21.03.17 08:35:00
самостоятельно в Португалию.Синтра
Время отдыха: февраль2017

Всем здравствуйте. Как всегда мой отзыв не о достопримечательностях, а о том , что можно и нужно ездить самим. Это не так страшно, как кажется. Повторюсь, что языков не знаю, но мне это не мешает. На этот раз сбылась моя мечта и я в Португалии. Первый город Синтра.

Виза была открыта. Купила книгу из серии Оранжевый гид Португалия. Билеты на сайте skyscanner.ru португальских авиалиний.

Первый город Синтра. Прилетела в Лиссабон в 8 утра, контроль прошла быстро. Метро в Лиссабоне есть в аэропорту.

Итак, первый город Синтра. Я с рюкзаком, не заезжала в отель, чтобы не терять время. Купила карточку заппинг, положила 10 +0.5 за саму карту, написала на бумажке zapping 10 € и передала кассиру, как у нас в метро. Кстати, на станции сначала вас встречают автоматы по продаже билетов, а за углом налево кассы. Проезд по заппингу 1.30 до ст.Ориенте. Это один из вокзалов с которого можно доехать до Синтры. Есть еще несколько мест откуда можно доехать, но мне отсюда было удобно. Здесь то я и потеряла валидатор. Поднялась на эскалаторе на платформу - его нет. Спустилась вниз, а он спрятался за киоском, его и не видно. 1.85 по заппингу до Синтры.

Ехать в город мин 40. Время пролетело быстро. По пути можно увидеть часть акведука. Достопримечательность.

В Синтре, если выходить с платформы посередине, то налево остановка автобуса №403, мин 50, до мыса Cabo da Roca ,Стоимость до мыса туда обратно 8.20,

направо №434 до дворцового комплекса Пена мин 20. До Пена туда и обратно – 5,50 . Здесь пешком не дойти, дорога круто идет в гору, узкая и тротуаров нет.

и №435 до усадьбы Кинта-да-Ригалейра, мин 10 ехать.

До кинты туда и обратно 2,5 евро,при поездке «туда» разрешено входить и выходить из автобуса на остановках – купленный билет будет действителен до конечной. В обратную сторону – только выходить. Если захотите зайти снова, то придется купить новый билет. Некоторые ходят пешком мин 25.

Я купила у водителя за 12 € дневной проездной на эти маршруты на целый день. Выгодно. Можно входить-выходить сколько угодно. При входе показать водителю. В Лиссабоне можно купить билет за 15 евро в него ещё входит и электричка туда-обратно, но я не стала заморачиваться. Автобусы ходят по расписанию. Есть зимнее и летнее. Зайдите на сайт Синтры, там есть.www.cm-sintra.pt

В Синтре ещё много достопримечательностей, но я выбрала эти три. Если вы хотите осмотреть больше,то одного дня вам не хватит. Я думала, что и это не успею, мыс был под вопросом, но удачно попадала под расписание и везде успела. Но я не заходила во дворцы внутрь, мне это не очень интересно, в принципе везде одинаково.

Приехала в город, через 10 мин автобус до мыса. Ходит раз в час. Там до автобуса обратно вполне хватило. Здесь вы можете за 11 евро купить сертификат, что были на самой западной точке материка. Вернулась на вокзал - тут же автобус в кинту. Кстати, при входе в кинту, справа, бесплатный туалет. указателя нет, увидите небольшой вход. В кинте гуляля часа 2. Назад вниз пешком до небольшой площади, чтобы не ехать обратно до вокзала можно сесть на 434 до Пена. Но если туристов много то лучше до станции доехать и сесть там, т.к. заполняемость автобуса контролирует водитель. Сказал всё и никого больше не посадит. Будите ждать следующего. на станции больше шансов сесть в автобус. По зимнему расписанию интервал 30 мин.

Стоимость во все достопримечательности зависит от того, что вы хотите увидеть: только парк и осмотр зданий - одна цена, парк+дворец внутри-другая цена.

Дворец Пена

11,50 € дворец и парк (от 18 до 64 лет) 9 € дворец и парк (от 6 до 17 лет и 65+) 6,50 € парк (от 18 до 64 лет) 5 € парк (от 6 до 17 лет и 65+) Мистическая Кинта да Регалейра 6 € обычный билет 4 € старше 65 3 € дети с 9 до 14

Я приехала в Синтру в 10 часов, уезжала в 17.

Отредактировано автором: 22.03.17 15:54:37Сообщить модератору

1самостоятельно в Португалию.Лиссабон.
2самостоятельно в Португалию.Порту
3Приключения русских в Португалии!!!
4Самостоятельное путешествие в Португалию.
5Новый год и Рождество в Португалии (Лиссабон-Синтра-Келуш-Сетубал-Кашкайш-Порту-Гимарайнш)
6Путешествие в Португалию, путешествие в детство (Синтра день 2-й)
7Путешествие в Португалию, путешествие в детство (Синтра день 1-й)
Отдых в Португалии
Отели Португалии