: то танцы, то концерт.

Ну и в самом Сочи тоже происходят различные культурные события. Я вот немного раньше была, чем в Сочи проходил музыкальный фестиваль . Надо смотреть сочинскую афишу.

Отзывы о Сочи санаторий
Фото Сочи санаторий